Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5177621

Владимир С. написал :
Может я чего не понимаю, у вас там холмов нет для безопасного строительства?

Полно

serg reding написал :
Я не так давно работал на АЗС.Там всю одежду выдают,ботинки зимние и летние.

Все как и полагается. Это норма.

Peter_Pen написал :
Texas ещё не заводил, секси с этим китайским братом оставил на потом.

Я в выходные буду заводить.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вот вчера прогрело до +26 и ветерок приятный на ощущение - стало все зеленеть.
но с завтра снова на неделю холодно.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Погода задолбала .У нас неделю назад было 26 , сейчас +6 и идет дождь со снегом .Хояйка приказала готовиться к посевной ,я и приготовился ,крота завел,в машину погрузил ,завтра в вечер помчимся если снег растает

В том году28 апреля посадил картошку,в этом и не влезешПод огурцы пришлось подставки делать.теплицу покрыть ито не дает то дождь то ветер.

ytn54 написал :
Погода задолбала

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**mastera,** вложения не открываются

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

mastera написал :
теплицу покрыть ито не дает то дождь то ветер.

Сегодня по утряни пленку успели наживить- сечас пойду закреплять , пока не улетела.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Я 1 мая буду пытаться теплицу закрывать ,если погода даст.гисметио вроде обещает солнышко

ytn54 написал :
Я 1 мая буду пытаться теплицу закрывать ,если погода даст.гисметио вроде обещает солнышко

А я уже лет пять как перешёл на поликарбонат. Начал с дешёвой из профиля под плёнку. В прошлом году большую 4х8 заменил на тепличку из профиля. Зиму отстояла без проблем, даже по средине подпорки не ставил. В маленькой, с отоплением, жена рассаду ростит. В двух других посеял траву и капусту на рассаду. Как раз пока высаживать помидоры, перцы и огурцы трава (салат, редиска) уйдёт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Да давно хочу такую ,но хозяйка артачится То микробы какието ,то еще чтото ,короче против.надоест пленку покупать поставим ,наше дело подневольное .мне ее грядки по ... я стройкой занимаюсь

ytn54 написал :
mastera, вложения не открываются

Да вроде все открывается.Э тот форум достал,раньше фотки вставлялись теперь какие то вложения

ytn54 написал :
Да давно хочу такую ,но хозяйка артачится То микробы какието ,то еще чтото ,короче против.надоест пленку покупать поставим ,наше дело подневольное .мне ее грядки по ... я стройкой занимаюсь

Меня нужда заставила- старый стал каждую весну по крыше теплицы лазить, плёнку крепить. Дети разъехались. И не жалею, на много удобнее.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

mastera написал :
Да вроде все открывается

Увы, нет...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Peter_Pen,** да и я не молодой .Ну не хочет жена ,хоть тресни ,говорю привезу и поставлю ,в ответ ,вот сам и сажай,мне ненужна . Как половодье у вас? нас то Томь сильно напугала

ytn54 написал :
mastera, вложения не открываются

Ага.

POG65 написал :
Полно

Ну тогда два варианта вижу, либо садо-мазо либо это бизнес такой. Сляпил халупу в пойме, ее смыло водой и хозяин заявляет государству мол там у него хоромы были за день не обойдешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ну тогда два варианта вижу, либо садо-мазо

У нас половодье такое редкость. Строили баню с родителями. За все время вода до бани пару раз доходила. Дачам больше 45 лет... Покумекаю, может каркасную зафигачу. Надо только денег на материал. Инструмент есть.

POG65 написал :
каркасную

На сваях не лучше будет?

CAIMAN340

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Владимир С. написал :
либо садо-мазо либо это бизнес такой.

Никакого бизнеса там нет .когда брали участок о потопах и не слыхали ,а место хорошее .Электричка рядом ,до реки метров 300 ,участок ровный ,общество большое .Дом зять построил из бруса 180Х180 в два этажа .жили и радовались до 2004 года это первый раз их подтопило,вода стояла по окна в этот раз уже под крышу страховку им заплатили10000тысяч ,пол года ее выбивали сейчас страховки вообще нет,потому,что не страхуют страховщики.

ytn54 написал :
.... Как половодье у вас? нас то Томь сильно напугала

У нас ледоход прошёл тихо мирно. Даже ниже максимума. Но ещё не вечер, может с Алтая что нибудь сбросят. Сегодня, начитавшись с форума, с женой посадили две грядки лука. Одну сибирского (он же семейный), другую сеянка. Хотя я считал, что ранняя посадка- лук больше стрелкуется. Но жена вычитала в Инете что в холодной земле у лука лучше корни развиваются. Я спорить не стал- земли полно, да и цена вопроса 100рр. По осени посмотрим.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.