Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5147537

Jesha написал :
Конечно хватит, Бочки то через трубу перелива с атмосферой соединены. В них нет давления. На заливную трубу сверху сеточку обязательно. Можно ещё радиатор от авто приделать, тогда ещё и греться от солнышка будут.

Благодарствую , вообщем,абрис уже вырисовывается..но как говорится, дьявол кроется в деталях.Я тут по дачной тематике прошелся, чтобы не перегружать почтенную публику,но ничего такого не нашел_народ в основном бьется за колодцы и скважины...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

степновец написал :
у нас,аристократов-все имеется-вплоть до драбадана...

степновец, весело по жизни шагаешь,молодес.

пардус написал :
У меня скоро зацветет

А нам 3 погодных информера дружно обещают холодный апрель и немного мая.Но посадить надо(отработано) и сразу сделать гребни: аккурат вылазят столоны где-то в первых числах мая,если заморозок ,кинуть спондбел(я сажаю немного)..

степновец написал :
.но как говорится, дьявол кроется в деталях

Прийдется в качестве ввода-вывода использовать пробки, но они имеют в наружной части паз под ключ ,по всей вероятности, в качестве сгона из металла на фиттинг не делал, а пластмассовых сгонов что-то не встречал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

степновец написал :
Прийдется в качестве ввода-вывода использовать пробки, но они имеют в наружной части паз под ключ ,по всей вероятности, в качестве сгона из металла на фитинг не делал, а пластмассовых сгонов что-то не встречал.

В крайнем случае сделайте рядом с отверстием под пробку, отверстие под фитинг. Через пробочное рукой подадите гайку. А фитинг с резьбой. Я делал отверстие 16мм. Гайка железная, фитинг пластиковый. В него канализационную трубу 50. Зажимает, не вытащишь. Фитинг для пластиковых ПНД труб.
Залив полностью из канализационных, там и тройники 100х50, и углы и заглушки на торец( можно в неё кран поливной) только закрепить. Стыкуй не хочу.

А воздухо отвод-перелив можно сделать из 3/4 трубы водопроводной полипропиленовой. На стойки внутри армированную. Далее можно простую. Ставим также рядом с пробкой, проходы сделать легко , далее американка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Други! хозяйственный вопросссс.... точнее - хомЯчий
тут на территориях брошенных деревень, где уже нет домов и спилили столюы деревянные под электропроводку, остались бетонные пасынки, к которым столбы привязывались. По весне их вытаскивать , когда земля раскисла - само-то Как без крана вытащить? кто-то тягал подобное? Домкрат есть, есть гидравлический, есть рычажный хай-джек на 2т... хватит? прикинул, что типа хай-джеком и "удавкой" тянуть. Правда, боюсь - уползёт хай-джек.... короче опыта в этом нет.... если кто делал, вытягивал с земли, дайте совет, пожалуйста

DarkM написал :
дайте совет, пожалуйста

Ну вытягивал пасынки бетонные,но вытаскивал гидравликой,К-700,вернее навеской и тоже по весне.Туговато идет я тебе скажу,может земля была мерзлая потому-что пробовали так тросом дергать,ваще Кировец буксовал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

DarkM написал :
если кто делал

В вашем случае - выкопать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
В вашем случае - выкопать.

это не вариант,не менее 2,5м



мне говорили местные, что раньше легко выдёргивали гидравликой от навески МТЗ... но насколько я видел тут - слабые трактора, т.е. гидравлика изношена, ибо рулоны сена мокрые на пике иногда поднять не могли, так что я подумал, что домкратом вытянуть можно - погоду выбрать, когда окончательно оттает, но не высохнет
выкопать? я думаю там метра на 1,5 лунка была, иначе бы столбы бы заваливались. тЯжко копать будет, чай не мальчик ужо....

Афанасьич написал :
это не вариант,не менее 2,5м

над землёй торчат метра 1,5... неужели так глубоко раньше сверлили под столбы лунки? И , главное, тут нЕ у кого спросить. И нету хотя бы старого "пасынка" валяющегося, чтобы общую длину посмотреть.

DarkM написал :
тЯжко копать будет, чай не мальчик ужо..

про то и толкую,но гидравликой можно попробовать,самой навеской с перехватом.
про общую длину завтра скажу,у меня пара лежит на подъезде к дому как отбойники.


ага... тогда до завтра все вопросы, я тоже завтра померяю сечение пасынков, а то они есть и мАхоньткие - не знаю для чего, возле дома лежит такой, тоненький, как бордюр использовали - я его тут обвязал верёвкой и , упираясь рОгом, протащил в сторону (надо было) - а большой, точно не утащишь. Помнится, во времена СССР их краном ставили у нас на объектах. И маленькие пасынки, бойцы на ломах таскали от машины, а большие - только техникой. А может маленькие (тонкие) - это ж\б столбы... во! Помнится, заборы из колючей проволоки ставили вокруг объектов быстро вручную ставили.

Ладно. раз других вариантов нет - то завтра. И точно размеры в сечении и длину, пожалуйста.

Померял ща пасынок у дома под столбом - он торчит всего метр над землёй - глубоко всунули, можент грунт слабый. Сечение столба - 22х15(в широкой части)х10(в узкой части)см.

А тот, что валяется - 20х...и длина 270см, но на конце арматура торчит. может обломали когда или отпилили...

DarkM написал :
И , главное, тут нЕ у кого спросить.

Так копни и узнаешь. Домкрат не пойдет. Надо два. И если говорить честно зае...мучаешься с домкратом, вес у него неподъемный. Но попробуй, может получится. Столбы бетонные злектрические я таскал по двору. На катках. И лом. У меня такой пасынок вверху рассыпался, столб сгнил, столб убрал, пасынок стоит. Вершинку на нем доварил провода висят на нем. Но это не ввод. а так местная разводка всякой хрени, 220, телефон, интернет.

DarkM написал :
А тот, что валяется - 20х...и длина 270см, но на конце арматура торчит. может обломали когда или отпилили...

Это перемычка над окном может быть, когда дома строят над оконным проемом похожие кладут.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Афанасьич написал :
это не вариант,не менее 2,5м

А какая разница - делается жалонка, а дальше откапывать - мы иногда даже при демонтаже БКО (буро-крановое оборудование на базе т-150) забуриваем стойки - приростают к земле.

Pavel003 написал :
Это перемычка над окном может быть, когда дома строят над оконным проемом похожие кладут.

Теоретически - может, согласен, но ТУТ в радиусе километров ...80 примерно, не строили в советское время ни кирпичных, ни бетонных домов - ДЕРЕВО кругом, есть только старинные купеческие дома из красного кирпича, но ТОГДА там не клали ж\б перемычки.

DarkM написал :
Теоретически - может, согласен,

Так если это перемычки их можно и по другому использовать. Буквально как фундамент для кладки перемычек в доме. Я столбы электрические как опалубку использовал в балагане, а такие перемычки и сейчас у меня на том месте где был балаган используются как опалубка, но уже не в парниках, а просто делят площадь на участки....Можно использовать (и используют у нас) как столбы на заборах. Но это еще со времен Союза.

Tomkol написал :
А у нас вчера после обеда весь город пылевой бурей накрыло.

А у нас вот какая катаклизма вчера была Просто поваленные дерева не в счёт .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Так копни и узнаешь.