Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4935554

Юрий VW написал :
не знаю, я почему то эту ФУМ-ленту не люблю...

Я тоже. А вот на гидравлике у меня много конусных соединений 1/4, 3/8, 1/8 дюйма, вот там она зверь - 140 очков держит и не хрюкает.

пардус написал :
У чела работа такаявсе видеть и молчать в трубочку, но блин иногда выплескивает

)))

пардус написал :
Кстати вернулся к старой доброй пакле но с пастой

Когда дома АГВ ставил тоже купил в комплекте с паклей, какая-то зеленая что ли и зернистая. Куда-то загнал - найти не могу.

Андрей6319 написал :
А вот на гидравлике у меня много конусных соединений 1/4, 3/8, 1/8 дюйма, вот там она зверь

Ха! На конусах и без неё обходились, сантехгелем средней фиксации

Viva la KUBAN!!!!!

Андрей6319 написал :
какая-то зеленая что ли и зернистая.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, а хрен ее знает, лет 6 назад дело было)))
А к стати, в чем ссуть этой пасты, она вроде не застывает?

пардус написал :
Ха! На конусах и без неё обходились, сантехгелем средней фиксации

На воде?

Юрий VW написал :
не соглашусь, если хоть чуть чуть провернул, то течёт

Ну это как с кошками, их просто надо уметь готовить....

пардус написал :
кое где она не срабатывает

Если не секрет, где? я таких мест не знаю.

Андрей6319 написал :
Да и вообще она больше для конусных соединений предназначена, а если то же бочонок на станке нарезан, да еще и прослаблен, да еще и кран или уголок на него навернуть надо не в упор, а чтоб в нужную сторону смотрел, то...

От 1/2 до 2 дюйма работает, всегда работает.

Андрей6319 написал :
А к стати, в чем ссуть этой пасты, она вроде не застывает?

ну не то что бы не застывает, но вот уплотняет хорошо с льном на пару.

Андрей6319 написал :
На воде?

на газу(хоть и нельзя типа)

Pavel003 написал :
Если не секрет, где? я таких мест не знаю.

да было нескольно раз, тоже на газу, помогал КиПовцу собирать, он раз фум намотал, травит, два намотал, травит. А инспектор сидит, нервничает. Ну и спросил я его, не будет ли его светлость против льна с пастой. Получил в ответ=да хоть г****ом, только что б без утечки. запаковали, по сей день работает
И еще там где переменная температура присутствует чистый фум тоже бывает шалит. А вот в комбинации со льном уживается почему то

Viva la KUBAN!!!!!

Павел-61 написал :
А вы побывайте и поймёте. Я честно, не обидеть, Приморье увидишь- в Крым не захочешь! Ну конечно мнение субъективное, каюсь. У меня на реке Ольгохта если б не комары (это на любителя поскольку многие терпят)- летом РАЙ!!!. Тут в пределах одного района можно найти и горную речку, и величавый Амур, и сопки, и болота, и равнины... Сами знаете, каждый кулик своё болото и т.д.
Вспомнил Владивосток, он так построен что с современным оснащением портового города автомобилями проехать теоретически невозможно, улицы ну ООООЧЕНЬ узкие. Я приехал, меньжуюсь как повернуть, а мне встречный сигналит-чего телишся, я тебя давно пропускаю, жми не тяни время! Научились люди, что не правА качать надо, проще уступить и всем лучше будет.
Ну а чего плохо, так это масквичевское всезнайство, они то знают как нам лучше жить. Вот придумали что если за день из одного места доберёшься до другого, то их вместе можно считать одним поселением ( бррр, слово то какое придумали). Не пояснили правда, на чём и какой дорогой добираться! На нартах или на мерсе? Отсюда и внезапно трудности вылезли- раз одно поселение, то и больницы у нас лишние получились, ну и много ещё каких косяков из этого головотяпства вылезло. Ну да ладно, переживём, история показала что всё это уходит. Я неверующий, но всё равно всех с праздником!!!

Севастополь точно такой же. С у-у-у-узенькими улочками. Да плюс к тому еще и с длинными подъемами-тягунами... И как там люди ездят???

пардус написал :
на газу(хоть и нельзя типа)

А я про масляную систему с давлением 140 кг/см у квадратах)))

Андрей6319 написал :
А я про масляную систему с давлением 140 кг/см у квадратах)))

ну блинтам требования другие
Хотя, если по уму, предварительно обезжирев может и поможет

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
ну не то что бы не застывает, но вот уплотняет хорошо с льном на пару.

Я ее как раз искал летом, когда водяной стояк на пластик переделывал. Пластик сварил, а вот американку к общей трубе надо было на подмотку, а вот герметиком не рискнул - питьевая все таки))) Пасту не нашел, пришлось просто подмотку и поплевать)))

пардус написал :
Хотя, если по уму, предварительно обезжирев может и поможет

Ага, все в масле, это ж сколько спирта надо)))

Андрей6319 написал :
это ж сколько спирта надо)))

пару раз дыхнуть
Я не волшебник, я всего лишь шаман кое чего не умею, а кое что просто не по статусу

Viva la KUBAN!!!!!

Вапшчэ все пачыстили... Даже уже и неинтересно...
С Рождеством всех!!! Здоровья и ума!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ну Вы и писать, прям пулемётчики... С Рождеством всех!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Народ спать наверное собрался, а у меня общий сбор, оба котла отопления на работе встали, такая вот ночь перед рождеством. С праздником всех! Пойду разгребать.

Павел-61 написал :
оба котла отопления на работе встали,

Не, тьфу, тьфу, тьфу! Пока гудят. Оба

Viva la KUBAN!!!!!

С Рождеством!!! Люди добрые!!!

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

С Рождеством! Здоровья, добра, удачи всем!

Присоединяюсь к поздравлениям.

С Рождеством!!!, православные...., а так же атеисты и т.д.!!!