Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4969837

А вот кто как считает или знает, что будет прочнее на излом что ли, просто доска 100Х50 или два бруска 50Х50 склееные между собой, или стянутые саморезами-болтами....,?

Директор написал :
или два бруска 50Х50 склееные между собой, или стянутые саморезами-болтами....,?

Если бы это был металл, то на вскидку два слоя крепче, с доской как и с бруском все сложнее, энтропия неравномерна. То есть свойства материала не одинаковы по всему объему. Но два бруска должны быть прочнее.

Pavel003 написал :
Но два бруска должны быть прочнее.

Тоже так кажется....
Хочу своять что то типа ножничного подъемника, на вес где то 500-600-т кг., из "деревяшки" вроде и дешевле и быстрее, как думается-кажется.

Владимир С. написал :
В этом режиме прижимаю кисть с лаком к заготовке и грунтую. После высыхания включаю основной двигатель и на высоких оборотах шлифую заготовку

Так это же сколько нужно времени что бы деталь на токарном сохла?
Хороша работа. пусть будет визуализирована сразу.

Директор написал :
Тоже так кажется....
Хочу своять что то типа ножничного подъемника, на вес где то 500-600-т кг., из "деревяшки" вроде и дешевле и быстрее, как думается-кажется.

А может не с брусков а с двух-трех шалевок.

NAP написал :
Так это же сколько нужно времени что бы деталь на токарном сохла?

Зачам ждать? Помазал и в сушилку, красим следующую.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Зачам ждать? Помазал и в сушилку, красим следующую.

Понятно.

Директор написал :
Хочу своять что то типа ножничного подъемника, на вес где то 500-600-т кг., из "деревяшки" вроде и дешевле и быстрее, как думается-кажется.

Это как? Типа ромбовидного домкрата? Я в этом случае предпочитаю металл. Хотя Колумб в Америку приплыл на деревянном корабле.

Pavel003 написал :
Это как? Типа ромбовидного домкрата?

Что то типа такого - надо сделать, "задирать" прицеп к потолку гаража, очень много места занимает, сейчас на боку вдоль стены стоит.

А мож кто еще чего посоветует...., ???

NAP написал :
А может не с брусков а с двух-трех шалевок.

Pavel003 написал :
Я в этом случае предпочитаю металл.

Еще окончателно не решил..., мож и из досок, мож и из металла...

Директор написал :
Что то типа такого - надо сделать

Идея отличная. Я бы делал из металла.

Директор написал :
мож и из досок

Ага, типа наборного бруса скрепить, тоже подойдет.

Директор написал :
надо сделать, "задирать" прицеп к потолку гаража, очень много места занимает, сейчас на боку вдоль стены стоит.

Не думаю что после сооружения и водружения под прицепом много места останется.
Если потолок несущий то как то через блочки и тросы притягивать к потолку. Как вешалки для белья под потолком. было бы подприцепное пространство свободным. А так в козлах заблудится можно а чего еще хуже подбить ногу.

Директор написал :
Что то типа такого -

Ну это и есть тот же домкрат только, как и яйца, в профиль. Ну и ножницы вдоль стен? А высота какая и у прицепа и гаража? Лобиком не придется рихтовать подъемник. Мне кацца стоит прицеп на боку и хай стоит. Сними колеса, чтобы не выпирали. Вся конструкция и справа и слева тоже место будет занимать. Если есть возможность повесить две балки, я бы лебедкой на роликах поднял прицеп, и зафиксировал его крючками. Проще, красивее, надежнее и мне кацца дешевле. Я думал поднимать для работать. А поднимать ПОДЪЕМНИКОМ для хранить, нерационально, как на меня. Вот я оказывается повторил то что предлагает NAP, это я не читал его пост....
.....Уже видно, что правильное направление. Только потолок не обязательно несущий, пару балок можно поставить, если есть чердак то на нем. У меня так лежит швелерок на стенах на чердаке и петля через потолок для лебедки, двигатель вытаскивать. Если нет чердака, то на 4 столбах внутри две балки соорудить можно. Только широко их ставить, чтобы прицеп поднимался до упора в потолок, а не в балки.

NAP написал :
Не думаю что после сооружения и водружения под прицепом много места останется.

Я вот тоже хотел спросить у коллеги: что планируется делать с прицепом? Когда надо было днище машины прогрунтовать, я ее на бочину вертикально в гараже выставлял. Приспособа была другая. Места под прицепом конечно же останется, только смотря для чего..

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
А так в козлах заблудится можно а чего еще хуже подбить ногу.

....,это в лучшем случае,....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Надо дождаться ответа вопрошавшего. Может все наши советы пока не в тему.

Крыша и стены не несущие, т.с., современная консервная банка, сверху типа ферм из 20Х20Х1.5 профиля, стойки между машиноместами тоже из того же профиля, только спаренного, все это "обшито" металлом 1мм., так что ни на стены ни на крышу не "опереться".
Размер 3Х6 м., высота до "ферм" - 2.30, так как "корыто" у прицепа что то 2.40длинна , я его и к задней стене "приставить" не могу, да и тяжелый зараза.

Pavel003 написал :
Вся конструкция и справа и слева тоже место будет занимать.

А если сделать на 2/3 щирины и снизу...?,

Короче - весь мозг "сломал" уже, (если он есть...)))), очень неудобно..., очень с прицепом у боковой стены...,

Pavel003 написал :
Если нет чердака, то на 4 столбах внутри две балки соорудить можно. Только широко их ставить, чтобы прицеп поднимался до упора в потолок, а не в балки.

Угу..., или так...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
Что то типа такого

Автор может коленкой в грудь стучать уверяя в прочности конструкции, но я бы под машину на таком подъемнике полез бы только по приговору суда. А по поводу доски или двух брусков, то на мой взгляд, все же прочнее доска, бруски еще соединить надо, о доп. отверстия в них тоже крепости не добавят.

Veps25 написал :
по поводу доски или двух брусков, то на мой взгляд, все же прочнее доска

Не, металл прочнее

Viva la KUBAN!!!!!