Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173977

Pavel003 написал :
Сейчас ставлю движок на Неву, сам в трусах, сверху есть одежка, кепка обязательно.

Павел здравствуй-.. и босиком? Хоть бы тапочки одел..или постолы.. или галоши на крайняк( у нас за 20,парит, дождь мимо огородами,даже не капнул,зараза)

степновец написал :
и босиком

Не. обувь зимняя, боты пластиковые и в минус 15 в них и в плюс 22 тоже в них....Еуропа нас ими снабдила. Хотя Китай конечно. Нет нормальной спец обуви. Но это уже как про телогрейку я плакал, так и про обувь плач Ярославны.....

степновец написал :
дождь мимо огородами,даже не капнул,зараза)

У нас лил почти всю весну, уже надоело.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
обувь зимняя, боты пластиковые и в минус 15 в них и в плюс 22 тоже в них....Еуропа нас ими снабдила. Хотя Китай конечно. Нет нормальной спец обуви.

Зря на них бочку катите. В этих ботах зимой на рыбалке на льду ноги, как в теплом одеяле себя чувствуют. Отличные боты. И не промокают.
Но вот как Вы в них летом - не представляю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Инет показывает 21 градус в селе моем. На огороде я не смог работать (нормально одетый) запдный ветер пронизывал насквозь, это про пятницу, сейчас в затишке жарко, ветер юговосточный холодный. Сопельки шморгают уже. Не угадаешь как одеваться.

У нас тоже сегодня к 17.ти дотянуло до +21. Но ветра уже больше месяца бушуют- и главное без разницы с какой стороны.

Tomkol написал :
Зря на них бочку катите.

Та не качу я. Реально и зимой и летом. Но реально и то что нет хорошей спецовки. Мне в них приходится варить, резать метал болгаркой, наступить на горячее не есть хорошо.

Tomkol написал :
Но вот как Вы в них летом - не представляю.

Сейчас просто нечего обуть, а летом в пляжных тапках (сейчас еще холодновато) из такого же материала. Тут публика гудела по поводу телогреек, но реально нет спец обуви, хотя бы качества СССР, ну нет....
Ломать то не строить - душа не болит....А вот сделать что то оказалось не по зубам ломальщикам....ладно, а то тянет много чего написать....

скобарь 63 написал :
Но ветра уже больше месяца бушуют- и главное без разницы с какой стороны.

А у нас еще впереди май, это большая часть месяца постоянный восточный ветер, достаточно сильный.....и холодный как правило....Вообще весна тяжелая вышла....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
но реально нет спец обуви, хотя бы качества СССР, ну нет....

У нас тоже нет.

Михаэль написал :
У нас тоже нет.

Полно в свободной продаже. Покупаю по мере надобности. И одежда есть, и обувь, и всякие средства защиты.
Только плати, не скупись. Но есть и вполне доступные комплекты.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
я в какой нибудь кепочке.

С детства не люблю что то на тыкве. Бейсболки вообще ненавижу. Жду не не дождусь когда холода закончатся чтобы вязанную шапочку снять.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
Только плати, не скупись. Но есть и вполне доступные комплекты.

Владимир С., позвольте не согласиться со вторым предложением.Доступные кому?А так то,действительно,всё есть,были бы финансы.

Михаэль написал :
У нас тоже нет.

И главное на работе каждый год переписывают размер рост обуви одежды,но ни чего не выдают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
а летом в пляжных тапках (сейчас еще холодновато) из такого же материала

А, а я думал, что тоже в теплых ботах.

Pavel003 написал :
Сейчас просто нечего обуть

Уже который год для сварочно-болгарочных и садово-огородных работ одеваю на ноги берцы. И не шевровые (или как там они называются те, которые легкие и мягкие), а имено кирзовые на гвоздях "деревяхи". Твердые, дубовые. Зато в них ноги не собьешь и не подвернешь.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
но реально нет спец обуви, хотя бы качества СССР,

Ботинки кирзачи нуна? Нулячие, даром.

