Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4969154

Про все

newzubok написал :
ворс древесины дыбом встал.

Так и должно было быть, в смысле ворс поднялся. Такие изделия я лакирую прямо в станке, минимум два слоя с промежуточной шлифовкой. Разумеется по желанию клиента.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
У меня тоже день не впустую прошел

Красота!
А я вот на станке этом . в свое время фигурки шахматные вырезал, ..., терпения правда хватило на пару ферзей , тур и пешек штук 10-ть. Теперь вот когда по "нычкам" лазиешь, болтик так какой ищешь или детальку какую, бывает наткнешься на какую-то из фигур, и молодость свою вспомнишь....
Нужно ручек на напильники понавытачивать, да все то некогда, то желания нет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Так и должно было быть, в смысле ворс поднялся. Такие изделия я лакирую прямо в станке, минимум два слоя с промежуточной шлифовкой. Разумеется по желанию клиента.

Так а я про что? Так всегда и бывает! Отлакировал - шлифуй, чтоб поверхность гладкой была! Второй раз ворс уже не поднимется. А что это за изделие, покрытое "гусиной кожей"? И что, есть клиенты, которые желают, чтоб так все и осталось? В смысле, легкая шершавость...

А помните короткометражные фильмы про грузинских дорожных рабочих? Как они направленным взрывом погреб копали, ведь за хозяйство радели пацаны а нам говорят низя , эт чтож Нобель зря лоб морщил?

[QUOTE=VTS;4969194]
А я вот на станке этом .

Очень знакомое. Я кажись на таком станочке начинал свою деятельность. К нему токарная приставочка есть.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
К нему токарная приставочка есть.

Да, есть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Экибас написал :
А помните короткометражные фильмы про грузинских дорожных рабочих?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир С. написал :
клюшки из кривых веток топором тесали.

Мы из черёмухи чесали, что по берегам растёт. форма как раз что надо. А у нас черёмухи на берегах навалом. В основном ольха и черёмуха везде на берегах.

VTS написал :
А я вот на станке этом Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4850.jpg Просмотров: 13 Размер: 46.8 Кб ID: 576846Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4851_01.JPG Просмотров: 12 Размер: 54.8 Кб ID: 576847

У меня первый такой же был.

Хотелось еще чем из детства поделиться,но как-то по рукам треснули,как бабушка в детстве когда за лишним кусочком сахара потянешься.

newzubok написал :
А что это за изделие, покрытое "гусиной кожей"? И что, есть клиенты, которые желают, чтоб так все и осталось? В смысле, легкая шершавость...

Да, бывают. Предупреждаю, но не все готовы доплачивать за грунтовку-шлифовку.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Такие изделия я лакирую прямо в станке, минимум два слоя с промежуточной шлифовкой.

Владимир С. написал :
Да, бывают. Предупреждаю, но не все готовы доплачивать за грунтовку-шлифовку.

Чисто ради интереса и на всякий случай.
А как это грунтовка и шлифовка прямо в станке?

NAP написал :
Чисто ради интереса и на всякий случай.
А как это грунтовка и шлифовка прямо в станке?

На токарном станке установил дополнительный двигатель, который вращает заготовку очень медленно ( навскидку оборотов 20 в минуту). В этом режиме прижимаю кисть с лаком к заготовке и грунтую. После высыхания включаю основной двигатель и на высоких оборотах шлифую заготовку.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
После высыхания включаю основной двигатель и на высоких оборотах шлифую заготовку.

Картинки не копируются, но очень красиво. А сидеть можно на этом стульчике? Просто интересно. Или я не понял и это просто подставка?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А сидеть можно на этом стульчике? Просто интересно. Или я не понял и это просто подставка?

Судя по его высоте относительно высоты дивана, это не стульчик. Ну, если и стульчик, то для сидения за высокой барной стойкой.
Структура дерева - всегда красиво.
Но вот центр тяжести, если это не обман зрения в связи с искажением фото (съемка сверху), смещен вверх сильно. А площадь опоры в виде условного треугольника, в который вписываются ножки, мала.
Один неосторожный толчок при прохождении мимо, и это изделие упадет.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Картинки не копируются, но очень красиво. А сидеть можно на этом стульчике? Просто интересно. Или я не понял и это просто подставка?

Вот нашел старое фото:
Это типа журнального или под телефон-цветы.Высота-65, диаметр-толщина крышки 45-6 см.

Tomkol написал :
Один неосторожный толчок при прохождении мимо, и это изделие упадет.

Столик из ореха, очень тяжелый и достаточно устойчив.Ножки расположенны в окружности 40см

CAIMAN340

Tomkol написал :
Структура дерева - всегда красиво.

Про структуру это понятно, но ее ведь проявить надо. Я имею ввиду руки, а не пропитки лаки, хотя и они играют огромную роль, не то выбрал и....
Центр тяжести это наверное фото, а маленький треугольник это таки да, ну и опора сидения или стола если в одной точке, то сидеть как то того....Но красиво, даже если и не сидеть, а просто газету или книгу положить...Красиво...

Владимир С. написал :
Вот нашел старое фото:

Красиво!!!

Pavel003 написал :
даже если и не сидеть

К столику начал делать стул такого же фасона, все руки не доходят.

CAIMAN340

Директор написал :
Красиво!!!

Две вазы из белая акация+орех, а одна, посередине, не знаю, подвернулось подходящее полено.

CAIMAN340