Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4934664

Павел-61 написал :
В наших краЯх земли точно на всех хватит, сей-сажай не хочу. Ну правда снег, мороз, ветер, комар, половодье и ...... Мож нам позавидуют?

Так и завидуют Америкосы. Что у нас земли навалом и дружно живём. Им же это не понять. Вон Украинцев смогли расшатать. Но я надеюсь, У нас то ума хватит...

vagin написал :
В собезе и пенсионном ... в этом году (слава Майдану!) приходишь , стоят айбоксы , тычешь пальце по какому вопросу тебе надо , выскакивает номерок ,

Так у нас в любом отделении сбербанка уж про "службу одного окна" и не говорю давным давно такой порядок заведен. Все это воспринимают как правило и не удивляются.
А Вы Майдан за эту обычную норму жизни расхваливаете.

valerich написал :
Видимо для него всё же жизнь людей всё же выше чем своя...

да нет, просто очередного теракта не хотят, а так, когда ОН к нам приезжал, так во всем районе связи не было

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
Нескольких это сколько? У меня две Агидели и обоим уже лет по тридцать.

Если помнишь, у моего тёзки полив несколько иной и песок. Немножко другие условия и в разы бОльшая нагрузка на насосы. Извини что на ТЫ. С именинами!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Ну тут если ошибусь, ребята из Владика поправят. Приморье, Андреевка, отпуск, договариваемся с владельцем катера и едем на экскурсию. Маршрут у него отработан, смотрим скалы, пляжи, котиков, ещё много всякой лабуды, и останавливаемся в красивой бухте, офигительно красивой. Дно видно, рядышком, ныряю- не достаю, набираю воздуха- опять не достаю. Ржет наш экскурсовод-18 метров там!!! начинаю расспрашивать, а почему в таком месте палаток - бунгалов не видно? Так говорит не позволяют, мы мол и сами бы хотели это более детально в своём маршруте отработать. Знаем что тут дача прокурора, и на попытки высадить туристов на пляж выскакивают автоматчики. Спорить с ними не будешь, а эти выскочившие говорят что тут дача ВВП. Спрашиваю, а он знает что у него есть дача? Ну короче посмеялись.

Ну, тут что скажешь. Мы же не президенты. Ну а красиво жить не запретишь...
подобное ребята ещё про Ельцына рассказывали, но у того типа резиденция на Онежском озере была.
Кстати тогда верил. А с Вашими дополнениями интересно стало: А чего это их на север и дальний восток тянет, вместо югов? Может правильные всё таки? Свою страну изучают...

valerich написал :
Вон Украинцев смогли расшатать.

классная книга есть:
"Ничья земля" называется, Яна Валетова. Читаю и уею от того что все к тому и движется

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Если помнишь, у моего тёзки полив несколько иной и песок. Немножко другие условия и в разы бОльшая нагрузка на насосы

Ну вообще то так конечно. Мне сильный полив не нужен. Я же в Ленингродской области живу. У нас влаги хватает.

Павел-61 написал :
Извини что на ТЫ. С именинами!

Да всё нормально. Просто у меня привычка с незнакомыми на Вы. Не обращайте внимания.

пардус написал :
просто очередного теракта не хотят, а так, когда ОН к нам приезжал, так во всем районе связи не было

Ну видимо времена меняются. Хотя в голову не приходит, кто у нас в России может на него покушаться...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
классная книга есть:
"Ничья земля" называется, Яна Валетова.

И чего расшатывает? Мне так что сейчас не читай, понимаю, что единство России СЕЙЧАС в Путине. Пока нет национальной идеи, зато есть объединяющий всех президент.

valerich написал :
в голову не приходит, кто у нас в России может на него покушаться...

в голову не приходит кто этого не хочет Очень уж мишень как бы это сказать, ..........лакомая

Viva la KUBAN!!!!!

valerich написал :
И чего расшатывает?

Меня нет! Меня уже не расшатать, сам кого хочешь ушатаю!

