Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934453

Tomkol написал :
на автобазаре если походить денек-другой, поспрашивать,

не, я про те которые под нормальный патрон, под Е-27 У меня пока есть в наличии, да и в лабазе местном видел

Viva la KUBAN!!!!!

New селянин написал :
Цуки за каждую застрахованную машину в нагрузку страхуют жизнь или недвижимость, спросил нах мне 3 раза свою жизнь страховать можно собак застрахую - им без разницы хоть курей страхуй, лиш бы бабла слупить (ОСАГО - 1800 руб + то что они дополнительно накручивают: страхование жизни + осмотр АКБ + ТО автомобиля без предъявления самого автомобиля + ... в итого - 5200 руб). Я в РОСГОССРАХЕ на одну машину ОСАГО подписал, а остальное говорю себе оставьте так бабища бланк у меня из рук выхватила и началось: директоры сбежались, охрана ... я думал заломают как за ограбление, ругались что я испортил бланк, но мне ОСАГО без накруток так и не отдали..

Это что за ерунда - ОСАГО - это осаго, а причём здесь страхование недвижимости и жизни? Это должно быть добровольно. Если так как Вы пишите - в суд и добиваться чтобы не навязывали тех страховок, которые Вам не нужны.
Надо жаловаться, добиваться справедливости.
Есть такое устройство - диктофон, помогает иногда.

New селянин написал :
Цуки за каждую застрахованную машину .

Есть смысл подумать над тем, чтобы была только одна машина. ИМХО

musica написал :
Это что за ерунда - ОСАГО - это осаго, а причём здесь страхование недвижимости и жизни?

Ага, сходите, застрахерьте по нормальному! Начнешь выеживаться у них сразу бланки вмиг заканчиваются, и указ ВВП им не указ, проверено уже! Сволочи!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Ага, сходите, застрахерьте по нормальному! Начнешь выеживаться у них сразу бланки вмиг заканчиваются, и указ ВВП им не указ, проверено уже! Сволочи!!!!!!!

Да, значит на местах уже ВВП удвоилось. Здесь в Москве и подмосковье пока вроде такого не было... Хотя всё впереди, возможно.
Но с другой стороны, раз Вы (клиенты) согласны, то почему нет?

musica написал :
Здесь в Москве и подмосковье пока вроде такого не было..

чета вы в отрыве от жизни. еще раз, сходите и попробуйте

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

musica написал :
Есть такое устройство - диктофон, помогает иногда.

Более того, есть видеорегистратор.Только прокуратура, Роспотребнадзор, ФАС, ограничились отписками и отфутболиванием друг к другу. Сразу скажу, на суд просто не было времени, совсем не было. Журналюги ухватились было, попиарились да и успокоились, а обдирают нас и сейчас. Не Россиянин Вы, Поэтому для Вас всё что за садовым кольцом-

musica написал :
Это что за ерунда

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pavel003 написал :
А на 36 больших ламп нет у меня, да еще и вопрос есть ли они в продаже.




Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

у нас в Украине есть куча страховых компаний и про дополнительные сборы никогда не слышал . Наоборот , звонят , предлагают свои услуги , под дворник визитки суют , за 2 недели до окончания срока напоминают , что нужно продлить на новый срок . Сервис одним словом . Я недавно в ЖЕК сходил к паспортистке , чуть на жопу не сел , всё как в Европе , очень приятно говорят , очереди нету , прозрачный офис называется . В собезе и пенсионном ... в этом году (слава Майдану!) приходишь , стоят айбоксы , тычешь пальце по какому вопросу тебе надо , выскакивает номерок , если не умеешь , то на рицепшене улыбчивая девушка поможет . Садишься на мягкий диван , смотришь на большие ТВ , там твой номер и к какому столу надо подойти . Короче я в шоке по сравнению что было до этого , а до этого были очередя , крики , хамство ...и взяточничество .

vagin написал :
у нас в Украине есть куча страховых компаний и про дополнительные сборы никогда не слышал

было и у нас такое пару лет назад

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
(слава Майдану!) приходишь , стоят айбоксы , тычешь пальце по какому вопросу тебе надо , выскакивает номерок , если не умеешь , то на рицепшене улыбчивая девушка поможет . Садишься на мягкий диван , смотришь на большие ТВ , там твой номер и к какому столу надо подойти . Короче я в шоке по сравнению что было до этого , а до этого были очередя , крики , хамство ...и взяточничество .

А у нас без всякого майдана постепенно везде вводят такую систему удивительно......
Только не понятен наш восторг, если оно так и должно быть!

vagin написал :
приходишь , стоят айбоксы , тычешь пальце по какому вопросу тебе надо

Уже в течении пяти лет наблюдаю это. Раньше просто не было необходимости такой. Да и на прием к доктору не выходя из дома записываюсь
И ни взяточничества, ни хамства ни майдана не надо! И на монитор не к чему смотреть, номерок голос приятный проговаривает в добавок к телевизору.

