Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5169601

kanol написал :
Я то же такие хочу.

Не надо такие. Или ограничить ход. Передние палки слева и справа которые (гипотенузы) готовое устройство для сломать руку или шею об опорные столбы.
Другая нужна конструкция или опорные столбы должны стоять значительно шире.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Не надо такие. Или ограничить ход. Передние палки слева и справа которые (гипотенузы) готовое устройство для сломать руку или шею об опорные столбы.
Другая нужна конструкция или опорные столбы должны стоять значительно шире.

Тут правда Ваша. Я не про данную конструкцию, просто хочу то же на дачу качели. Но склоняюсь к покупке в магазине. И так времени нет...

kanol написал :
просто хочу то же на дачу качели. Но склоняюсь к покупке в магазине. И так времени нет...

Ну если есть за что купить, это скорее всего правильно. Я много чего делал своими руками, с одной стороны хорошо, с другой надо было делать деньги, может и не сидел бы нищим. Но это уже не вернешь.

, а скажите мне, пожалуйста, в ваших озерно-лесистых краях ведь протекает речушка Алоль? Меня интересует участок реки, который начинается от Кудеверь и вплоть до впадения в Великую. Интересует с точки зрения возможности прохождения на байдарке. Места у вас действительно замечательные, бывал часто в юности между Пустошкой и Опочкой на соревнованиях по ориентированию и потом с друзьями сплавлялись по Великой от озера Язно (от района Пустошки вверх по течению) и до Андреевой горы.

Тогда на разгрузке вещей случился курьез: от дороги до берега реки было метров 100 по лугу, ну мы первую ходку с рюкзаками/байдами прямо по лугу и сделали. Тут же летит из ближайшей хаты бабка с вилами на перевес: поубиваю, ироды! Оказалось, на лугу посеяна трава (тимофеевка, что-ли) и мы прямо по траве поперлись. Потом обходили за полкилометра, чтобы не тревожить старого человека, но пока не собрали лодки и не уехали - она как сычь стояла неподалеку с вилами наперевес! Вот уж есть женщины в русских селениях))

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

UrikEEE написал :
, а скажите мне, пожалуйста, в ваших озерно-лесистых краях ведь протекает речушка Алоль? Меня интересует участок реки, который начинается от Кудеверь и вплоть до впадения в Великую. Интересует с точки зрения возможности прохождения на байдарке. Места у вас действительно замечательные, бывал часто в юности между Пустошкой и Опочкой на соревнованиях по ориентированию и потом с друзьями сплавлялись по Великой от озера Язно (от района Пустошки вверх по течению) и до Андреевой горы.

Тогда на разгрузке вещей случился курьез: от дороги до берега реки было метров 100 по лугу, ну мы первую ходку с рюкзаками/байдами прямо по лугу и сделали. Тут же летит из ближайшей хаты бабка с вилами на перевес: поубиваю, ироды! Оказалось, на лугу посеяна трава (тимофеевка, что-ли) и мы прямо по траве поперлись. Потом обходили за полкилометра, чтобы не тревожить старого человека, но пока не собрали лодки и не уехали - она как сычь стояла неподалеку с вилами наперевес! Вот уж есть женщины в русских селениях))

Извините,не подскажу.Я поближе водоёмы выбираю.А по Алоле не хаживал.

serg reding написал :
Извините,не подскажу.Я поближе водоёмы выбираю.А по Алоле не хаживал.

Понял, что же, буду искать другие источники информации ))

Вот хочу совет у панства получить. Но сначала маленькая история.
Собрал я ДМ 1. Завел его, правда с толчка. Через несколько секунд 15-30 типа газанул. Попер сизый дым со всех дырок глушителя, кто видел ДМ 1 знает про эти дырки.
....Чуть подождал (что делать то не знаю, и что это за хрень тоже), завел дым прет как из паровоза и масло полилось следом за дымом.....
Заглушил, сел ну типа включил то чего уже нет или плохо работает....мозги то есть.
.....ДМ 1 на улице рядом с гаражом, пошел взял инструкцию на Неву МБ 2К, читаю
..Бак -3,0 литра
...Картер двигателя 1,3 литра...
....Редуктор 2,2 литра, как я это читал при заливке масла не знаю, но я налил 2,2 литра в картер.
....Я думаю причина в этом....