Pavel003 написал :
Не. обувь зимняя, боты пластиковые и в минус 15 в них и в плюс 22 тоже в них...

Неоспоримое их преимущество-легкие..этими"шрузами" у нас рынок завален и сравнительно дешевы,но неубиваемые гады,одно "достоинство"-иногда"амбре"неподобающее.. И в тему_ на зимнюю рыбалку приобрел "пенки"(ЭВА).Против роксов в 3,7кг.-600 грамм пара(как тапочки) и главное- тепло..В "роксах "за МК бегаю..Ладно, пойду в люлю-завтра металл на участок(дачей назвать-язык не поворачивается) привезут-дорого,зараза... Колодцы сухие, и что надолго дошло до самых с "поздним зажиганием"-народ сатанеет,председатель кооператива грудью лег на пожарный водоем" не капли воды и не шагу назад"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serg reding написал :
Осталось до деревни 4 дня.

У меня до отпуска осталось 7-мь рабочих дней. И я в отпуск, в деревню. Помогите настроится на работу, на рыбалку. А не на пьянку.
Сегодня с деревни приехал. Красиво там. Хотя температура так и держится +3 +5 Но там уже вдоль обочин Мать и мачеха цветёт [

]() И на опушках подснежники наши зацветают [

]() И сегодня первый раз в жизни не пожалел, что теплицы купил и поставил. На улице +3, а я уже зелёный лучок с редиской в майонезе лопаю

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

valerich написал :
Помогите настроится на работу, на рыбалку. А не на пьянку.

Валера,а чем помочь то?Сам же настрой то создаёшь.И на то и на другое,если это не привычка.

valerich написал :
Помогите настроится на работу, на рыбалку. А не на пьянку.

Дык вроде по традиции в начале недельная пьянка, а потом серфинг, мальдивы.. а в оставшие 2-3 дня основные настройки на рыбалку(почему-то чаще напоминающую ту же прозаичную пьянку только у воды и с палкой отдаленно напоминающую удочку)..Так что, Валерич, не отвертишься-традиции однако..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

serg reding написал :
Валера,а чем помочь то?

В гости приезжайте, с яблочной своей.

степновец написал :
потом серфинг, мальдивы..

Анекдот напомнили. Кому то Мальдивы, девки раздетые, море... А у меня Деревня, бабы и комары... В жизни ничего другого так и не увидел и уже не увижу...

Pavel003 написал :
Я не рукоплескал.....Я всегда говорил, где можно было, если 1/6 часть Земли покупает хлеб и другие продукты, значит не все в порядке в 1/6 части земли. Что поменялось за почти 25 лет?.

Дед раньше поля не паханые стояли пока нас жареный петух не клюнул, ты бы видел сколько сейчас техники в поле да и в магазинах продуктов меньше не стало.

Pavel003 написал :
если 1/6 часть Земли покупает хлеб и другие продукты, значит не все в порядке в 1/6 части земли. Что поменялось за почти 25 лет?.

Я с тобой согласен, единственновыражу свое мнение ,это все начиналось исподволь в годах 70-х( многие помнят и приход Хрущева, ликвидацию частных подворий, 5% частный сектор кустарей и ремесленников(по нынешнему предпринимателей) вырубили под корень,начались бесконечные административные перетурбации(в.т.ч. укрупнение хозяйств), добили окончательно религию(что ни есть хорошо)- и самое главное-в сознании нашем-хлынули на экраны всякие фантомасы, анджелики..мы увидели другой мир и нам стало стыдно за свой быт и неустроенность(хотя страна всего в 10-ти годах была от конца войны)..Запел,шурша на"ребрах", западный музон..ну и так далее.Можно было продолжить, но ветка вроде как про шестеренки, да и ехать надо на вожделенные..

Экибас написал :
Дед раньше поля не паханые стояли пока нас жареный петух не клюнул, ты бы видел сколько сейчас техники в поле да и в магазинах продуктов меньше не стало.

Хороший ты парень, но ты бы рассказал или показал какой техники (производитель) и чью землю он обрабатывает?
.....Ну и продукты подешевели, само собой разумеется?