Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5145714

Директор написал :
почти

Ага, почти.

Pavel003 написал :
Ага, почти.

Эт не термоядерная реакция..., можно и эксперемент провести ))), подымает, правда из веревки пеньковой.

Директор написал :
Эт не термоядерная реакция..., можно и эксперемент провести ))), подымает, правда из веревки пеньковой.

Ты не понял, я это все знаю, я про - ПОЧТИ по воздуху..... Я в школу ходить начал еще при керосинке...так что фитиль помню и как по керосин в Боровую, хрен знает куда, ездил на лисапете....по грунту. Не по асфальту. А грунт и песок был, сыпучий....лисапет не ехал по нему....

Pavel003 написал :
Я в школу ходить начал еще при керосинке...

Я тож ей пользовался, может и не так часто как Вы..., нооо...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich, как Ваши цыплята?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
никто всю нацию, никакую не может унизить или обидеть, как бы ни старался, но есть у меня такое мнение, ну и что?

Ну давайте прямее. Значит и я оно, дерьмо?

Veps25 написал :
valerich, как Ваши цыплята?

Ну а чего им сделается- растут. Уже сразу вторая партия в инкубатор заряжена.

valerich написал :
Ну давайте прямее. Значит и я оно, дерьмо?

Ну когда будешь президентом и угробишь себя и большую часть элиты страны, из за тупого упрямства и вражды с премьер министром кто его знает чем ты будешь. Ну и не забывай этого клоуна (Царство ему Небесное) поляки выбирали. С какого будуна я их должен уважать. Тем более что они хохлов очень не жалуют. А я хоть и хреновенький, но патриот. Не, не уважаю я их. Я вообще не люблю лицемеров. А они очеееень большие лицемеры. Да, естественно не все. Я уже устал повторять - не бывает плохих народов......Но как к каждому мне относится решаю Я, сам....естественно для себя, а не для кого то.

У нас соседи, Хакасия погорела,надыть помогать.Да и у нас обстановочка была не лучше,но слава богу ,дожди и снег пошли,примочило.

Афанасьич написал :
У нас соседи, Хакасия погорела,надыть помогать

Смотрел в новостях. Страх. Бедные люди.

Pavel003, Да ваще полный пипец,живу в райцентре,но на окраине,и что-бы опахать бульдозером околицу нужно было собрать подписи жителей и подать заявку в пос-совет "ДУРДОМ"

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

У нас вокруг Кузни тоже все пластало ,тоже вчера весь день шол дождь, потухло .Каждый год одно и тоже .В городе то нет ,а дачи горят .

Афанасьич написал :
Pavel003, Да ваще полный пипец,живу в райцентре,но на окраине,и что-бы опахать бульдозером околицу нужно было собрать подписи жителей и подать заявку в пос-совет "ДУРДОМ"

Ну ты ж форум читаешь, даже здесь властью недовольны, но чтобы не нужны были подписи, ВЛАСТЬ должна БЫТЬ и иметь полномочия. Я не люблю никакую власть. Но когда Мэра садят за то что он не сделал ТОГО чего он не должен Делать, другие Мэры будут будут перестраховываться.
В США женщина задыхается, спасение только в трахеоскопии - буквально дырку надо делать чем либо в горле, правда уметь надо. Нашелся умеющий, спас её от СМЕРТИ, она на него подала в суд за порчу внешнего вида. Вот так и власти, НЕТ подписей ну и *** с ним что кто то сгорел зато НИКАКОЙ Дерьмократ не подаст в суд за порчу газона. Я понимаю что дурдом, но это МЫ сами его и сделали.

Pavel003 написал :
Не, ну, если мужи ученые писали про сообщающиеся сосуды ДУРАЦКИЕ законы, то ответы мои тоже дурацкие....

Не ершись..закон сообщающихся сосудов работает когда я две бочки соединю по нижнему уровню ,а слив буду делать в одну..но я сделаю по другому: два штуцера по верхнему уровню(по штуцеру в каждой) ,соединю их отрезком трубы или шланга,а слив сделаю в одну из них .А мозги я тебе компостировал(правда, сначала себе) тем как,к примеру, 1л. воды стекая распределится : в одну 600 в другую 400,результат -перелив в одной недолив в другой..значитцо надо какой- предварительный небольшой гидроаккумулятор чтобы затем вода равномерно истекала в бочки..Вообщем, пришел к выводу ,овчинка выделки не стоит(буду соединять по верхнему уровню.Извини,старина,что потревожил твои серые клеточки.

