Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#5180004

А у нас чуть ниже критического уровня немного упала,у многих огороды еще затопленные стоят ,в верховьях снег выпал недай бог тепло ,еще раз накроет о посадках и речи нет.

Владимир С. написал :
На сваях не лучше будет?

Давно эНтим болею...

Peter_Pen написал :
Я спорить не стал- земли полно, да и цена вопроса 100рр. По осени посмотрим.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал :
Вот вчера прогрело до +26 и ветерок приятный на ощущение - стало все зеленеть.
но с завтра снова на неделю холодно

Ну вот и- с утра туман и +10 дотянуло до 22 с вкл ветром, а около 3х вообще стал рвать и метать - подошёл циклон загрохотало но не полило, так 2 капли упало.Но теп. резко скинуло до+6 , а в 9 ть было уже +4 и выяснило на мороз.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

А я завтра скажу-Привет,деревня.Начнётся деревенская жизнь.Компа не будет,так что без связи,до осени.Ну может,что и придумается.Планов громадьё,только не ленись.Посмотрим,какой из меня огородник.Внук скачал на нетбук все мои скопированные ссылки,Так что буду вспоминать по надобности.
Боря,как там берёза,не появились листочки?А ты картоху ещё не сажал?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Боря,как там берёза,не появились листочки?А ты картоху ещё не сажал?

Привет. На березе за вчера и сегодня листок с совет.коппейку, Ещё сыровато , но на подкопку посадил вчера.

ytn54,
Peter_Pen, Землячки,куда ВЫ торопитесь с посадками,еще ночные заморозки будут.Ваще-то и я уже с ума выжил,после первого мая начинаю то лук то чеснок закапывать.
Помнится при советах по колхозам хорошо если в конце мая начинали садить,а то и в середине июня,и усе выростало.

скобарь 63 написал :
Привет. На березе за вчера и сегодня листок с совет.коппейку, Ещё сыровато , но на подкопку посадил вчера.

Я вчера в майке первый день ходил, а сегодня опять телогрейку надел.

Афанасьич написал :
чеснок закапывать.

А в нашей местности принято осенью сажать.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Афанасьич,** лично я никуда не тороплюсь .Чеснок бабка садит в зиму . морковку обычно на 9 мая ,когда садит лук понятия не имею,моя задача подготовить землю. Картошку раньше 15-20 мая мы не садим именно из-за заморозков,пару раз попадался,теперь не спешу.Хотели сегодня ехать в огород -уже не едем ,на улице холодища ,того и гляди ,пойдет снег,

ytn54 написал :
,на улице холодища ,того и гляди ,пойдет снег,

Вот вот.

"А в деревне Гадюкино опять идут дожди..."

ytn54 написал :
на улице холодища ,того и гляди ,пойдет снег,

А у меня утром,глазья открыл часиков в шесть,светло на улице,в окно глядь,а там снег,правда не много см.3.К девяти растаял,но холодина на улице,б-ррррр.Печку топлю как зимой,утро-вечер.

Кстати о поликарбонате. Говорят "не все поликрбонаты для теплиц одинаоково полезны" т.е. по качеству. Вот у меня и вопрос - покупаете на рынке абы что? и типа ай буде?.... тут несколько теплиц видел - за прошедшую зиму полопались как стекло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM написал :
. Говорят "не все поликрбонаты для теплиц одинаоково полезны"

Так давно говорят и пишут. Есть технический, есть для с\х нужд.
Там не только живучесть зимняя роль играет, а и % пропускаемого ультрафиолета

С Праздником Труда 1-е Мая (по старому стилю, те, кто рождён в СССР).....

с годами критика возрастает, старое порушили. новое никто не созидает.

Я - вона, со сранья уже натрудился, еле-еле душа в теле... думаю чо делать. Есть мысля старую, купленную как-то инвалидку СЗД реанимировать и перегнать метров за 100, если она осилит.

Ну а потом и 2- а мотика типа а-ла Днепр, но это уже пыхом толкать - металлолом. ну а дальше, судя по вчерашнему здоровью - я сдохну

DarkM написал :
С Праздником Труда 1-е Мая

Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья землепашцам и всем трудящимся!

CAIMAN340

DarkM написал :
С Праздником Труда 1-е Мая (по старому стилю, те, кто рождён в СССР).....

Спасибо, взаимно. Присоединяюсь к поздравлениям.

МИР ! ТРУД ! МАЙ ! с праздничком !

УРА!!!!

я когда рассказывал молодёжи лет 8-10 как мы ходили в те времена на демонстрации, а вдоль дорог стояли лотки с вкусняшками и родители покупали нам всякое.... сдобное, сладкое. А После обеда, обязательны ритуал - собирались в гости. Либо у нас, либо к кому-то из сослуживцев родителей, сбрасывались взрослые и был "праздник живота". Дети вздыхали горестно и говорили "во было счастливое время"..... хотя ща много моно купить из вкусняшек - а АУРА? т.е. САМ ПРАЗДНИК??????? т.е. очучение всемирного счастья....

DarkM, сзд штука хорошая. Восстановите!
Если захотите продать, то могу форум подсказать, гбде такую технику ценят.