Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5194762

Владимир С. написал :
я сам сваркой не владею

Здравствуйте, судя по Вашим комментам и фото Вы рукастый мужик,а поскольку творчеству(как и совершенству) нет предела, то когда-либо Вы неизбежно упретесь в сварочные работы-лучше ,быстрей и надежнее крепления(присобачивания и т.д.) методом расплава нет..Сам на старости лет обзавелся инвертором-и потихоньку"капаю"-уже "накапал" забор,каркасы тепличек(укрытий) и много чего по хозяйству(болты с гайками "отдыхают" в сторонке-хотя иногда без них никуда), да еще на пару с болгаркой,да еще...вообщем,стоит начать.Поэтому советую Вам приобрести инвертор средней руки, гугол в помощь, пара-тройка ненужных железяк-и вуаля! полку сварных прибыло!

Владимир С. написал :
Не знаю как в Анапе и Хмельницком, а я вчера опять котел запустил. На улице +10 всего и дожди. Холодрыга.

Не знаю как на Сейшелах и Кавминводской группе, в прославленном городе-_герое Бобруйске идут дожди,уже 2-ой день(город пока стоит, но деревню Гадюкино..тоже пока стоит), сделал рассаде помидор сеппуку-высадил в открытый грунт.И.. " дывлюсь я на нэбо, тай думку гадаю".

степновец написал :
советую Вам приобрести инвертор средней руки, гугол в помощь, пара-тройка ненужных железяк-и вуаля! полку сварных прибыло!

степновец, Спасибо за позитив. Я бы уже давно освоил,но есть некоторая проблема с глазами и потому опасаюсь "зайчиков". Может страхи надуманы, но все равно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
но есть некоторая проблема с глазами и потому опасаюсь "зайчиков".

Поначалу ходил с воспаленными глазами.. сыновья подарили маску "хамелеон"-блин, ляпота! Варишь как паяльничком играешь!И недорого.Этих масок сейчас как собак нерезаных,да еще перчатки с несгораемой ткани.

Что с форумом?-чтобы попасть в ветку про культиваторы надо использовать всю Камасутру..сообщение вставишь тебя выбрасывает в начало страницы,браузер про какие-то перенаправления пи...т.Вообщем" то кнут сломался,то кучер уср...ся" Или все накрылось медным тазом или у нас будет супер-пупер навороченный "энжине".

Владимир С. написал :
но есть некоторая проблема с глазами и потому опасаюсь "зайчиков"

"зайчики" опасная вещь , тем более если есть проблемы со зрением. Сам сварной по специальности, вернее техник-технолог.

степновец написал :
сыновья подарили маску "хамелеон"-блин, ляпота!

и скока стоит в ваших краях такое удовольствие ?

Z E M A написал :
зайчики" опасная вещь , тем более если есть проблемы со зрением. Сам сварной по специальности, вернее техник-технолог.

То-то и оно. Есть друг костоправ (авто), его и припахиваю регулярно. Пока не отказывает поварить.

CAIMAN340

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Не знаю как в Бобруйске у нас стоит самая плохонькая 1500 руб . Пользуюсь простой неудобств не испытываю,хотя варю в очках

Z E M A написал :
и скока стоит в ваших краях такое удовольствие ?

Сейчас на вскидку-где то самая такая-не такая в районе 2000руб. или 40 долярив..(естессно и дороже есть).А если по "птичкам" полазить может и дешевше нарвешься.Но вещь достойная.Привет Китаю..Поехал на "птичку".

степновец написал :
А если по "птичкам" полазить может и дешевше нарвешься.Но вещь достойная

У нас самая дешевая около 25 зеленых. Так работает нормально, но на солнце варить плохо.

majkl написал :
но на солнце варить плохо.

Угу. Она на лампочку реагирует. Что уж про солнце говорить.

Сам пользую маску Хамелеон Фубаг с настройкой степени затемнения и степени чувствительности. Стоила 2т.р. в москве. Штука хорошая. Чтобы после длительного хранения (разряжается батарея) не поймать зайчика- кладу маску либо на солнце, либо под лампу дневного света- тогда начинает хорошо срабатывать. Даже при повороте головы в сторону лампочек. С тех пор как купил (4 года назад) только ей и пользуюсь. Отец тоже оценил.

ytn54 написал :
у нас стоит самая плохонькая 1500 руб

степновец написал :
где то самая такая-не такая в районе 2000руб

majkl написал :
У нас самая дешевая около 25 зеленых.

т.е., как я понял ,можно и дешевой пользоваться. До недавнего времени продавали с рук за 7500 р, сейчас ,в моей местности, и в магазе полно от 3500 р. (красивые такие,разноцветные)

majkl написал :
но на солнце варить плохо.

Pavel003 написал :
Она на лампочку реагирует.

вот это уже минус , а дорогие маски так же реагируют , кто знает ?
а то варить придется только в пасмурную погоду.

Z E M A, ничего подобного, если есть регулировки. На лампочку это если на спираль смотреть. Вы же не собираетесь смотреть при сваривании на солнце прям или на спираль лампочки?

Z E M A написал :
вот это уже минус , а дорогие маски так же реагируют , кто знает ?

Я пробовал маской товарища, на тот момент она стоила больше 100 уёв. Я не пользуюсь, пока справляюсь еще советская махалкой на голове которая.....

Pavel003 написал :
Я не пользуюсь, пока справляюсь еще советская махалкой на голове которая.....

А по моему она опытным сварщикам ненужна, в быту уж точно.

Макс 1 написал :
по моему она опытным сварщикам ненужна, в быту уж точно.

Иногда нужна, особенно когда нужно влезть в узкое пространство между стенкой и изделием

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Про маску. Я то лепила, это понятно, но сварщика именно я контролю. И выдал ему несколько масок неспроста, поскольку сам частенько рядом с ним в такой-же маске. Так вот, за сварочным постом хамелеон рулит, без вариантов. Когда сварка в смотровой канаве, или еще где видимость ограничена, или когда тень от дуги попадет на стекло- как хочется ее сорвать и размахнуться... Именно поэтому я и ранее писал, что в автошколе надо учиться на коробке, а потом можно ездить на автомате.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
Так теперь то и не надо, тепло на дворе

Так а я про шо?! Куча клиентов, а себе нету времени что-то поделать.
Помню, какой-то старый мульт (и еще книжечка такая у меня в детстве была), где слоник всё мечтал быть розовым, а однажды встретил художника и тот подарил ему баночку розовой краски и кисточку. И только решил слоник себя покрасить, а тут одна зверушка (не помню какая) прибежала и тоже попросилась перекраситься, потом вторая, третья... И когда он всех желающих перекрасил, то краски уже и не осталось
Правда, потом все эти зверушки из какой-то беды его выручили, но это уже внатуре сказка.

степновец написал :
чтобы попасть в ветку про культиваторы надо использовать всю Камасутру..

Значит гарантированы множественные оргазмы.

Макс 1 написал :
А по моему она опытным сварщикам ненужна, в быту уж точно.

Если какие-то мелкие детальки сваривать, то очень-таки нужна.

Сытый конному не пеший!