Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4971160

пардус написал :
Не, металл прочнее

Угу..., уже к нему и..., "пришел"..., вот что с коструктивом делать?, что б и "работало" и не мешало...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Директор написал :
вот что с коструктивом делать?, что б и "работало" и не мешало...

Послушайте Павла, оставьте прицеп на боку, снимите колеса, или на улицу его , укрыть шифером или пленкой , (это если гараж для чего другого пустой нужен ), по крайней мере не придется "рачковать" под подвешенным прицепом в мотоциклетном шлеме.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

На улице не вариант..., в прошлом годе колеса сперли с авто..., в этом пока только щетки-дворники..., на колесах секретки стоят...

И куда мы "катимся"....,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
что будет прочнее на излом что ли, просто доска 100Х50 или два бруска 50Х50 склееные между собой, или стянутые саморезами-болтами....,?

Однозначно бруски. Хоть и не так, как в фанере, но все же разнонаправленные волокна получаются, особенно если бруски будут из волнистой древесины.
А еще прочнее - "балка Деревягина". Но она ребром ставится.

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
прошлом годе колеса сперли

A что , и у Вас воруют ?

kaabrest написал :
A что , и у Вас воруют ?

Везде воруют...

VTS написал :
на улицу его , укрыть шифером или пленкой , (это если гараж для чего другого пустой нужен ),

и эта картина маслом возле высоток города героя ...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
возле высоток города героя

Возле Тулы? ... чаще наоборот...., не ну в городе конечно такое не прокатит,.... тогда мотоциклетный шлем , подъемник и по лабиринту.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
и эта картина маслом возле высоток города героя ...

Аха прямо возле высоток. На Тверской.... А может и километров за 300 от них....

VTS написал :
Возле Тулы?

И там..., живу в основном, пока, в Москве..., тож воруют...,

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Директор, - а может прицеп все таки на "попа"? (помню, писали что с дышлом на становиться, так может для хранения дышло снимать ?), тогда через "блочки" подтянули к стенке, закрепили, и не будет "лабиринтов" от показанного в ролике подъемного механизма.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
а может прицеп все таки на "попа"?

Бум пробовать...

Вот не было у меня бензогенератора..., и света в гараже..., жил относительно спокойно.
Теперь "чешется"..., что либо сваять, а места мало, да и противопожарку надо как то соблюсти.

"Купила баба парося"

VTS написал :
тогда мотоциклетный шлем

Спасателям труднее будет выковаривать из него.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир С. написал :
Спасателям труднее будет выковаривать из него.

Не правда! Говорят наоборот: Легче мозги в нём собирать. Я сам бывший мотоциклист. Шлем так и называли: Коробочка для сбора мозгов!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
Везде воруют...

Не правда! Я в деревне вырос. У нас понятно было, что если дверь метлой подпёрта, то никого дома нет и нефиг делать.
Истинно деревенские- НЕ ВОЗЬМУТ ЧУЖОГО! Я в них верю. Я сам оттуда. Я не умею. И они не умеют.
У нас лучше попросить, а воровать грех!
Не, ну козлы находятся, но это не местные, приезжие. У нас извините, самая последняя *****, просто приходит и говорит, например моей матери: Тётя Женя, дайте пожалуйста, несколько картошин? А у неё трое детей, как не дать? Тётя Женя даёт. Потом пару яичек... Ну и как может процветать воровство в деревне? Да никак! Да, поначалу, ПРИЕЗЖИЕ, практически ВЫСЛАННЫЕ, воруют, но потом потихоньку понимают: А ЗАЧЕМ? Мы поможем, а нам потом помогут... Дадут сами.
Вот Такая соседка у меня в деревне, у моей мамы. Вначале воровали её дети. А теперь, наоборот моей маме помогают, знают, что им сладкого что то перепадёт, да и просто поесть...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
не было у меня бензогенератора..., и света в гараже..., жил относительно спокойно.
Теперь "чешется"..., что либо сваять, а места мало, да и противопожарку надо как то соблюсти.

"Купила баба парося"

Где то читал, на сайте, об установке гены с вытяжкой. Но не помню сейчас как правильно оборудовать. Где то здесь об этом было...

valerich написал :
Где то читал, на сайте, об установке гены с вытяжкой. Но не помню сейчас как правильно оборудовать. Где то здесь об этом было...

Да госпидя... Во проблема... Трубу на выхлоп одел да вывел за пределы гаража, если генератор внутри стоит. А лучше поставить его на колеса и выкатывать, коль надо включить... Помнится, когда я в связи служил, во многих аппаратных работа автономного генератора была организована так, что он либо выносился, либо на салазках выдвигался из люка за пределы кунга...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Да госпидя... Во проблема... Трубу на выхлоп одел да вывел за пределы гаража, если генератор внутри стоит.

Да это то не проблема. Понятно. Просто где то видел к дому такую пристройку, там гена постоянно и чуть ли не автоматически заводится при пропадании электричества. Конструкция интересная была просто. Вот и вспомнилось.
А так. Я же в кабельном ТВ работаю, а у наши электрики "милые"- задолбали уже Козлы! Завтра станцию обесточивают на весь день. У них, в последнее время ИБД (Имитация Бурной Деятельности) с чего то. День плановые работы, следующий день доделки, как правило, а ещё на следующий авария, после профилактики, чего то напутали... И так уже второй год- Достали уже! Сколько техники спалили- не счесть. Везёт им, что наши люди по судам не любят таскаться. Ну вообщем я то здесь про то, что товарищ "гену" киловатник притащил. Вчера пробовали. На подоконник поставили и всё. Тянет станцию, а выхлопные за борт. Попахивает конечно, но не смертельно.

valerich написал :
Просто где то видел где то к дому такую пристройку, там гена постоянно и чуть ли не автоматически заводится при пропадании электричества. Конструкция интересная была просто. Вот и вспомнилось.

это?

вот еще, показывал вроде бы уже

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
это?

вот еще, показывал вроде бы уже

Спасиб!, хоть примерно так и представлял, но про доп глушитель не подумал даже....