Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5000348

NAP написал :
От какого девайса эта помпа кто знает?

А не "Дружбе-2" приспособа?

Viva la KUBAN!!!!!

Холостяк написал :
Производительнось маленькая из расчета мощи культиватора

У меня МК бензиновый. Дизеля не держу совсем.

Холостяк написал :
Её бы к пиле присобачить

Там двухтактный мотор, если не ляктрический. А что, можно попробовать.

пардус написал :
Да я б и сам с удовольствием бы узнал!!!!!!

Будем ждать и надеяться на лучшее.

POG65 написал :
Дизеля не держу совсем.

А дизель то при чем тут?

POG65 написал :
Там двухтактный мотор, если не ляктрический. А что, можно попробовать.

У меня и на Кроте 2-х тактный(родной пока)

Просто пила однозначно легче культиватора и при такой производительности помпы бензин будет расходоваться нерационально-жужжание движка есть,а воды качает мало.

POG65 написал :
Цельнотянутая

Целиком утянули?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Целиком утянули?

За абсолютное понимание юмора

Холостяк написал :
при такой производительности помпы бензин будет расходоваться нерационально-жужжание движка есть,а воды качает мало.

Есть такое дело

Холостяк написал :
А дизель то при чем тут?

Я про обороты. А электрохалявный +1

Холостяк написал :
Производительнось маленькая из расчета мощи культиватора.Её бы к пиле присобачить

Та часть, на которой резьбы под трубы-шланги - урезанный корпус от пресловутого насоса Агидель, рабочее колесо тоже от него, значит максимальная производительность, при оборотах около 3000, 3 куба в час(если память не изменяет) и максимальное давление 2 очка. Рабочая часть Агидели у меня работала с советским двс от Крота( напрямую от коленки) и кушала примерно 0,5 л/ч, здесь с ремнем и двумя редукторами расход будет побольше. Получается что "китайцы" тут рулят)))

пардус написал :
А не "Дружбе-2" приспособа?

Что такое Дружба -2? Я так называю пилу двуручку. К бензопиле возможно таки и да но повышающий редуктор пустит в разнос.
К мотоблоку с оборотами на ВОМ под 1200 подойдет.

Павел-61 написал :
NAP, Этих буковок разве недостаточно для поиска?
И вот

Да пока допер Вы опередили.
Думаю если через шкив большего размера то можно и как ручную использовать на случай когда Света уходит.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

NAP написал :
Шилдика нет. Есть № его видно и что то типа МНУ 2. Логотип производителя не разборчив.

как то так , можно на МБ приспособить

Der Kaffee mit den Sahnen

Андрей6319 написал :
Та часть, на которой резьбы под трубы-шланги - урезанный корпус от пресловутого насоса Агидель, рабочее колесо тоже от него, значит максимальная производительность, при оборотах около 3000, 3 куба в час(если память не изменяет) и максимальное давление 2 очка.

Рабочее колесо Ф 126мм и 14мм широкая центральная часть. Штуцера на 3/4"

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
К мотоблоку с оборотами на ВОМ под 1200 подойдет.

как по мне,не рентабельно будет....бенза литр в час а воды 1,5куба всего...
тогда уж мотопомпой поливать...литр в час а воды 60 кубов(ну смотря какая)
это не с Дружбы насос...у меня на пилу лежит в гараже,он не такой....могу фото сделать если кому интересно...

КРЫМСКИЙ написал :
как по мне,не рентабельно будет....бенза литр в час а воды 1,5куба всего...
тогда уж мотопомпой поливать...литр в час а воды 60 кубов(ну смотря какая)

Не у всех рядом Салгир протекает. На полив даже и не думал. Просто выяснили что за штука. Типа продать или оставить.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Просто выяснили что за штука. Типа продать или оставить.

Вот если бы примутить на мотоблок от вома в качестве насоса на опрыскиватель....
Я бы не продавал....

NAP написал :
Думаю если через шкив большего размера то можно и как ручную использовать на случай когда Света уходит.

Вряд ли.

NAP написал :
Рабочее колесо Ф 126мм и 14мм широкая центральная часть. Штуцера на 3/4"

На Агиделевское похоже, это без измерений. Обводы Агидель напоминают.

Андрей6319 написал :
Та часть, на которой резьбы под трубы-шланги - урезанный корпус от пресловутого насоса Агидель, рабочее колесо тоже от него, значит максимальная производительность, при оборотах около 3000, 3 куба в час(если память не изменяет) и максимальное давление 2 очка.

Тут все ТТХ есть:

Павел-61 написал :
И вот

КРЫМСКИЙ написал :
Вот если бы примутить на мотоблок от вома в качестве насоса на опрыскиватель....

Давление маленькое ИМХО.Для опрыскивателя воздуходувка отлично подходит.Небольшое усовершенствование конструкции и вуаля: Ваш любимый садовый пылесос-воздуходувка превращается в садовый опрыскиватель-сдуватель колорадских жуков