Viva la KUBAN!!!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Завязывайте с политикой. Никогда ещё в истории форума политобсуждения не заканчивалось "хеппи эндом".

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
А чего это их на север и дальний восток тянет,

А вы побывайте и поймёте. Я честно, не обидеть, Приморье увидишь- в Крым не захочешь! Ну конечно мнение субъективное, каюсь. У меня на реке Ольгохта если б не комары (это на любителя поскольку многие терпят)- летом РАЙ!!!. Тут в пределах одного района можно найти и горную речку, и величавый Амур, и сопки, и болота, и равнины... Сами знаете, каждый кулик своё болото и т.д.
Вспомнил Владивосток, он так построен что с современным оснащением портового города автомобилями проехать теоретически невозможно, улицы ну ООООЧЕНЬ узкие. Я приехал, меньжуюсь как повернуть, а мне встречный сигналит-чего телишся, я тебя давно пропускаю, жми не тяни время! Научились люди, что не правА качать надо, проще уступить и всем лучше будет.
Ну а чего плохо, так это масквичевское всезнайство, они то знают как нам лучше жить. Вот придумали что если за день из одного места доберёшься до другого, то их вместе можно считать одним поселением ( бррр, слово то какое придумали). Не пояснили правда, на чём и какой дорогой добираться! На нартах или на мерсе? Отсюда и внезапно трудности вылезли- раз одно поселение, то и больницы у нас лишние получились, ну и много ещё каких косяков из этого головотяпства вылезло. Ну да ладно, переживём, история показала что всё это уходит. Я неверующий, но всё равно всех с праздником!!!

Tomkol написал :
Да и марганцовка уже не запрещена. Просто по рецептам.

Я конечно извиняюсь, но мне задницу подмыть надо, за рецептом бежать? Я понимаю проблему наркомании, но идиотизма не понимаю. Лекарства с проблемными составляющими, на которых наживаются сильные мира сего, не запрещают, а марганцовку по рецепту. Пора и сало по рецепту отпускать, балдеют ведь и от него некоторые.
Как только попаду в Харьков про кислоту обязательно узнаю. Хорошо ею ржавые гайки болтики и напильники восстанавливать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пардус написал :
в голову не приходит кто этого не хочет Очень уж мишень как бы это сказать, ..........лакомая

А по мне так Абаму бы запроста хлопнул...
Ребята, извините! Вынужден прерваться. Внучке комп уступаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Я конечно извиняюсь, но мне задницу подмыть надо, за рецептом бежать?

К сожалению Да. Марганцовка- взрывчатое вещество...

Pavel003 написал :
Я конечно извиняюсь, но мне задницу подмыть надо, за рецептом бежать

А то как! А вдруг у тебя вирус неизвестный! И не в нариках дело!

Viva la KUBAN!!!!!

valerich написал :
Марганцовка- взрывчатое вещество...

составляющее

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Я конечно извиняюсь, но мне задницу подмыть надо, за рецептом бежать?

)))

Pavel003, а если серьезно, то марганцовка во взрывчатке участие принимает. Рецептик дать?)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
А вы побывайте и поймёте. Я честно, не обидеть, Приморье увидишь- в Крым не захочешь! Ну конечно мнение субъективное, каюсь. У меня на реке Ольгохта если б не комары (это на любителя поскольку многие терпят)- летом РАЙ!!!. Тут в пределах одного района можно найти и горную речку, и величавый Амур, и сопки, и болота, и равнины... Сами знаете, каждый кулик своё болото и т.д.

Так я вообщем то не зря Онегу вспомнил. Я в Крыму и не бывал. Я когда удавалось в Карелии отдыхал. И мне очень нравилось. И описания ваши Карелии соответствуют!

Павел-61 написал :
Если помнишь, у моего тёзки полив несколько иной и песок.

У меня этот насос больше полугода не ходил, там сальники резиновые, они как-то под воду не рассчитаны. Надоело их менять - поменял сальник на керамический, но нужна токарка, так просто не поставишь.