Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4935352

Pavel003 написал :
набивают втулку

Да много чего умельцы могут, причём надо обращать внимание не только на размер посадочного, в смысле восстановить изношенное место ровно- а и под втулкой чтоб не сосало, о чём иногда забывают.
Всё, ухожу, ночь перед рохдеством, а всё равно четвёртый час и спать хочется. Пивом надолго не запасся.

Андрей6319 написал :
У нас в магазах много какого-то импортного, коричневого, но он при застывании мягкий и по этому любит подогнанного сопряжения, а наш... если намазать и дать подстыть минут 15 - 20, то щель в миллиметр заделывает и не хрюкает)))

вот, и я о том же, действительно - герметик-прокладка...

Pavel003 написал :
На том Водолее не ниже 30 метров но колесо одно но не стандарт.

Pavel003 написал :
Диск с поперечными пластинами такой вид у этого колесо.

Это вихревой.

Юрий VW написал :
да есть, нормальный герметик,

Так я в этом и не сомневаюсь, правда купить какой не знаю. Я чисто про казанский имел ввиду. Нормальное есть ВСЕ. Но не всегда есть возможность с ним (нормальным) встретится, и не потому что денег нет (это само собой) а просто по тому что реально обман КРУГОМ, и где его найти я не в курсе. Я знаю про ХАДО естественно, но где купить не фальсификат не знаю. Вот и не покупаю. А может он у нас на заправке стоит. Но как я могу узнать, что он нормальный....

Андрей6319 написал :
Это вихревой.

Вполне может быть, но мне то все равно, мое дело сочленил колесо с валом, качает.....Нет у меня возможности ставить глубинники, скважины не позволяют , правда в одну можно всунуть но только 75 мм диаметром. Да и то именно всунуть. А такие (нормальные стоят недешево), а те что дешево, я сам не хочу, лучше пусть Агидели будут.

Pavel003 написал :
Так я в этом и не сомневаюсь, правда купить какой не знаю. Я чисто про казанский имел ввиду. Нормальное есть ВСЕ. Но не всегда есть возможность с ним (нормальным) встретится, и не потому что денег нет (это само собой) а просто по тому что реально обман КРУГОМ, и где его найти я не в курсе. Я знаю про ХАДО естественно, но где купить не фальсификат не знаю. Вот и не покупаю. А может он у нас на заправке стоит. Но как я могу узнать, что он нормальный....


Это уже фобией попахивает.

Pavel003 написал :
Вполне может быть, но мне то все равно,

Мне тоже. Да и потом, честно говоря, из глубинных ни разу вихревых не видал, только центробежные и вибрационные.

пардус написал :
если про водолей, то ошибаетесь, вот с сайта

Не, не ошибаюсь. Я не утверждал что это был наш. А клоны разные бывают. Вон у Рыбачка тяж китайский Витязь, а у нас в Харькове это Кентавр.
У меня у двух товарищей Водолеи стоят. Один старше того что я ремонтировал, с ним пока проблем не было. Я всем советую, если спрашивают, именно Водолей, но он то должен быть хоть чуточку наш.

Pavel003 написал :
Так я в этом и не сомневаюсь, правда купить какой не знаю. Я чисто про казанский имел ввиду. Нормальное есть ВСЕ. Но не всегда есть возможность с ним (нормальным) встретится, и не потому что денег нет (это само собой) а просто по тому что реально обман КРУГОМ, и где его найти я не в курсе. Я знаю про ХАДО естественно, но где купить не фальсификат не знаю. Вот и не покупаю. А может он у нас на заправке стоит. Но как я могу узнать, что он нормальный....

Павел, не думаю, что казанский герметик-прокладка будут подделывать, ну, не стОит оно этого...
а продаётся он в любом авто магазине, а уж на авто рынке "Лоск", тем более, да и цена там будет минимальной, так как поставки напрямую...

Андрей6319 написал :
Да и потом, честно говоря, из глубинных ни разу вихревых не видал, только центробежные и вибрационные.

Я тоже. Нормальный водолей не разбирал. А так Азовец и вариации на тему Малыша.....Даже Спрут -шнековый- и тот не трогал сам. Правда крючок (по другому про шнек и не скажешь) и резинку видел не давно. Лежит у меня составной китаец почти метровый, не могу разобрать, но это не для ремонта, а так для интереса хотел разобрать...

Pavel003 написал :
Не не ошибаюсь

понял, типа

Viva la KUBAN!!!!!

