Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5176196

Павел-61 написал :
Именно по этим товарам- это не подорожание,

"Это по просьбам трудящихся", также "по просьбам трудящихся" дорожали машины, ковры, хрусталь и прочие "предметы роскоши".

степновец написал :
и самое главное-в сознании нашем-хлынули на экраны всякие фантомасы, анджелики

Ну наконец-то виноватый найден, Фантомас всему виной. Вот только Францию он почему-то не развалил.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
"Это по просьбам трудящихся", также "по просьбам трудящихся" дорожали машины, ковры, хрусталь и прочие "предметы роскоши".

Ну наконец-то виноватый найден, Фантомас всему виной. Вот только Францию он почему-то не развалил.

Так там через одного Фантомас.

Veps25 написал :
"Это по просьбам трудящихся", также "по просьбам трудящихся" дорожали машины, ковры, хрусталь и прочие "предметы роскоши".

Ну и? Это повод лишаться по 1 000 000 россиян ежегодно в течении нескольких лет?...Хотя это конечно мелочь, ведь это не по просьбе трудящихся, а по недоумию алкоголиков....Значит это уже хорошо!!!!!

Trouble написал :
Есть и хорошая. О какой при СССРе и понятия не имели.

А если мы возьмем средние века, скока вещей есть сейчас, об которых они не знали.
.... Я не видел такого. Стоит то сие чудо как ХБ или как фордец дец?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
А если мы возьмем средние века, скока вещей есть сейчас, об которых они не знали.

Дык, вы ж о "качестве СССР" упомянули......

Pavel003 написал :
.... Я не видел такого. Стоит то сие чудо как ХБ или как фордец-3,14*дец?

Хорошая вещь не может стоить "как х/б". Для сравнения цен:
- это спилковый
- это "советское качество"

Trouble написал :
Дык, вы ж о "качестве СССР" упомянули......

Не ну так я понимаю, что есть вещи которые при Союзе нам и не снились, я ведь телогрейку и ботинки прошу, хотя бы качества СССРовского. Нету не видать.

Trouble написал :
Хорошая вещь не может стоить "как х/б". Для сравнения цен:

И это мне известно. И Мерс я знаю, что хорошая машина, но если и на плохие Жигули нет возможности заработать....То какой на фиг Мерс....

Pavel003 написал :
я ведь телогрейку и ботинки прошу, хотя бы качества СССРовского. Нету не видать.

НУ почему же нет .У меня несколько новеньких телогреек лежат. Даже с меховым воротником кажется есть. Был бы ты ближе я бы подарил.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Pavel003 написал :
Нету не видать.

Вот она!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал :
Полно в свободной продаже. Покупаю по мере надобности. И одежда есть, и обувь, и всякие средства защиты.
Только плати, не скупись. Но есть и вполне доступные комплекты.

Зачем мне платить за спецодежду и обувь для работы на производстве. Нам ее бесплатно выдают. Обувь почти сразу выбрасываю. Ноги и нервы дороже.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Ну и? Это повод лишаться по 1 000 000 россиян ежегодно в течении нескольких лет?...Хотя это конечно мелочь, ведь это не по просьбе трудящихся, а по недоумию алкоголиков....Значит это уже хорошо!!!!!

Как-то логики не увидел. Про Ерему и Фому...

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Михаэль написал :
Обувь почти сразу выбрасываю. Ноги и нервы дороже.

Рабочий люд часто путает назначение специальной обуви, считая, что она должна быть удобной. На самом деле, она должна обладать защитными свойствами. А удобная-не удобная...... на то только добрая воля и щедроты работодателя. Обувка, имеющая подтвержденные защитные свойства и удобная одновременно совсем других денег стоит.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
Как-то логики не увидел. Про Ерему и Фому...

Просто она здесь глубоко залегает.Не сразу и разглядишь.А речь то про слова Путина,который озвучивал не так давно эту цифру умерших в прошлых годах.И очень большой процент смертей из-за алкоголя(отравления,драки,убийства и проч.).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Trouble написал :
Рабочий люд часто путает назначение специальной обуви, считая, что она должна быть удобной. На самом деле, она должна обладать защитными свойствами.

Тогда железные сапоги, "испанские".
Сын приволок ботинки зимние, демисезонные и летние (с прорезями для вентиляции), все со вставками в носах, на прочной подошве, на ноге неплохо сидят, но тяжеловаты. Хотя помню сапоги с металлическими вставками, их вообще никто не носил.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Я не так давно работал на АЗС.Там всю одежду выдают,ботинки зимние и летние.Мне понравились тож.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
И очень большой процент смертей из-за алкоголя

А "предметы роскоши"? Да и трудящихся, ратовавших за подорожание, ни разу не видел.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
на АЗС.Там всю одежду выдают

Жена у меня куртку ПТК носит подаренную.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
Да и трудящихся, ратовавших за подорожание, ни разу не видел.

Но газеты то читал.А "Правда" не врала при КПСС.

Михаэль написал :
Зачем мне платить за спецодежду и обувь для работы на производстве. Нам ее бесплатно выдают. Обувь почти сразу выбрасываю. Ноги и нервы дороже.

Михаэль, я же бездельник. В смысле предприниматель. Потому бес-платно не дает ни кто, все за свой счет.

CAIMAN340

Наконец то у нас растаял снег в огороде. Вчера завёл после зимы МБ "Угра". Сначала не мог завести, забыл что газ надо прибавить до отказа Но потом Субарик чхнул и заработал. прогрел минут пятнадцать и заглушил. Ведь пахать всё равно пока нечего- огород сырой. Но готовность проверил. Texas ещё не заводил, секси с этим китайским братом оставил на потом. У него как обычно надо сначала свечи прочистить и то не факт что сразу схватит. В общем жизнь входит в свою колею, вернее в свою борозду

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Еще вчера подмораживало, а сегодня шел на обед без куртки, по голой мерзлой земле. Возвращаясь через час нарвал для дочи то что у нас называется подснежники, по умному сон-трава.