Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4935083

Андрей6319 написал :
литол разгоняет по стенкам и он густой

Ну если не знакОм со свойствами ГСМ, то только че-нить, лишь бы пожиже, я согласен.

Андрей6319 написал :
Будет. Разбери, сальники вынь, как следует весь окисел вычисти, просуши-обезжирь, пальцем тонкий слой герметика( только желательно казанский автомобильный герметик-прокладка)на посадочное место, первый сальник загнал, опять тонкий слой герметика на посадочное место и второй сальник.

Это сложно. У мня лежит насос уже с современным сальником (скользящим) надо просто еще один купить и на подвал эти два, а на скважину во дворе будет 6 (один работает, 5 в запасе). Валы ведь тоже съелись. Все таки все изнашивается. ХЭЛЗы все у меня перемотаны на 3 фазы, Агидели две лежат на перемотку, узнаю как ребята сделают их на 3 три фазы или нет, буду и Агидели перематывать на 3 фазы. Сальник в этом случае не мешает запуску и можно вместо пружины ставить резиновое кольцо. Правда кабели придется прокинуть 4 жильные. Но их можно и времянками бросить.

Андрей6319 написал :
только желательно казанский автомобильный герметик-прокладка

Ага прямо от Мейтемира Шамиева он у нас. Очень я сомневаюсь в его наличии у нас.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ёмоё написал :
Прошу помочь чем Можите , в борьбе , с сивухой , ..??

На 100% её можно побороть путём выпивания

Pavel003 написал :
язычок в патроне вытягивал

фокусник, однако!

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
А вообще - нахрен эти агидели, имрорт рулит, лет 5 уже к нему не подходил.

Так есть уже Агидели, ХЭЛЗы, а денег нет. Вот потому. Ну и импорт импорту разница. Водолей вроде нормальный насос. Принесли говорят работает (крутится) а воды нет. Шпонка сгнила, а сгнила то не как кусок сахара, потихоньку гнила, паз разбила. Рабочее колесо хоть и желтое, но шпоночный паз цел остался.....А сейчас с десяток уже лет фуфло можно купить за любые деньги и за дешево и за дорого. Работают Агидели, пока пусть работают.

Микаэл написал :
А в СССР еще смазка УТВ 158 была синяя. Универсальная тугоплавкая водостойкая. Может такой лучше набить?

Еще хуже, тугоплавкая ведь. А если уж разговор о водостойких зашел, то тогда уж лучше силиконовые, они и жидкие есть и пластичные. Поливалки от гардена))) только силиконовым маслом смазываю.

Pavel003 написал :
Ага прямо от Мейтемира Шамиева он у нас. Очень я сомневаюсь в его наличии у нас.

А, ну да, забыл, у вас сейчас все Русское под запретом)))

Андрей6319 написал :
А, ну да, забыл, у вас сейчас все Русское под запретом)))

а как же Агидели?

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
Водолей вроде нормальный насос.

А что за водолей?

Pavel003 написал :
Рабочее колесо хоть и желтое

Не вихревой случаем?

пардус написал :
а как же Агидели?

Так ведь у него еще с прошлых веков)))

упс! шо и богданы
«Богдан 2110» – народный автомобиль из Украины-
уже отменили? онэ ж по лицензии вроде

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
упс!

)))
Или контробанда. Но это уже статья, так что лучше шепотом)))

Андрей6319, щас нас выпрут в читальный зал! И к шаману не ходи! Ко мне в смысле

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Валы ведь тоже съелись

Да простой пайкой лечил, проблем не помню, лет 20 назад сделал так и дом с насосами продал. Новый хозяин всё лето качал не жалуется. Там правда чтобы не было кривотолков из-за старых постов один насос китайский но под фирму, Вило. В наших насосах сразу надо делать тавотницу и забыть о смене сальников. Но конечно как встанет вопрос о ремонте- выбросить и забыть как страшный сон, не стОит оно того.

Андрей6319 написал :
имрорт рулит

Жалко конечно родного производителя, но он сам не захотел выходить на рынок с соответствующим товаром.

Tomkol написал :
её можно уничтожить путём выпивания

пардус написал :
Богдан 2110


Блин, как я отстал от жизни, честно говорю без всяких подколов и приколов - только щас вот от тебя узнал про такую модель. Эту точно теперь запретили. Два раза)))

Павел-61 написал :
Да простой пайкой лечил, проблем не помню

Еще делали смещение сальника на оси, тоже помогает

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

пардус написал :
к шаману не ходи!

Tomkol написал :
фокусник, однако!

Не то слово, до патрона не дотянешься, страховки никакой, она была когда бандажил провод, а тут хоть подпрыгивай и до язычка дотягивайся, и зло берет - все нормально, а лампочка не горит. Ну а когда распалился, потом остыл соображать начал, вспомнил, что чудес не бывает, вот тогда и открутил вроде два самореза, ПНВ из новых уже не винты, а саморезы....увидел поломанный пластик, вот тогда и начал работать не фокусником...

Андрей6319 написал :
Блин, как я отстал от жизни

та ты шо! а по цене была дешевле чем оригинал, хоть и с наших комплектующих собирали

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61, ТЫГДЕ МОЮ ФОТКУ НАДЫБАЛ!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61 написал :
Жалко конечно родного производителя, но он сам не захотел выходить на рынок с соответствующим товаром.

Выше насчет "Италии" кавычки вроде поставил, а тут насчет импорта забыл. Этикетка на моем теперешнем наша, как Паша пишет - Масковская))) Но идет насос якобы из Италии: в одном ящике ротора, в другом статора и т.д.)))

пардус написал :
та ты шо! а по цене была дешевле чем оригинал, хоть и с наших комплектующих собирали

А как ты хотел. Вот ты бы своему родному брату что-нибудь втридорога загнал бы? Вот то-то и оно)))

Павел-61 написал :
Да простой пайкой лечил, проблем не помню

Я обварил. Поставил на станок бьет. Поехал к товарищу, бьет и у него. Но станок у него не ТВ 4 а сурьезный. Проточили как получилось. Пришел домой поставил в станок бьет. Включил голову, под один кулачек положил кусок с банки (типа пивной) перестало бить. Но станок то не идеал и проточка тоже. Но я уже писал помпа Агидели мокрая, после праздников придется заниматься.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

пардус написал :
«Богдан 2110» – народный автомобиль из Украины-
уже отменили?

Да мы его и раньше не знали, так что ничего не потеряли. А по сабжу- если заказчик платит, то поставки не срываются. Пока проблем с этой стороны не было.