Юрий VW написал :
Павел, не думаю, что казанский герметик-прокладка будут подделывать, ну, не стОит оно этого...

Да я не про это я имел ввиду что своего море, я про то есть ли он вообще на рынке.

Юрий VW написал :
а продаётся он в любом авто магазине,

То есть есть?.

Юрий VW написал :
а уж на авто рынке "Лоск",

Да ну его, мне как туда ехать, так лучше .....

Ну а про герметики реально надо еще и знать ведь какой и для чего....то есть в теме надо быть....я практически ими не пользуюсь....
Как то купил красный - не сохнет, реально не сохнет.....редко покупаю за эти годы раза 3 ....КЛТ СССРовский использовал, но проблема тогда достать была. Но резьба 100 Х 1,5 держала воду хорошо. ТЭН в емкость через крышку на эту резьбу ставил....Потом приварил резьбу на 1,5 дюйма, потом переходник на дюйм с четвертью. Сейчас выкинул ТЭН, расползся он, не стал покупать новый, бак резервный. Денег жалко стало....

пардус написал :
понял, типа Беламоса

Похож. Но шильдик я и не искал и не смотрел.

Андрей6319 написал :
Это уже фобией попахивает.

Все может быть, но реально и так сношают, так я еще и подмахивать должен?...А про ХАДО, так у меня не МС, а УД 15, они на АС 8 прекрасно работали, я для них и прошу масло, чтоб не хуже СССРовского жигулевского были, А для Жигулей на какую полусинтетику уговорят ту и беру....

Pavel003 написал :
Ну а про герметики реально надо еще и знать ведь какой и для чего....то есть в теме надо быть

Не усложняй. Этот для всего водо- и масло-, бензина боится. Я даже пеньковую подмотку на резьбах сверху смазываю этим герметиком. Гарантия что не потечет и гарантия что лет через надцать легко разберется)))

Pavel003 написал :
ХАДО

Хадо да, хадо нас тут однажды так пугануло, что те кто в теме был, до сих пор этот бренд стороной обходят)))

Андрей6319 написал :
Я даже пеньковую подмотку на резьбах сверху смазываю этим герметиком. Гарантия что не потечет

аналогично, тоже так делаю в последнее время...
как то пробовал просто на герметик - держит уже пару лет, давление в системе отопления до 2,5 атм....

Андрей6319 написал :
гарантия что лет через надцать легко разберется)))

подтверждаю - разбирается потом, очень легко...

Юрий VW написал :
подтверждаю - разбирается потом, очень легко...

Лента ФУМ нет проблем с соединениями. И с демонтажем.

Pavel003 написал :
Лента ФУМ нет проблем с соединениями. И с демонтажем.

кое где она не срабатывает

Viva la KUBAN!!!!!

Pavel003 написал :
То есть есть?.

есть...
вот так выглядит -

Pavel003 написал :
Да ну его, мне как туда ехать, так лучше .....

не, ну, я просто вспомнил про "Лоск", я например раньше, когда бывал в Харькове, то всегда если что нужно было, то на выезде с Харькова скупался (да там все наши авто базарники скупаются)...
к стати, именно на "Лоске", я нашёл на пускач ПД-10 (что значит ХТЗ в городе), корпус на маховик под эл.стартер...

Pavel003 написал :
Лента ФУМ нет проблем с соединениями. И с демонтажем.

не соглашусь, если хоть чуть чуть провернул, то течёт...
да, разбирается легко...
не знаю, я почему то эту ФУМ-ленту не люблю...

Pavel003 написал :
Лента ФУМ нет проблем с соединениями. И с демонтажем.

Есть. Да и вообще она больше для конусных соединений предназначена, а если то же бочонок на станке нарезан, да еще и прослаблен, да еще и кран или уголок на него навернуть надо не в упор, а чтоб в нужную сторону смотрел, то...

пардус написал :
кое где она не срабатывает

Чел тоже в теме)))

Андрей6319 написал :
Чел тоже в теме)))

У чела работа такая все видеть и молчать в трубочку, но блин иногда выплескивает
Кстати вернулся к старой доброй пакле но с пастой

Viva la KUBAN!!!!!

Андрей6319 написал :
кран или уголок на него навернуть надо не в упор, а чтоб в нужную сторону смотрел, то...

вот, вот, именно про это я и говорю, что если хоть чуть чуть провернул, то течёт...