Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5004257

Trouble написал :
А во втором что?

Ничего... Космический вакуум...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

newzubok написал :
Ничего... Космический вакуум..

Плохо..... я уж понадеялся, что там нечто материальное, раз невидимой нитью планеты на орбите держит.... Мож плохо смотрели?

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

пардус написал :
блин! добраться бы до скоростного! Я б офис качнул десятый

А я купил ноут с установленным 10-м офисом, так и не смог к нему привыкнуть. Снес и 7-й поставил.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble написал :
только по запросу и через пароль

Вот только из-за излишней запаролельности и не подружился с пингвинами. При установке придумаешь, запишешь на бумажку, вроде работаешь. В очередной раз когда вводишь пароль, всё строго по бумажке, а он тебя отфутболивает. Полдня надо соображать что он тупо термины перепутал и надо вводить по другому. По памяти если то он может одно и то же поле для ввода подписать то логин, то аккаунт, то пароль то ещё каким словом которого я и не знаю. Но то что при установке и включении эти подписи разные это точно. Когда это приведут в порядок, тогда и будем думать о Линухе, а пока окошки устраивают.

Trouble написал :
По моему имху, офис, от версии к версии, становится только гаже внешне и запутанней в использовании.

У меня впечатление что и сами системы лучше не становятся. Мне кажется, что все это больше ориентировано на игры и просто выбивание денег. Система огромный ресурс тратит на себя.

Trouble написал :
Аздесь замучился.... в конце концов нашел .... в"параметрах печати"..интуитивненько, ничего не скажешь

Вот именно, может я не совсем в курсе, но ставил Семерку, мне интерфейс не нравится абсолютно..."А вы действительно хотите открыть это приложение"... Задрало. И ищи где от этого можно отказаться.....Программы из под ХР (это не 95 винда) не все работают, а то что идет дальше это вообще ни в какие ворота не лезет....

Павел-61 написал :
что он тупо термины перепутал и надо вводить по другому.

Это не он перепутал. Это переводчики.....
Меня убило что версия вроде русскоязычная, а раскладки русской нет, все это надо делать самому, и надо еще найти где то как это делать....Строго говоря меня и 95 и Милениум вполне устраивали........Но вся система ценностей то построена на том, чтобы нельзя было использовать старое, нужно обязательно покупать новое......Двигатель рабочий, а сальник на него не купишь....Это не только у Нас, у них это еще хуже......
Лампочку менять должен электрик. На стул встал одень каску и так далее.....

Trouble написал :
Но это не по причине косячности, а по причине моей безграмотности

Так а как эту безграмотность устранить? Начинать с сотворения мира? Я понимаю так, хочет кто то чтобы я пользовался Линуксом, ну хоть термины где то или выложите или напечатайте. Те же команды ведь из потолка не высосешь.....Это не только к Линуксу относится.
Когда Туркам и Египтянам понадобились бабки Русских они освоились быстро с Русским языком....

пардус написал :
Основа есть всегда

Это нам пожходит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Установились элементы Яндекса, меня не спрашивали.

Спрашивают всегда. Просто, как правило, это написано мелким шрифтом и по умолчанию стоят галочки "согласия", котороые по невнимательности обычно пропускаешь, в процессе установки программы нажимая кнопку "далее"

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Спрашивают всегда.

Не ну я это понимаю. Но одно дело шулера в банках, другое дело шелера в Инете.....Хотя в общем то один хрен шулера.....
Я понимаю, что и на слежку за собой мы тоже даем согласие, просто "абидно, панимаеш"....корчат то из себя порядочных, а на самом деле шулера.....Хотя что Мир бардак, а люди в нем ....хорошие тети (или нехорошие) это давненько сказано....

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Меня убило что версия вроде русскоязычная, а раскладки русской нет, все это надо делать самому, и надо еще найти где то как это делать.

Какой-то неправильный у вас линукс..... есть там раскладка.... и переключается точно так же ......

Pavel003 написал :
Те же команды ведь из потолка не высосешь.....

Команды - на любителя, не хочешь - не пользуйся, графическая оболочка аналогична виндам

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Tomkol написал :
Всё-равно нельзя между словами "уважали" и "боялись" ставить союз "и". Это нелогично как-то звучит.
Того, кого боятся, уважать не могут. Могут только ненавидеть. И ждать удобного момента, чтобы всунуть нож в спину.

А какая разница, боятся или уважают? Цель - заставить делать "так как я сказал". Напужать гораздо быстрее, чем задавить авторитетом, а значит эффективнее. И вообще..... имхо, термин "уважение" в политике - не более, чем разговор в пользу бедных.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
И ждать удобного момента, чтобы всунуть нож в спину.
Это, кстати, и происходит в межгосударственных отношениях.