Ну вот собственно и вопрос к панству....Я часто пользуюсь фразой - видел дураков, САМ дурак, но таких не видел еще (дурак можно заменить другим словом)....
так вот как эту фразу полностью к себе применить?....ведь что дурак САМ в ней уже есть, а хотелось бы усилить....
Ладно, я думаю это пережить можно, будем надеяться что маслом двигатель за полторы минуты я не испортил.....Главное делал ведь не торопясь ....больше двух лет как никак....

Pavel003 написал :
дым прет как из паровоза и масло полилось следом за дымом..

Паха, а на сапуне мембрана не могла залипнуть?
Хотя да, 2,2 многовато будет

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Хотя да, 2,2 многовато будет

1,3 норма. 2,25 я налил....это как с Лавровым, который показал как РФ санкции, ну а по нашему, как в анекдоте про количество кваса в емкости. Кому по колено, а кому и до **я. Вот я налил до......
Мне кажется масло по клапанам поползло на улицу и в камеру сгорания, а может и в карбюратор. Вот отолью и попробую снова.
Я був у шоци, когда перечитал инструкцию....нема мозгов уже.....

Pavel003 написал :
нема мозгов уже...

Склероз самая удивительная болезнь, каждый день про себя что то новое узнаёшь

Viva la KUBAN!!!!!

Дядь Паша, а как вы сумели столько залить? %0 1.3 литра - это 3 см до края заливной горловины на горизонтальном двигателе.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
Дядь Паша, а как вы сумели столько залить?

Он того, старался

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Veps25 написал :
Стройбатовская эмблема. Один из вариантов "расшифровки": .

Есть еще один вариант: круг работ замкнулся, начальство мечет молнии, но дело так прочно село на якорь, что его не сдвинуть никаким трактором

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал :
Есть еще один вариант:

Это, скорее, офицерский фольклор, в моем случае - солдатский.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Стройбатовская эмблема. Один из вариантов "расшифровки":

Trouble написал :
Есть еще один вариант: круг работ замкнулся, начальство мечет молнии, но дело так прочно село на якорь, что его не сдвинуть никаким трактором

Ребята. Вы сильно ошибаетесь. Я родился в желдорбате- Это инженерные войска. Там и якорь и крылья и звезда.

И до шестьдесят какого то года была синяя форма, как у лётчиков.
А служил сам я в стройбате, вот наша эмблема

Кстати. У нас был Показательный отряд. Мало того что впахивали, ещё и строевая и кроссы... И и 26--го апреля (насколько помню, если не ошибаюсь) наш 493 ВСО один из первых в Припять (чернобыль) отправили. Я осенью дембельнулся. Какое то время с ребятами переписывался. Как раз до отправки в чернобыль. Далее связь потерялась...

P!0uger написал :
Дядь Паша, а как вы сумели столько залить? %0 1.3 литра - это 3 см до края заливной горловины на горизонтальном двигателе.

пардус написал :
Он того, старался

Так он же снят. Лейку вставил, для удобства (лейка с тонким носиком, лучше когда она по горизонту стоит) движок наклонен. Налил, закрутил, поставил и завел. Все просто.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61, Реально круто! Поржал вволю- Спасибо! Ну а на счёт последнего

Павел-61 написал :
Приходилось переделывать...Нажмите на изображение для увеличения. Название: Ж.Д.jpg Просмотров: 9 Размер: 137.1 Кб ID: 608989

Моему бате тоже много что приходилось за кем то переделывать. Он у меня в один день как то был разжалован со звания старшины (раньше это не только должность, но и звание такое было. Буква Т на погонах) Типа этого

до рядового, За самоволку к моей маме. А в части тревога была. И в тот же день восстановлен в звании за оперативную врезку стрелки... Оказалось некому командовать солдатами что кому делать. Батя демонстративно лапу(инструмент такой для укладки полотна, кто не знает) взял и сел на рельсы. Рядовой же не может командовать. А "окно" на железке на два часа всего дали...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

valerich написал :
лапу(инструмент такой для укладки полотна, кто не знает)

Железнодорожник я. А время предоставления окон вообще больная тема. Вот сейчас у нас одна машина из Москвы работает, с экипажем, так инопланетяне блин. Другие окна, другая зарплата, другая премия, другое снабжение. И местные командиры на побегушках у машиниста...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
Железнодорожник я.

Во как. Родная душа! Но мне сейчас, к сожалению некогда, На работу надо, а потом в деревню. Ну ещё побазарим я надеюсь.

Павел-61 написал :
Вы лучше в личке об зтом.

Естеесно.. все-таки ветка про шестеренки , а не про "пеленки"..