Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934926

пардус написал :
только в случае прямого попадания молотком!

Или воды на очень горячий.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Картошка нужна постоянно.

Факт, хотя ты вроде и не совсем любитель?

Андрей6319 написал :
Ну да, скользок ты шо налим)))

А што, не так подобострастно на тебя смотрел? Рот не открыл и на колени не упал? Брысь.

пардус написал :
ХДЕ????

Ну вот же

Pavel003 написал :
если вошь на учкуре начать давить, она извивается как уж

))))

Pavel003 написал :
покажи мне дурака, кроме тебя, который имея давление св системе будет его поднимать, да еще Агиделькой.

Паш, ну не всем и не везде нужна вода самотеком( ты выше советуешь такое) кое-кому и кое-где может потребоваться и побольше.
Сколько же в тебе злобы)))

Pavel003 написал :
Я у соседа заполнял емкость двумя ХЭЛЗами. Если включал первым первый, то второй не запускался, именно из за давления на его сальник. Резинка (сальник) вещь пренеприятнейшая при запуске насоса....

А это уже бред с подтасовкой фактов.

Други , Сибиружку -Неазмай -Там за 1 час -на Год вперёд обеспечивают,себя Рыбой , ,

Pavel003 написал :
Она с резиновым сальником не запуститься, и сгорит.

Паш, запускается и работает, правда сальника больше чем на 6 месяцев не хватает.
Паш, а сальник на агидельке один стоит или два?

Павел-61 написал :
А што, не так подобострастно на тебя смотрел?

А што на меня так смотреть?

Павел-61 написал :
Брысь.

)))

Андрей6319 написал :
Паш, а сальник на агидельке один стоит или два?

Подколол А зачем?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Подколол А зачем?

Ни коим образом. Просто если у него стоит два, то есть способ увеличить ресурс первого раза в три. В моих вот во всех два стояло.

на моей древней, еще СССРовского выпуска два было, может сейчас экономят

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Pavel003, все! утомил! ТБ ни кто не отменял и менять без отключения это уж лоторея! Я умолкаю на эту тему!

Я не томлю никого. Ну писал я и не раз. Уже этой осенью, на столбе вися на поясе, стоя на предпоследней ступеньке лестницы и бандажил ОДИН провод моего кабеля не снимаю напряжения. Ну а менять лампочку, ну смешно это для меня.
......Однако я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО ДЕЛАТЬ ТАК. ТБ написана Кровью.
вот столб, а вот лестница с которой я работал . Когда она стояла на столбе я ее не сфоткал. Уморился лазать, раз десять или больше поднялся, лампочка не горела на плафоне. Оказалось Толик Персон когтями разбил ПНВ, да так разбил, что он сверху цел и вроде включается, а контакты не замкнуты. А я провода проверял, язычок в патроне вытягивал, устал короче....Но ПНВ поменял, горит лампочка...

Pavel003 написал :
Ну а менять лампочку, ну смешно это для меня.

Мда, имея допуск до 1000 вольт даже не задумываясь отключу и 36 перед тем как полезу, ибо не по наслышке о последствиях знаю и ну его к Бениной маме!!!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Подколол А зачем?

Два, а зачем не знаю. Негде было прочитать. И отличаются они от сальника стиралки. Но у меня уже не во всех помпах есть смысл два ставить, разбито посадочное место, и внутренний все равно не работает. Надо будет купить люминьку, пока есть (были) на Барабашово.

пардус написал :
на моей древней, еще СССРовского выпуска два было, может сейчас экономят

А я даже и не знаю выпускают их сейчас или нет, давно уже перешел на "типа Италия".
В общем я последние два насоса разбирал, сверлил два отверстия так чтоб они попали в аккурат между сальниками. Сверлить надо корпус сальников-подшипников и заднюю крышку насоса( которая является еще и передней крышкой двигателя). И выводил две пластиковые трубочки( диаметр около 4 мм) наружу. Вместо литола, медицинским шприцем в одну трубочку вводил моторное масло, пока из другой не потечет. Если эту процедуру проводить раз в месяц, то передний сальник год с лишним ходил. Ну и в случае выхода из строя сальника, вода ничинает капать из трубочек и в двигатель насоса не попадает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

пардус написал :
на моей древней, еще СССРовского выпуска два было, может сейчас экономят

Не помню двух, да и не пойму- зачем столько? Ну если было то и пусть, ну короче пусть будет.
Андрей6319, у нас разное мировозрение, но я учусь и легко подхватываю стиль собеседника.

Андрей6319 написал :
каждый домысливает исходя из своей вредности( это я не про тебя или Павла, это я про себя, но вы оба ничем от меня не отличаетесь, впрочем как и все остальные( здесь ли, или на другом каком форуме))

А брысь оно и есть брысь. Не надо на форуме пАдали.

там есть отверстие! Было по крайней мере

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Мда, имея допуск до 1000 вольт даже не задумываясь

У меня тоже был такой допуск еще на ВЦ, ну а электриком когда работал тоже был. Правда ума хватило разорвать 10000 под нагрузкой, но боту на руку одел. Покоробило шины хорошо, изоляторов пару разлетелось. Схему представил быстро. Дело было зимой, метель, холодно, выбило напругу, холодно стало, темно, вот я рванул рубильник, но по неучености не тот.

Pavel003 написал :
Два, а зачем не знаю. Негде было прочитать.

Второй якобы предохранительный( или контрольный по вашему) и для того чтоб между ними смазки напихать и первому хоть со второй стороны она доставалась.
Лопухнулись с литолом и объемом полости между сальниками. Есть импортные водяные насосы с такими же резиновыми сальниками, но все прекрасно работает на воде. У них между сальниками полость намного больше и заполнена жидкой смазкой.

пардус написал :
там есть отверстие! Было по крайней мере

Есть, но оно вроде после двух сальников стоит, но я не помню точно. Ну а в гараж неохота идти...

Pavel003 написал :
в гараж неохота идти...

аналогично, тоже не помню и тоже идти далеко, даже дальше чем в гараж

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
там есть отверстие! Было по крайней мере

Точно. Спасибо что напомнил, там еще внутри отлив под него в передней крышке двигателя. Но второе сверлил сам и диаметрально противоположно.