Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5194061

Сегодня бомбил - осенью была запахана целина тракт.
Пошла моргаса - сходил котам за рыбкойВот таких нехотят.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Tomkol написал :
Оба баллона приблизительно одинаково стоит заправить.

У нас в два раза дороже

Авария случилась, треснула струбцина из чугуна. Реально заварить? Для усиления можно какую-то косыночку добавить примерно так.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
треснула струбцина из чугуна. Реально заварить

Чугун варил неоднократно.

Владимир С.,
Заварить можно, главное сколько грузить будете. Но я бы пару прутков 10мм диаметром или около того по бокам приварил. Они бы приварились к нетронутым частям и работали бы на изгиб. А вообще странная конструкци струбцины...

Заварить можно практически любым электродом, обмотанным медной проволочкой. Или просто электродами по чугуну (медными)

Владимир С. написал :
Авария случилась, треснула струбцина из чугуна. Реально заварить? Для усиления можно какую-то косыночку добавить примерно так.

Заварить может и реально. Пробовать надо. Но работать ею полноценно вряд ли получится.

скобарь 63,
Димас,
Pavel003,
Спасибо.

Димас написал :
А вообще странная конструкци струбцины.

У кузнецов, резчиков и столяров много странного инструмента.
А если серьезно, конструкция струбцины вот такая:

Как вариант, думаю, сделать упор стальной, а чугун выбросить.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Как вариант, думаю, сделать упор стальной, а чугун выбросить.

И это правильное решение.

Владимир С. написал :
А если серьезно, конструкция струбцины вот такая:

все равно не понятно , что за процедура выполняется ? Да и чертежи Н Л О странные какие то

Z E M A написал :
все равно не понятно , что за процедура выполняется ?

Это столярная струбцина. Использую для склеивания узких реек в одну широкую. На фото я зажал в струбцину две коробки для наглядности.

Z E M A написал :
Да и чертежи Н Л О странные какие то

НЛО на чертеже называется "солнце" Делал эскиз для себя, оно нужно будет для изготовления плуга по Итальянской модели.

CAIMAN340

Владимир С., у меня есть подобные, только самоделки из уголков. Вот они-то держат.

По вашим. Берем свинчиваем резьбовый остаток и любыми средствами делаем на нем как бы проточку. потом берем листок металла и делаем в нем отверстие под эту проточку и вставляем туда этот резьбовой кусок. Чуть прихватываем сваркой, чтоб не прокручивался и не вываливался. Другой конец нашей железки крепим поверх второго остатка при помощи например болтов, штуки 3-4.

Но сваркой попробовать нужно.

Но повторюсь- сам конструктив отливки крайне неверный. Так не делают...

Димас написал :
Но сваркой попробовать нужно.

Димас, я сам сваркой не владею,поэтому склоняюсь к варианту изготовления железной стойки. Но, зная что здесь есть хорошие сварщики, решил проконсультироваться.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
треснула струбцина из чугуна. Реально заварить?

Электроды УОНИИ, полярность прямая. Всё, что так варил, до сих пор работает под нагрузками и не ломается. Несколько разных фоток нашел

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Несколько разных фоток нашел

И когда это ты успеваешь столько поломать ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
И когда это ты успеваешь столько поломать ?

Это другие успевают, а я не успеваю чинить. Бывает, приезжаю в гараж что-то себе поделать, только переоделся, а уже кто-то из соседей или соседских знакомых с просьбой нарисовывается. Но чаще всего не чугунные тиски, конечно, а что-то более ширпотребное - лопаты, сапки, тележки-качучки, кто-то на машине просит трещинки заварить или латки поставить. А, еще часто глушители подваривать просят - самая противная работа.

Сытый конному не пеший!

vagin написал :
И когда это ты успеваешь столько поломать ?

Сядет бывало подполковник прикордонної варти
Олег Батькович, и такая его тоска по металлу зацепит
что начинает он от этой тоски в руках аки богатырь подковы гнуть
а порой, когда подковы под рукой нету так он все подряд ломать начинает

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та блин, уже жаркие дни настают, а я с начала марта всё печку никак не могу доделать

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та блин, уже жаркие дни настают, а я с начала марта всё печку никак не могу доделать

Так теперь то и не надо, тепло на дворе

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Так теперь то и не надо, тепло на дворе

Не знаю как в Анапе и Хмельницком, а я вчера опять котел запустил. На улице +10 всего и дожди. Холодрыга.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
а я вчера опять котел запустил. На улице +10 всего и дожди. Холодрыга.

А у меня он сам запускается, если ниже 21 градуса в хате. Теперь правда придется градусов на 15 выставить. И то наверное не надолго. Денег нет на газ. А до Африки пешком далеко, да и не дойду я туда.