Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148262

DarkM написал :
Други! хозяйственный вопросссс.... точнее - хомЯчий
тут на территориях брошенных деревень, где уже нет домов и спилили столюы деревянные под электропроводку, остались бетонные пасынки, к которым столбы привязывались. По весне их вытаскивать , когда земля раскисла - само-то Как без крана вытащить? кто-то тягал подобное? Домкрат есть, есть гидравлический, есть рычажный хай-джек на 2т... хватит? прикинул, что типа хай-джеком и "удавкой" тянуть. Правда, боюсь - уползёт хай-джек.... короче опыта в этом нет.... если кто делал, вытягивал с земли, дайте совет, пожалуйста

Дергал я их стрелой контейнеровоза на базе КАМАЗ , идут легко, закопаны где то полтора метра, МТЗ даже с хреновой навеской справится, но земля то еще не отошла тем более у вас, на метре снизу еще может быть лед. Домкратами конечно можете попробовать и даже думаю реально но как сильно нужно ненавидеть эти бетонные огрызки чтобы так истязать себя.

kaabrest написал :
А у нас вот какая катаклизма вчера была

Прям Берлинская стена, привалила немцев.

Экибас написал :
как сильно нужно ненавидеть эти бетонные огрызки

Им скучно в поле , они хотят к людям на подворье , в штабель .

Микаэл написал :
привалила немцев.

Пограничников .Стоянка погран. группы

kaabrest написал :
Им скучно в поле , они хотят к людям на подворье , в штабель .

Варвары, пожалейте животных, на что еще в чистом поле ногу поднять

Экибас написал :
Варвары, пожалейте животных, на что еще в чистом поле ногу поднять

kaabrest написал :
Стоянка погран. группы

Это уже диверсия.

Экибас написал :
на что еще в чистом поле ногу поднять

Так можно ведь и так.

Микаэл написал :
Это уже диверсия.

это статья УК для начальника растворного узла

Микаэл написал :
Так можно ведь и так.

что у вас там творится, бабы по полям валяются, собаки на понтах

Экибас написал :
что у вас там творится, бабы по полям валяются, собаки на понтах

Весна!

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Весна!

чтож тогда у вас там летом

Экибас написал :
чтож тогда у вас там летом

Приезжайте в отпуск, сами посмотрите.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Приезжайте в отпуск, сами посмотрите.

судя по позе собачки и девушки у меня большие сомнения насчет целостности моего суверинитета

Экибас написал :
судя по позе собачки и девушки у меня большие сомнения насчет целостности моего суверинитета

Правильно опасаетесь. Отпускники на них похожи.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Правильно опасаетесь. Отпускники на них похожи.

Ну уж дудки, тады в Варандей

Владимир С. написал :
Отпускники на них похожи.

Ага. В Пятигорске был на отдыхе, смотрел то сё. Грот Лермонтова напоминал общественный туалет.

Микаэл написал :
Ага. В Пятигорске был на отдыхе, смотрел то сё. Грот Лермонтова напоминал общественный туалет.

Ну что поделаешь, в мире мно-ого достопримечательностей превращены в бог знает что. А то и вовсе уничтожены.

CAIMAN340

Микаэл написал :
Ага. В Пятигорске был на отдыхе, смотрел то сё. Грот Лермонтова напоминал общественный туалет.

вот чтож им гектарами картошку граблями не сажать, отпускников по полной имеют, даже гроты полны удобрений а мы тут сидераты, структура почвы

Экибас написал :
вот чтож им гектарами картошку граблями не сажать, отпускников по полной имеют, даже гроты полны удобрений а мы тут сидераты, структура почвы

Кто картошку граблями сажает, отпускников (и отпусков тоже) не имеет. И гротах не бывает, некогда потому что. Там, по большей части отпускники тусуются.

CAIMAN340