Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5174867

Pavel003 написал :
Хороший ты парень, но ты бы рассказал или показал какой техники (производитель) и чью землю он обрабатывает?
.....Ну и продукты подешевели, само собой разумеется?

Насчет подешевели есть фото родительского застолья водка по 3,62 в армию уходил уже была по 4,12 это насчет инфляции. По производителям сам присматривался интересно колеса МТЗ, гусеница ЧТЗ в самом городе МТЗ и много новых. Товарищ имеет небольшую транспортную компанию так только КАМАЗы никакого головняка ни с запчастями ни с сервисом и цена не сравнимо другая все Васька на родной мове поминает пойду кирпич таскать

Экибас написал :
Товарищ имеет небольшую транспортную компанию

Гусь свинье не товарищ. Или вот еще .Сытый голодного не разумеет ,как то так.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас написал :
водка по 3,62 в армию уходил уже была по 4,12

Именно по этим товарам- это не подорожание, это две разных марки, обе цены были параллельно.

Павел-61 написал :
Именно по этим товарам- это не подорожание, это две разных марки, обе цены были параллельно.

100 % и запросто стояли на одном прилавке. И были разные по вкусу. Я не бог весть какой дегустатор. Но как то получилось что стояли рядом Старка и Старорусская. Рюмку одной и рюмку другой оказалось
Старка лучше. А не стояли бы они рядом до сих пор бы считал, что у них один вкус.
..Вот такая инфляция. Но 5 копеек в метро не менялись. А в Нью Йорке в 1975 (примерно ессесвенно) 5 центов, несколько лет назад то ли 5 то ли 2,5 доллара....
И самолеты свои устраивали всех. И для страны продающей нефть морями (в смысле количества, а не способа доставки) расход повышенный керосина, погоду не сильно делал.
Труселя (ну или яхту) Абрамович лишние не купит, большое горе для МЕНЯ.

Экибас написал :
водка по 3,62 в армию уходил

А я когда в армию уходил была по 2,87,с трех рублей,бутылка "Московской" пачка папирос "ПРИБОЙ" и коробок спичек.

Павел-61 написал :
У нас дня 3 как не сыплет.А так-то в плюсАх.

Со среды обещано +20

Tomkol написал :
Я сегодня в обед уже в футболке упарился. Хотя с утра было еще можно в легкой курточке ходить.

У Вас наверное скоро цвести начнет. У нас еще травка не вытыкнулась...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

POG65 написал :
обещано +20

Так и у нас полило-посыпало-полило-погрело-подуло. Неопознанное время года. Сегодня тоже под +20 было, а с ветром очень мерзко. Вчера шлак бульдозерил в футболке, но на перекур одевался. И был гром на голые деревья- сказывают не к добру.

Павел-61 написал :
И был гром на голые деревья- сказывают не к добру.

Переживем Мой огород под водой...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**POG65,** не знаю как у Вас ,а у нас реки взбунтовались ,выше критического уровня на 1,5 метра у ногих огороды под водой ,сейчас звонила сестра ,дом стоит по крышу в воде. И идет дождь

ytn54 написал :
сейчас звонила сестра ,дом стоит по крышу в воде. И идет дождь

Ужассс... Я то про дачу говорил... Речка наша тоже сумасшедшая... как раз в ущелье. Такое воротит каждую весну, не горюй.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

я тоже про дачу,но всеравно жалко . Вода удет ,неделю ил отскребать придется

ytn54 написал :
всеравно жалко

Конечно. У меня баня так чуть не уплыла... Наверное придется повыше переставить. Косогор.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

POG65 написал :
Переживем Мой огород под водой...

А у нас я уже и забыл когда воду весной с водохранилища сбрасывали, в галошах можно речку перейти.

nikolaevich написал :
в галошах можно речку перейти.

У нас так летом бывает. Такие реки пересыхают иногда...

POG65 написал :
Конечно. У меня баня так чуть не уплыла... Наверное придется повыше переставить. Косогор.

nikolaevich написал :
А у нас я уже и забыл когда воду весной с водохранилища сбрасывали, в галошах можно речку перейти.

Уже впору воду в цистернах составами перебрасывать..завал с водой.(соседка сегодня решила "повыпендриваться" ,полить со шланга грядку- насос гуднул два раза четыре раза поперхнулся и благополучно"заткнулся"-сработал клапан видно, так что эффекта не получилось..)

степновец написал :
завал с водой.

Кстати, у нас родник пересох. Раньше Белаз/поливалку заправляли водой для поливки автодорог в карьере за считанные минуты...

ytn54 написал :
**POG65,** не знаю как у Вас ,а у нас реки взбунтовались ,выше критического уровня на 1,5 метра у ногих огороды под водой ,сейчас звонила сестра ,дом стоит по крышу в воде. И идет дождь

Как то сюжет показывали, рыбак на машине заехал на лед и рыбу ловит. Льдина отколась, прилетел вертолет людей спасать, а он возмущается, никуда мол я без машины не полечу. А куда вертолетчики машину возьмут?
Может я чего не понимаю, у вас там холмов нет для безопасного строительства?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Может я чего не понимаю, у вас там холмов нет для безопасного строительства?

Реально людей жалко, но когда такое повторяется из года в год ( я без привязки к конкретным лицам) то начинаешь удивляться, почему там люди построились? Но зная нашу, в том числе еще и советскую реальность, понимаю как это могло случится. Мы уникальные ребята.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Но реально и то что нет хорошей спецовки.

Есть и хорошая. О какой при СССРе и понятия не имели. Касаемо сварщиков, например, спилковый костюм, краги из того же материала... В разы удобнее брезентовой робы и рукавиц