Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5013945

Tomkol написал :
Все-равно в трение с деревом в момент рубки вступает не вся поверхность топора.

Правильно заточен топор и рассуждаешь всегда верно.

пардус написал :
Вот мучайся теперь

Понятно. Вы сами не знаете.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Все-равно в трение с деревом в момент рубки вступает не вся поверхность топора.

Правильно заточен топор,не для бритья же... и рассуждаешь всегда верно.

Владимир С. написал :
Это скорее усеченый-облегченый колун

Так и есть

пардус написал :
Суть в том что их регистрацией не ГЫБДЭДЭ занимается, а Гостехнадзор

А суть в том, что на дорогах не Гостехнадзор, а голодные гыбдэдэшники стоят. И тишинааа)))

КРЫМСКИЙ написал :
Кто знает такой миник надо регистрировать,номер и прочий головняк....?

Такой не юзал. У мну помельче

КРЫМСКИЙ написал :
Кто знает такой миник надо регистрировать,номер и прочий головняк....?

Не надо регистрировать разве что трактор с педалями. Докапаться может не только гаишник, но и участковый и местная администрация, поскольку регистрация подразумевает транспортный налог. Как то так.

Андрей6319 написал :
А суть в том, что на дорогах не Гостехнадзор, а голодные гыбдэдэшники стоят

Правильно, а кто должен стоять? ГИБДД контролирующий орган.

CAIMAN340

так как в субботу отыскал патрон токарного станка на нем стоит цыфирь 3. Диаметр Ф160мм внутреннее отверстие Ф35мм проточка под шайбу Ф120мм.
Вопрос такого плана.
Как приспособить его так что бы можно было и как тиски использовать для зажима чего то круглого до 35мм ну и возможно на перспективу шкив двигатель и еще придать крутящего момента для что то обточить не особо точно?

NAP написал :
Как приспособить его так что бы можно было и как тиски

Когда у меня ещё не было сварочника, то просто загнал в доску сороковку пару стержней и одевал, если надо было резьбу нарезать.

NAP написал :
так как в субботу отыскал патрон токарного станка на нем стоит цыфирь 3. Диаметр Ф160мм внутреннее отверстие Ф35мм проточка под шайбу Ф120мм.
Вопрос такого плана.
Как приспособить его так что бы можно было и как тиски использовать для зажима чего то круглого до 35мм ну и возможно на перспективу шкив двигатель и еще придать крутящего момента для что то обточить не особо точно?

Поискать еще, возможно где-то рядом найдется токарник от него)))
На патроне сзади должны быть три отверстия м8, можно прикрутить к пластине( возможно придется между пластиной и привалочной плоскостью патрона поставить дистанционные шайбы), ну а дальше по месту.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Вопрос такого плана.
Как приспособить его так что бы можно было и как тиски использовать для зажима чего то круглого до 35мм ну и возможно на перспективу шкив двигатель и еще придать крутящего момента для что то обточить не особо точно?

Во, смотри как у Павла003 сделано: , задай ему вопрос, думаю просветит он.

Андрей6319 написал :
Поискать еще, возможно где-то рядом найдется токарник от него)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
Как приспособить его так что бы можно было и как тиски использовать для зажима чего то круглого до 35мм ну и возможно на перспективу шкив двигатель и еще придать крутящего момента для что то обточить не особо точно?

Вот так можно. это 200 мм патрон. Вот 250 мм . Это патроны вращаются, но медленно. Резьбу нарезать можно. 250 мм патрон и используется (с редуктором естественно) для нарезания резьбы. 200й типа тиски. Обточить не получится. Надо ставить на вал и скорость поболее.
Резьбы чтобы нарезать, но руками уже, патрон можно закрепить на столе хоть горизонтально, хоть вертикально. Болтиками, в резьбу которая сзади патрона.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Андрей6319 написал :
А суть в том, что на дорогах не Гостехнадзор, а голодные гыбдэдэшники стоят.

Ага,особенно как у нас при Украине было.....так можно и права не доставать,сразу бабки подавай...как щас будет хз...

POG65 написал :
Такой не юзал. У мну помельче

Что за аппарат,интересно..

Владимир С. написал :
Не надо регистрировать разве что трактор с педалями.

Расстроили ё ....хрен мы так сельское хозяйство подымем...все дай, да дай...

Pavel003 написал :
Вот так можно. Нажмите на изображение для увеличения. Название: Редуктор и 200 мм патрон.jpg Просмотров: 6 Размер: 206.2 Кб ID: 583681

Придумал же... молодчага!
А че там за куча переносок весит,как герлянда? видимо мало еще и тройник воткнул...че за лаборатория..

КРЫМСКИЙ написал :
А че там за куча переносок весит,как герлянда? видимо мало еще и тройник воткнул...че за лаборатория..

Он еще и сгущенку сильно любит, вона почти все баночки только из под неё

Viva la KUBAN!!!!!

КРЫМСКИЙ написал :
А че там за куча переносок весит,как герлянда? видимо мало еще и тройник воткнул...че за лаборатория..

Та какая там куча. Есть переноски. Нужны бывают, я как только попадает ко мне кусок кабеля переноску и варганю.
Это мастерская у меня, небольшая, теперь еще и тесноватая из за оборудования и хлама.

пардус написал :
Он еще и сгущенку сильно любит, вона почти все баночки только из под неё

Ну не все, скажем, да и лет много этим баночкам.

Pavel003 написал :
да и лет много этим баночкам.

не прибедняйся

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Нужны бывают, я как только попадает ко мне кусок кабеля переноску и варганю.

Дяд Паш,ты прям маньяк...

Pavel003 написал :
Ну не все, скажем, да и лет много этим баночкам.

Сделано в СССР!

пардус написал :
не прибедняйся

Так я и не прибедняюсь. Я уже много раз писал, у нас масла сливочного как гамна, а гамна (навоза) нема. Так же и сгущенка, ее делают не подоив ни одной коровы.....нахрен мне такая сгущенка. я за 24 года 50 кг колбасы вряд ли купил, ножек Буша не больше 10 кг, сгущенки не знаю купил ли 50 банок....От консервы рыбной мне плохо, от сыра не плохо а ***во. Картошка, сало огурец, помидоры. Последние несколько лет курвятина есть своя. Но корм лезет вверх ценой....тяжко...

КРЫМСКИЙ написал :
Дяд Паш,ты прям маньяк..

Ну маньяк не маньяк, а *** наблюдается. Особенно по железу....

КРЫМСКИЙ написал :
Сделано в СССР!

Да могут быт и такие, но эти, что на фото современные....

Pavel003 написал :
Так же и сгущенка, ее делают не подоив ни одной коровы...

Есть у нас станица Тимашевская, с одноименным мясокомбинатом выпускающим широкий ассортимент колбасных изделий. Не поверишь, в округе ни одного животноводческого комплекса. И поля все соей засеяны. Вопрос : ОТКУДА ТАМ КОЛБАСА?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
сгущенку сильно любит

И кофе в больших банках.

CAIMAN340