ИМХО,что в политике Иначе нельзя.Всем верить-в трубу вылетишь.Между роднёй кошмарные вещи происходят.Что уж про государства то говорить.

Trouble написал :
Какой-то неправильный у вас линукс..... есть там раскладка.... и переключается точно так же ......

Не было у меня. Я хотел что то напечатать, а мне **я хлопци. пишкы йдить...

Trouble написал :
Команды - на любителя, не хочешь - не пользуйся, графическая оболочка аналогична виндам

У меня есть что то на диске (несколько месяцев скачал и кинул на диск), сил нету попробовать вечером, как вот сейчас нет желания идти работать, а надо. Попробую скачать новую версию.
Есть программа DCC для свзи с ресами на линуксе, мне что понравилось всунул старую флешку и в этой программе виден d.com и другие вирусы будут видны, и удаляет она их. Если с диска Линукс запустить то так же можно увидеть много всякой хрени на компе. Я ставил Линукс и видел, но ума не хватило удалить, то что видел....В Винде удаляется и снова вырастает...почему то.

винда хорошая система.при хорошей настройке работает шустро.(отключение ненужных служб,отключение автозапуска всех программ,отсутствие антивируса,наличие прграммы которая чистит систему и т.д)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Trouble написал :
А какая разница, боятся или уважают?

Разница - целая пропасть. Если я кого-то уважаю, то буду стараться этому человеку помочь даже тогда, когда он и не просит, но нуждается в помощи, да и вообще доброжелательно буду к нему относиться. А того, которого я, допустим, боюсь (всилу его какого-то негативного поведения и угрозы по отношению ко мне), естественно буду игнорировать по-возможности, и если вдруг он окажется в затруднительной ситуации, то я не только не буду иметь желания ему помочь, но и постараюсь еще и усугубить его состояние.
Опять-таки, это можно перенести и на межгосударственные отношения.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Вы, вроде, атеист, но при этом пытаетесь переложить Библейские законы-рекомендации на межгосударственные отношения.

Отбросив в сторону "события" интересно узнать хоть один факт из истории когда, допустим дань, платили из уважения..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Вы, вроде, атеист

Никогда им не был. Атеизм - это тоже разновидность веры.

Директор написал :
пытаетесь переложить Библейские законы-рекомендации на межгосударственные отношения

Ну, во-первых библия - это не первоисточник. В библию было натырено многое из более ранних религий. Но суть не в этом, а в том, что все религиозные законы так или иначе содержали в себе правила поведения, основанные на морали.
А во-вторых, межгосударственные отношения в своей основе строятся на тех же нормах, но извращенных политиками. Однако и в этих нормах присутствует остаточный человеческий фактор.
Сгорел у соседа дом - хорошо! Не будет больше нос задирать, что у него дом лучше моего.
В соседнем государстве кризис - отлично! Не будет конкурента во внешней политике и внешней экономике.

Директор написал :
интересно узнать хоть один факт из истории когда, допустим дань, платили из уважения..

А свечку в церкве?

А помощь СССР брацким респупликам? Правда, в этом случае слегка другие интересы преследовались.
Да и вообще дань - это не синоним слов "помощь" или "подарок". Это то, что сильный отнимает у слабого по праву сильного.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Разница - целая пропасть. Если я кого-то уважаю, то буду стараться этому человеку помочь даже тогда, когда он и не просит, но нуждается в помощи, да и вообще доброжелательно буду к нему относиться. А того, которого я, допустим, боюсь (всилу его какого-то негативного поведения и угрозы по отношению ко мне), естественно буду игнорировать по-возможности, и если вдруг он окажется в затруднительной ситуации, то я не только не буду иметь желания ему помочь, но и постараюсь еще и усугубить его состояние.
Опять-таки, это можно перенести и на межгосударственные отношения.

В очередной раз присоединюсь.

Директор написал :
Отбросив в сторону "события" интересно узнать хоть один факт из истории когда, допустим дань, платили из уважения..

Сложная штука история но она прошла уже. Жалко что старт берется с истокой о которых и письмена потрухли.
На сегодня можно сказать "дань" платит "рабовладелец" что бы жить в свое удовольствие более менее безопасно. А по скольку "рабовладельцы" всего мира в принципе одинаковы то между ними должно быть так как описал Томкол. Соответственно и "дань" будет распределяться.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Tomkol написал :
Разница - целая пропасть.

Вы про отношения между людьми пишете. Перенести те принципы на межгосударственные не получится.