Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5008278

NAP написал :
для чего нужна такая штука?
Написано для отбора концентрированного продукта

На пробку с краном похожа.
Накручиваем ее на емкость, переворачиваем вниз и через кран чего то сливаем.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Это от того что нас забагацько.....а так мы еще ничего.....особенно когда спим....

Я как-то давал ссылочку на фильм "Экологический след человека". Там много наглядной статистики.
Среднестатистический житель города за свою жизнь создает более 40 тонн бытовых твердых отходов. Это не считая того, сколько промышленных отходов образуется для того, чтобы в итоге из выработанной продукции получить 40 тонн бытовых.
Кстати, обычный ноутбук в эквиваленте использованного сырья должен весить около 250кг
А младенец, на которого одевают памперсы, в первые месяцы жизни причастен к нанесению намного бОлшего вреда природе, чем абориген, живущий в первобытных условиях, за всю свою жизнь.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
для отбора концентрированного продукта

NAP , ну там же прямо написано:
Пробка-кран
Используется для отбора концентрированного продукта из 5 л канистр.
нужна при дозировании концентрированного раствора дезенфиканта

Viva la KUBAN!!!!!

umnyi написал :
На пробку с краном похожа.

Да это пробка кран на 2-х и 5-ти литровые канистры
Используется для отбора концентрированного продукта из 2 л и 5 л канистр.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Используется для отбора концентрированного продукта из 2 л и 5 л канистр.

Удобно с собой в машину брать канистру с таким краником, чтобы на природе руки мыть. А то я обычно полторалитрову ПЭТ-бутылку, перевернув, между коленок зажимаю и пробку слегка откручиваю, чтобы тонкая струйка текла.

Сытый конному не пеший!

пардус, я то прочитал письмо продвинутого продавца. Но как самовар не пойму что по чем. Что значит концентрированный продукт? Воображение зашкаливает а хочется точно знать. Я понимаю что пИсал продвинутых манагер. Но по людски то можно букв добавить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Что значит концентрированный продукт?

Может быть, если в канистре жидкость с пеной, то перевернув канистру, с помощью навинченного краника можно слить её без пены.
Например, пиво или моющее средство.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Кто может просветить для чего нужна такая штука?
Написано для отбора концентрированного продукта

У всех картинки исправляете и выставляете в большем размере, а сам мааленькую показал.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Удобно с собой в машину брать канистру с таким краником, чтобы на природе руки мыть. А то я обычно полторалитрову ПЭТ-бутылку, перевернув, между коленок зажимаю и пробку слегка откручиваю, чтобы тонкая струйка текла.

Совершенно верно. Но за такие деньги как то не понятно. Думаю там что то сложнее заложено. Хотя сложное в простом можно использовать. Проездом в Ахтырке видел пробку сразу с двумя резьбами под обычную и с широким горлом бутылки в торце пиптык как в майдадыре. Думал куплю на обратном пути не получилось в Сумах таких не встречал.

NAP написал :
пардус, я то прочитал письмо продвинутого продавца. Но как самовар не пойму что по чем. Что значит концентрированный продукт? Воображение зашкаливает а хочется точно знать. Я понимаю что пИсал продвинутых манагер. Но по людски то можно букв добавить.

Да все просто! Все дез.растворы приходят в концентрированном виде. Для безопасного использования нужно разбавить определенное количество концентрата водой. Вот что бы не гадать на !глазок! накручиваете эту пробку, переворачиваете канистру крутите краник и....вуаля! Нужное количество концентрату отмеряно
Как порох охотники в патроны дозируют не видели?

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
У всех картинки исправляете и выставляете в большем размере, а сам мааленькую показал.

Такую фотку производитель дает. Я такие простые картинки не сохраняю да еще на убитый ноут.

Владимир С. написал :
У всех картинки исправляете и выставляете в большем размере, а сам мааленькую показал.

она и на сайте кривая

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Да все просто! Все дез.растворы приходят в концентрированном виде. Для безопасного использования нужно разбавить определенное количество концентрата водой. Вот что бы не гадать на !глазок! накручиваете эту пробку, переворачиваете канистру крутите краник и....вуаля! Нужное количество концентрату отмеряно

Вот спасибо. Все прояснилось.

пардус написал :
Как порох охотники в патроны дозируют не видели?

Когда то были такие мерки под размер калибра патрона. Пользовались. Как сейчас не вкурсе.

пардус написал :
Да все просто!

Да, теперь и нам просто.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня кронштейны для полок на стену гаража сделал. Хочу три полки повесить, начиная от уровня 190 см и до потолка, чтобы и машине не мешали, и головой не ударяться. Сам полки будут из досок длинной 2,5м.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Как сейчас не вкурсе.

Да все по старому. Вот в столовой класно фарш на котлеты дозировал Без всяких приспособ, только руки

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
. Сам полки будут из досок длинной 2,5м.

Доски провиснуть могут. Да и провиснут. Или это три точки опоры для досок. Как то мелкими кажутся кронштейны. Интересно из чего сделаны, да и размер. Ламинат или что там на полу, как то не в курсе я размера его....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Доски провиснуть могут. Да и провиснут. Или это три точки опоры для досок.

Именно три. И крайние кронштейны будут не по самым краям.

Pavel003 написал :
Интересно из чего сделаны, да и размер.

Обычный 30-й уголок. Длинная часть - 1 метр. Поперечины - 17 см., чтобы полки получились заподлицо с проемом ворот.

Pavel003 написал :
Ламинат или что там на полу

А може это у меня в гараже палисандровый паркет? :yu

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Доски провиснуть могут.

не, не провиснут. расстояние между опор 80 см получается, три опоры. уголок вроде как 25?

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol написал :
Обычный 30-й уголок.

почти угадал

пардус написал :
уголок вроде как 25?

Viva la KUBAN!!!!!