Афанасьич написал :
Да ваще полный пипец,живу в райцентре,но на окраине,и что-бы опахать бульдозером околицу нужно было собрать подписи жителей и подать заявку в пос-совет "ДУРДОМ"

Здравствуйте, попробую свои 3 копейки:- все исходит из того административного устройства: лесничество, пожарные службы(и т.д.) ранее были завязаны на центр, имели свои министерства,бюджеты,а следовательно укомлектованы и техникой и людьми соответственно..А в настоящее время все отдано муниципалам с их нищими бюджетами(особенно на районном уровне) отсюда выводы, в лучшем случае имеются подразделения МЧС на региональном уровне-а им везде не поспеть.. А дело вообще-то уголовное, а при отце народов было бы и расстрельным причем там же на пепелище в присутствии только 3-х свидетелей.

степновец написал :
ем как,к примеру, 1л. воды стекая распределится : в одну 600 в другую 400,результат -перелив в одной недолив в другой..значитцо надо какой- предварительный небольшой гидроаккумулятор чтобы затем вода равномерно истекала в бочки..Вообщем, пришел к выводу ,овчинка выделки не стоит(буду соединять по верхнему уровню.Извини,старина,что потревожил твои

Ну чтобы работало сразу и правильно, соединение сразу внизу минимум 2 дюйма труба. 100 мм лучше. Хотя я не понимаю проблемы, если бочки стальные, их можно соединить и так, что еще и объем увеличится. Если пластик то труднее соеденить, но можно. И той же соткой. Ну а вообще яма сливная, по моим понятиям, должна быть из бетона.
...Про мозг не переживай, тут спецов его вынести хватает. Он все равно останется на месте....

Pavel003 написал :
. Я не люблю никакую власть.

Паша, власть надо бояться..я думаю от демшизы 23-х летней мы освободились..(равенство, братство,рынок все разрулит,свобода,и т.д.-это написано во всех конституциях)

Pavel003 написал :
Ну чтобы работало сразу и правильно, соединение сразу внизу минимум 2 дюйма труба. 100 мм лучше. Хотя я не понимаю проблемы, если бочки стальные, их можно соединить и так, что еще и объем увеличится. Если пластик то труднее соеденить, но можно. И той же соткой. Ну а вообще яма сливная, по моим понятиям, должна быть из бетона.

Паша, воду буду собирать дождевую, колодец -то высох..Обещают продолжительные дожди..Вода с крыши набирается неплохо-купил 3 по 220л. пластмассовые,правда . крышки несьемные-одну уже вырезал(удалось только электролобзиком), а жаба давит, а прилады внизу делать надо(сгон, шаровый, штуцер) на метбочках делал, на пластмассе -нет. Про яму сливную-ты мне льстишь, ага коттедж в три этажа , банька, английский газон- для этого минимум мне нужно ограбить банк средней руки или попросить у Абрамовича-думаю даст. А так чуть покосившейся(надо поправить,подкрасить)"скворечник"..

степновец написал :
Паша, воду буду собирать дождевую, колодец -то высох..

))))

Pavel003 написал :
Ну а вообще яма сливная, по моим понятиям, должна быть из бетона.

ЗЫ

степновец написал :
крышки несьемные-одну уже вырезал(удалось только электролобзиком), а жаба давит, а прилады внизу делать надо(сгон, шаровый, штуцер) на метбочках делал, на пластмассе -нет.

если с двумя пробками (срезьбой) можно было в них и "розлив" обыграть..., зачем вырезать непонятно...

Директор написал :
зачем вырезать непонятно...

Дык сгон внизу надо как-то приладить..если вырезать аккуратно, то можно посадить обратно на уплотнители,сделать сьемными, открывающимися, с отверстием под ручеек(тоже закрывающимся)-творчества-полная задница,абы дожди да здоровье было-остальное мы придумаем..

степновец написал :
Паша, воду буду собирать дождевую,

Нет там проблем. Штуцера 1\2 дюйма вкручивал (через шайбы и резиновый прокладки) и и в металл и в пластик. Длинный ключ на 27 (головка) и через пробку затянул гайку. Можно поставить так сколько угодно бочек. Вода у всех будет на одном уровне. Прямо из соединительных труб можно и разбор делать. Труба от 3/4 и до 1/2 дюйма вполне приемлема. Можно металлопластик, паять не нужно, но фитингов прилично. Насосом воду можно подать в высоко стоящие бочки без проблем. Можно сделать и автоматику, но я в этом не вижу смысла. У меня в летний душ вода подпирает из баков на чердаке, а отвод в подвале. В баки на чердаке вода наливается при помощи автоматики, есть напруга, вода, насос если работает вода течет условно бесконечно.