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin написал :
Садишься на мягкий диван , смотришь на большие ТВ , там твой номер и к какому столу надо подойти . Короче я в шоке

Прошлый век... Это в простой аптеке давно норма. Так вот в чём необходимость майдана, теперь понял!

vagin написал :
у нас в Украине есть куча страховых компаний и про дополнительные сборы никогда не слышал . Наоборот , звонят , предлагают свои услуги , под дворник визитки суют , за 2 недели до окончания срока напоминают ,

Як у Раю. Трепло редкой масти!!!!!! Когда деньги забирать они без мыла в задницу влезут, вот интересно как они бегают за страхователем при наступлении страхового случая?

.....Я думаю уже весь Мастерсити завидует нам и нашей СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ у нэньци.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хохма, местного значения, точнее Ленинградской области. Наверное большинство знает, что у нас есть Петродворец, там фонтаны, есть их открытие и закрытие. Вообщем к этому: смотрел фильм сегодня: Спецназ по русски-2, там речь о том, что типа президента там нашего, Путина подорвать хотели с помощью атомной бомбы, с запуском от мобильной сети и сеть пришлось блокировать...
Так вот её и так оказывается блокируют. Кто помнит у меня вчера юбилей был, родственники приходили и многие ездят на открытие, закрытие фонтанов. Я то сам не транспортабельный, потому мне рассказывают. Как только въезжаешь в Петергоф на такие праздники- Телефон перестаёт работать оказывается.
Хотя я был в санатории, рядом с резиденцией Путина и он приезжал туда в то время, Тогда связь не глушили. Видимо для него всё же жизнь людей всё же выше чем своя...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
весь Мастерсити завидует нам

Не, лучше вы к нам. У нас со всего мира национальности живут не жалятся, и домой не едут и революций не начинают. В наших краЯх земли точно на всех хватит, сей-сажай не хочу. Ну правда снег, мороз, ветер, комар, половодье и ...... Короче французам и немцам не понравилось. И ещё много кому.
Стебаюсь я, ночь перед рождеством, бабушки мои завтра работать запрещают, вот и ухожу под пиво.

Павел-61 написал :
Не, лучше вы к нам.

если честно, то жаль, что нас разделяют большие расстояния - хорошим людям, я всегда рад!!!

Павел-61 написал :
ночь перед рождеством, бабушки мои завтра работать запрещают, вот и ухожу под пиво.

к стати да, всех с наступающим Рождеством Христовым !!!...
[

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
преодоление каждой преграды - это шаг к развитию и прогрессу.

Да, Знать бы просто ещё к чему стремиться...

Tomkol написал :
Человек - это такое загадочное существо, которое при отсутствии объективных внешних проблем само себе их создает, чтобы бороться.

Это я сам много раз говорил по сути: НУ а дословно, я так говорил: Человек такое существо, которое само придумывает себе припятствия, а потом "мужественно" их преодолевает. Вот тогда только не знал, что возникнут такие припятствия, что ч их преодолеть не смогу...

New селянин написал :
Всю жизнь жил в городах ДВ: Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Белогорск, а на генном уровне город ненавидел. Третий год в деревне живу и мечтаю чтобы государство о бо мне забыло совсем.

А я, можно сказать, вырос в деревне. И как я её ненавидел, если бы Вы знали... Это каторга, пахать всё время, днём и ночью... Все эти дрова, вода, огороды, сено.... Вообщем слов нет... Одна мечта была: СВАЛИТЬ ИЗ ДЕРЕВНИ!
Ну и что? Уехал в город, женился, квартира в городе, НО! опять таки в деревню вернулся. Жене хочется и нравится в земле копаться...

Pavel003 написал :
Агидель не живет больше нескольких лет.

Нескольких это сколько? У меня две Агидели и обоим уже лет по тридцать. Сальники только поменял недавно. Единственная проблема оказалась сальники качественные найти. Пришлось по два раза менять.

Павел-61 написал :
Прошлый век... Это в простой аптеке давно норма.

Это Да. я первый раз правда лет пять увидел назад, когда в Питере МРТ проходил. А сейчас в Поликлиннике сидишь и видео смотришь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
У нас со всего мира национальности живут не жалятся, и домой не едут и революций не начинают.

Не хватало ещё этой хрени в России.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
рядом с резиденцией Путина

Ну тут если ошибусь, ребята из Владика поправят. Приморье, Андреевка, отпуск, договариваемся с владельцем катера и едем на экскурсию. Маршрут у него отработан, смотрим скалы, пляжи, котиков, ещё много всякой лабуды, и останавливаемся в красивой бухте, офигительно красивой. Дно видно, рядышком, ныряю- не достаю, набираю воздуха- опять не достаю. Ржет наш экскурсовод-18 метров там!!! начинаю расспрашивать, а почему в таком месте палаток - бунгалов не видно? Так говорит не позволяют, мы мол и сами бы хотели это более детально в своём маршруте отработать. Знаем что тут дача прокурора, и на попытки высадить туристов на пляж выскакивают автоматчики. Спорить с ними не будешь, а эти выскочившие говорят что тут дача ВВП. Спрашиваю, а он знает что у него есть дача? Ну короче посмеялись.