Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934850

valerich написал :
Недавние насосы были?

Аж со знаком качества. Штук 5 побывало, на последнем керамику внедрил и до сих пор работает.

valerich написал :
У меня два Агидельки и им около тридцати лет. Работают оба.

Если просто на слив и редкая работа - вполне верю. У меня они как повышатели))) давления работали, на выходе до 4 кг/см, так что сальники съедало довольно быстро.

valerich написал :
У меня типа такой

Это уже из новых у меня таких две и три (вроде бы) у которых помпа ярко, точнее явно выражена, но и у этой, сняв донышко, рабочее колесо получишь полноценный двигатель 400 вт, 220 вольт, 3000 оборотов.

Pavel003 написал :
При всей опасности (она просто обозначена мною, но я её не сильно боюсь) реально удобна именно лампочка

Вот тут ты не прав чуток. Самый безопасный вариант керамические сопротивления, отказать может только в случае прямого попадания молотком!

у меня такие в инкубаторе стоят, им уже лет двадцать.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
А шо, в детсте он не баловался?

А ты на него погляди

Pavel003 написал :
Я знаю что ты умный, но дурак конечно редкий

Чел не в адеквате с детства, наверное родня спички прятала с тех пор как он глаза открыл( рот то видать с первых минут открытый) )))

Pavel003 написал :
Селитра, алюмиевая пудра и еще ***ва гора хрени всякой тоже во взрывчатке участвуют, так что теперь всраться и не жить?

Паш, у тя и правда с головой не лады, это ж пособничество терроризму. Теперь жди в гости людей Рамзана)))

Андрей6319 написал :
А ты на него погляди

ХДЕ????

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alex___dr, Я ж и пишу что отстал. Мне уже не надо, а тёзке может и в самый раз Ваш совет. Продана усадьба, так случается иногда. Куплен другой участок, скорее похожа на карикатуру из советской Азбуки, где крестьянин только одной ногой стоит на своём наделе. Поэтому насос- полив стал неинтересен, а канистру воды для питья я и так обеспечу.

пардус написал :
я понимаю сам скоро доберусь до монтажа станции на воду.

Я бы советовал просто насос с подключенной автоматикой. Ну а вообще я стороник водоснабжения без давления в системе. Накопительная емкость и раздача с неё, если нужна газовая колонка перед ней поставить небольшой насос поднятия давления. У меня Беретта загорается от бака, но конечно через неё небольшой напор на ситечке. Дешевый китайский насос Спрут, решает проблему.
....Ну а автоматику на емкость можно и сделать самому или купить. Вплоть до той же лягушки.

Pavel003 написал :
если нужна газовая колонка перед ней поставить небольшой насос поднятия давления.

это мы в курсе. вообще хочу накопитель, ибо с нашей жесткой водой колонки не долго живут

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Вот тут ты не прав чуток

Ну я ж написал не воздух я грею. И про контроль тоже написано.

......Ну, а про то что мамы всякие нужны, мамы всякие важны, я на форуме твержу неустанно.....Ну и еще раз повторю, я не Андрюша, поэтому не выдаю свое мнение за истину в последней инстанции, не держу я Бога за бороду, как он.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Паша! Лампочка не горит

Та организуй контрольку в дом, и отпусти бабу Лиду на пенсию. Ну пусть уже отдохнёт, а то то в подвал, то на грабли...

Андрей6319 написал :
Если просто на слив и редкая работа - вполне верю. У меня они как повышатели))) давления работали, на выходе до 4 кг/см, так что сальники съедало довольно быстро.

Ну вот тебе пример, бред горячечный, наши насосы бытовые и Агидель в том числе, выше 17 метров воду толкнуть не могут. То есть предел давления у них 1,7 Атмосферы....
Насосы со станций импортных давят выше трех и до какого вверху врать не буду не в курсе....

Pavel003 написал :
Ну и еще раз повторю, я не Андрюша, поэтому не выдаю свое мнение за истину в последней инстанции,

Ну да, скользок ты шо налим)))

Pavel003 написал :
Ну я ж написал не воздух я грею

ну дык вроде не с разных планет, хотя да, я ж с Альфа Центавра С низу, под кожух монтируются и непосредственно его и греют

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61 написал :
Та организуй контрольку в дом, и отпусти бабу Лиду на пенсию. Ну пусть уже отдохнёт, а то то в подвал, то на грабли...

Труд создал из примата ЧЕЛОВЕКА. Работать полезно. Лампочка не горит постоянно. Картошка нужна постоянно. Другие сделают контрольку, я не буду.

Други ! месяц назад этот "кислыйМанрганец" запрешён - Беда!! -Чем сивуху из под самовара нейтролизовать ??? Вот 100гр .этого порошка ..Все -ли устои сегоржиима сметет , или чё оставит "ЭфективноМенеджерами" .Я ешё месяц назад , жашдал ВАС пытать ,как с сием боротся (с сивухой)...... На всё другое ..??- да на Руси " Ну ,ну -Ибзоилие (хруща)-пережили ,, А Над всем остальным ?? - Мелко , Други .Прошу помочь чем Можите , в борьбе , с сивухой , ..??

Pavel003 написал :
Ну вот тебе пример, бред горячечный, наши насосы бытовые и Агидель в том числе, выше 17 метров воду толкнуть не могут. То есть предел давления у них 1,7 Атмосферы....

Паш, вся невнимательность от злобы, прочти еще раз

Андрей6319 написал :
У меня они как повышатели))) давления работали,

А я пока объясню про истину в последней инстанции:
Если насос врезать в систему водоснабжения, где изначально давление... ну скажем двойка и включим нашу агидельку. Как думаешь, сколько будет на выходе из насоса? )))

пардус написал :
ну дык вроде не с разных планет, хотя да, я ж с Альфа Центавра С низу, под кожух монтируются и непосредственно его и греют

Ну канешна. Потом Агидельку я меняю, водичка течет под кожух (под помпу) и как в песне ......сверху сыро, снизу грязно, посредине безобразно я стою по середине, словно лошадь в магазине.... оно мне надо. А так и сухо, и светло, и если надо я за провод лампочку поднял и нет обогревателя на Агидели.

Андрей6319 написал :
А я пока объясню про истину в последней инстанции:
Если насос врезать в систему водоснабжения, где изначально давление... ну скажем двойка и включим нашу агидельку. Как думаешь, сколько будет на выходе из насоса? )))

если вошь на учкуре начать давить, она извивается как уж.....покажи мне дурака, кроме тебя, который имея давление св системе будет его поднимать, да еще Агиделькой.

Я у соседа заполнял емкость двумя ХЭЛЗами. Если включал первым первый, то второй не запускался, именно из за давления на его сальник. Резинка (сальник) вещь пренеприятнейшая при запуске насоса....

Андрей6319 написал :
Если насос врезать в систему водоснабжения, где изначально давление... ну скажем двойка и включим нашу агидельку

Она с резиновым сальником не запуститься, и сгорит.

Pavel003, все! утомил! ТБ ни кто не отменял и менять без отключения это уж лоторея! Я умолкаю на эту тему!

Viva la KUBAN!!!!!