Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4935219

Pavel003 написал :
Я обварил. Поставил на станок бьет.

Дело не в станках, это от сварки повело, и на простых движках такое бывало, а тут вал тонкий и из нержавейки.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

пардус написал :
Павел-61, ТЫГДЕ МОЮ ФОТКУ НАДЫБАЛ!!!!!

Рождество, однако!

Павел-61 написал :
Да мы его и раньше не знали,

ну у Вас там больше самураи в ходу

Viva la KUBAN!!!!!

Андрей6319 написал :
Не вихревой случаем?

Не буду врать не знаю, но рабочее колесо не стандарт, вроде на вихревых такие и стоят, но я даже и не задумывался какой у него принцип работы.... У нас Водолей по внешнему виду только один я знаю. с приливом (не прилив, канал скорее) по корпусу для кабеля. И разные по высоте подъема, ну и сами немного отличаются по высоте.... Ну и двигатель не омывается водой, и с маслом. То есть двигатель и помпа разнесены. Не как в Азовце. Где вода идет через двигатель....

Андрей6319 написал :
казанский автомобильный герметик-прокладка на посадочное место .

Pavel003 написал :
Ага прямо от Мейтемира Шамиева он у нас. Очень я сомневаюсь в его наличии у нас.

да есть, нормальный герметик, так как в хозяйстве есть трактор ЮМЗ, то я как только он появился, сразу и попробовал, вот так он у меня и прижился -

Андрей6319 написал :
А, ну да, забыл, у вас сейчас все Русское под запретом)))

не всё, а только то, что нам не нужно, впрочем, точно так же и у вас, то что у вас есть, вы от нашего отказались (ну, не вы, а руководство)

пардус написал :
упс! шо и богданы
«Богдан 2110» – народный автомобиль из Украины-
уже отменили? онэ ж по лицензии вроде

тазы у нас уже давно не пользуются спросом, тем более тазо-Богданы, что только власть имущие не устраивали народу, всё равно старались брать иномарки...

Андрей6319 написал :

Блин, как я отстал от жизни, честно говорю без всяких подколов и приколов - только щас вот от тебя узнал про такую модель. Эту точно теперь запретили. Два раза)))

пардус написал :
та ты шо! а по цене была дешевле чем оригинал, хоть и с наших комплектующих собирали

тем более, эти автозборочные заводы принадлежали семье нашего нынешнего, до этого, авто возами вывозили в РФ «Богдан 2110» (перед этим, теми же авто возами комплектующие из РФ "ВАЗ-2110" - своеобразная схема)

Вот из гаражика пришли


Сейчас покажу малиновый цвет

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

пардус написал :
ну у Вас там больше самураи в ходу

Это мажорские пшикалки, до первого обгона. По трассе как еду, перегонщики колонной идут-сплошь универсалы для народа. Дорогие едут в автозаке.(извиняюсь в автовозе)

Pavel003 написал :
Водолей по внешнему виду только один я знаю

Он же Ручеёк и другие погружные вибрационные?

Pavel003 написал :
У нас Водолей по внешнему виду только один я знаю. с приливом (не прилив, канал скорее) по корпусу для кабеля

А ты про глубинные... Не, там простой многоступенчатый центробежный и двигатель да, герметичный с маслом.

valerich написал :
Я в Крыму и не бывал.

Я и в Артеке был ПионЭром... Сам факт ничего не меняет.

Юрий VW написал :
да есть, нормальный герметик, так как в хозяйстве есть трактор ЮМЗ, то я как только он появился, сразу и попробовал, вот так он у меня и прижился -

Он родимый. Тоже нравится? Правда до сих пор понять не могу в чем у них разница, есть герметик-прокладка, а есть клей-герметик. Мож типа анекдота про половину таблетки для головы, а второй половины от задницы)))

Юрий VW написал :
не всё, а только то, что нам не нужно, впрочем, точно так же и у вас,

)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Я обварил. Поставил на станок бьет.

Так Андрей6319 ответил почему сваркой нельзя, и я писал что паЯл а не варил.

POG65 написал :
Сейчас покажу малиновый цвет

пардус написал :
ШО!ОПЯТЬ!

аГА

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
Я и в Артеке был

Увы, разнарядка не на многих распространялась. Я и сейчас могу в профсоюзе путёвку в Сочи взять, но калькулятор не обманешь-на Родине отдых не оплатить...

Андрей6319 написал :
Он родимый. Тоже нравится?

нравится, для не нагруженных соединений - самое то, а если учесть, сколько в тракторе ЮМЗ прокладок, то сразу становится понятно, как этот герметик помогает справится с разными протеканиями и запотеваниями...
так же использовал и использую на авто, да и на МСе очень помог избавится от запотевания в трансмиссии...

Андрей6319 написал :
Правда до сих пор понять не могу в чем у них разница, есть герметик-прокладка, а есть клей-герметик.

не скажу, не слыхал о таком, казанском клей-герметике...

Андрей6319 написал :
Дело не в станках, это от сварки повело, и на простых движках такое бывало, а тут вал тонкий и из нержавейки.

Не не повело. Кулачки не проточены на станках, да и вообще, я когда пару видео посмотрел про токарные станки мне плохо стало.

Юрий VW написал :
нравится, для не нагруженных соединений - самое то, а если учесть, сколько в тракторе ЮМЗ прокладок, то сразу становится понятно, как этот герметик помогает справится с разными протеканиями и запотеваниями...

У нас в магазах много какого-то импортного, коричневого, но он при застывании мягкий и по этому любит подогнанного сопряжения, а наш... если намазать и дать подстыть минут 15 - 20, то щель в миллиметр заделывает и не хрюкает)))

Юрий VW написал :
не скажу, не слыхал о таком, казанском клей-герметике...

Его сейчас и нету, а раньше двух видов, но сколько не ксприментировал так и не понял разницы.

Андрей6319 написал :
Не, там простой многоступенчатый центробежный и двигатель да, герметичный с маслом.

В том то и дело что не многоступечатый, это на Азовце высота подъема 40 метров - 4 крыльчатки. На том Водолее не ниже 30 метров но колесо одно но не стандарт. У меня есть советский насос (помпа от него) самовсасывающий там похожее колесо. Диск с поперечными пластинами такой вид у этого колесо.

Павел-61 написал :
Увы, разнарядка не на многих распространялась.

Ну что я могу сказать... Видимо мне повезло

Павел-61 написал :
Так Андрей6319 ответил почему сваркой нельзя, и я писал что паЯл а не варил.

Можно. Но делают и втулкой, протачивают вал, набивают втулку нержавейку и протачивают ее. Паять я не паял. Да и на канавы не обращал особого внимания, выработку от сальников имею ввиду.

Pavel003 написал :
В том то и дело что не многоступечатый

если про водолей, то ошибаетесь, вот с сайта

Погружной насос «ВОДОЛЕЙ™» БЦПЭ-0,5 [Евро-1] состоит из однофазного электродвигателя переменного тока и многоступенчатой насосной части, выполненных в виде моноблока

Viva la KUBAN!!!!!