Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975276

ytn54 написал :
пардуссама печка столько не стоит он ее скорей всего с Икаруса свинтил

Не с Икаруса а с крана, со скварешни. Она бензиновая, хотя и на соляре норм работает.

Использование старой корзинки сцепления от грузовика MAN . Толщина 6 м.м .Крейцмейсели и зубила получаются отменные .Знакомый резчик по дереву берёт для изготовления резцов , но делает их сам .Получаются с какими то изгибами , загогулинами к крючочками . Я от дерева далёк , но работы его впечатляют , как и количество и разнообразие инструмента .

kaabrest написал :
Использование старой корзинки сцепления от грузовика MAN . Толщина 6 м.м .Крейцмейсели и зубила получаются отменные .Знакомый резчик по дереву берёт для изготовления резцов , но делает их сам .Получаются с какими то изгибами , загогулинами к крючочками . Я от дерева далёк , но работы его впечатляют , как и количество и разнообразие инструмента .

Хороший металл, у нас из ведомых дисков тяпки делают получаются лёгкие, прочные, покупные и рядом не стояли.

kaabrest написал :
Использование старой корзинки сцепления от грузовика MAN

Очень интересно,как бы не забыть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ехал я тут по московской трассе в Питер. И малось удивился : реально каждые км 20-25 стоит МЧСовская машина, около нее палатка приличная и пару раз я полевую кухню наблюдал...
Озадачил вопрос - это только у нас тут такая "красота", или их везде "работать заставили" ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kaabrest написал :
Крейцмейсели и зубила получаются отменные .

Куда Вам столько зубил ? Их при нынешнем инструменте одного лет на 20 минимум хватает.

umnyi написал :
Куда Вам столько зубил ? Их при нынешнем инструменте одного лет на 20 минимум хватает.

Зато с лёгкостью можно позволить себе потерять пару штук, подарить кому нибудь.

Микаэл написал :
Очень интересно,как бы не забыть.

В правом верхнем углу стоит номер поста, правой кнопкой по нем тынц-добавить в закладки. Потом главное не забыть где закладка.

umnyi написал :
Куда Вам столько зубил ? Их при нынешнем инструменте одного лет на 20 минимум хватает.

Кто то ограничен одним зубилом, а резчику по дереву в работе требуется несколько различных по форме резцов.

CAIMAN340

umnyi написал :
Куда Вам столько зубил ? Их при нынешнем инструменте одного лет на 20 минимум хватает.

Может Вы заметили , что это не совсем зубила . Клинья , расширители , ударники и т.д . Это малая толика с работы , иногда при одной операции используешь до 8-10 штук .Домашние не фотографировал .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kaabrest написал :
Может Вы заметили , что это не совсем зубила . Клинья , расширители , ударники и т.д . Это малая толика с работы , иногда при одной операции используешь до 8-10 штук .Домашние не фотографировал .

Тады это частный случай Хотя Я совсем не против. Раз надо значит надо.

umnyi написал :
Раз надо значит надо.

А такие самоделки применяю при ремонте кранов на тягачах и полуприцепах (воздушные и гидравлические )

Владимир С. написал :
Кто то ограничен одним зубилом, а резчику по дереву в работе требуется несколько различных по форме резцов.

"Несколько" - это слишком мягко сказано... Я с резчиками контактировал... У них та-а-а-акие портфели с инструментом... Я бы сказал: "Несколько десятков различных по форме и размерам резцов"!

newzubok написал :
"Несколько" - это слишком мягко сказано...

Да-да, в курсе. Я так для несведующих выразился.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kaabrest написал :
А такие самоделки применяю

А из чего ручки делаются и как, что на правом фото?

umnyi написал :
А из чего ручки делаются и как

Латунная трубка D 16 , L 100 . Прессом (или молотком ) загонял в деревянные кубики из полетов вдоль волокон . Прессом за один раз 4 штуки , молотком по одной . Остаток обрезал .Молоточки латунь , медь , дюраль . Черенок вроде 10 м.м. Конец расклёпывал немного , зажимал в тиски , и набивал ручку . Держится замечательно .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kaabrest написал :
Латунная трубка D 16 , L 100 . Прессом (или молотком ) загонял в деревянные кубики из полетов вдоль волокон . Прессом за один раз 4 штуки , молотком по одной . Остаток обрезал .Молоточки латунь , медь , дюраль . Черенок вроде 10 м.м. Конец расклёпывал немного , зажимал в тиски , и набивал ручку . Держится замечательно .

Метод принят ! Для своих задач просто и надежно.
Холодно только наверное зимой, пока не нагреешь... ?!

Да как то не обращал внимания , латунь и дерево в руке не шибко холодные .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

umnyi написал :
Ехал я тут по московской трассе в Питер. И малось удивился : реально каждые км 20-25 стоит МЧСовская машина, около нее палатка приличная и пару раз я полевую кухню наблюдал...
Озадачил вопрос - это только у нас тут такая "красота", или их везде "работать заставили" ?

Такой большой а в сказки верите. Да, есть такие указания-распоряжения, только тут как в песне-где деньги, Зин? В райцентрах и больницы-то закрывают, все переводят в области и краЯ, в большинстве поселков пожарные части сокращены до ноля. У нас ближайший реанимобиль в Биробиджане, ближайшая травмотология в Хабаровске. Т.е. по вызову приедет за 90 км, возьмет пострадавшего и повезет за 150 км. Это если дозвонишся. Несколько лет назад министр Щеголев приезжал цифру принимать, отчитался что связь по всей трассе есть. Только он похоже и телефон-то и не включал.

Павел-61 написал :
Такой большой а в сказки верите.

Конечно не надо верить.
Никто и никого не спасает. Они просто так звезды на грудь и на погоны получают. Людей из под завалов не достают, пожпары не гасят....В общем так не МЧС а непонятно что. Да и на Амуре их не было, наверное.

Бред то зачем писать. Ты у себя во дворе снег очень быстро убрал?

Павел-61 написал :
У нас ближайший реанимобиль в Биробиджане, ближайшая травмотология в Хабаровске.

Ну а где он должен быть? В каждом Леспромхозе? И что он там должен делать? Вроде не маленький, а не понимаешь.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Pavel003, Москва не вся Россия. У меня знакомый попал в аварию под Красноярском, дежурная скорая на трассе в 30 км была, пост там. Так пострадавшую женщину через 2 часа на попутке отправили в больницу, скорая так и не приехала. И не нужно так резко отвечать если не знаешь ситуацию.