Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5195382

Павел-61 написал :
Так вот, за сварочным постом хамелеон рулит, без вариантов.

Конечно, если я сижу и делаю однотипную работу, при определенной освещенности все настроено, не надо раком становится и тому подобное тады да. Никто ведь не против прогресса. А если я, как птичка держусь ногой и левой рукой как крюком помогаю и щиток от себя чтобы в зону сварки смотрел, тяжело в маске. В любой. В общем все уже давно известно - мамы всякие нужны, мамы всякие важны....

Макс 1 написал :
А по моему она опытным сварщикам ненужна, в быту уж точно.

Я не сварщик, но варил много. Обхожусь.

пардус написал :
Иногда нужна, особенно когда нужно влезть в узкое пространство между стенкой и изделием

Ну да, а если еще и зеркало надо использовать тогда вообще хорошо. Но такие работы не часто приходится выполнять, если на них не специализируешься.
Это как с шуруповертом, мне он нужен, но сетевой зачем тратить деньги на что что тупо пропадет. Аккумуляторы я имею ввиду.

Tomkol написал :
Если какие-то мелкие детальки сваривать, то очень-таки нужна.

Ну гайку М5 или М4 я пока приваривал. Наверное и МЗ прихватил бы. Проволоку диаметром 2 мм с трубе сотке тоже. Все это относительно.

Tomkol, Здорово сказал=)

Про хамелеон. Отец всегда варил своей махалкой, держит руками, махнул, варит, прекратил варить, держать все еще надо, а не видно нихрена....
И главное- я очень хамелеон ценю за то, что степень затемнения менять можно, чтобы лучше было видно само железо, а не просто сверчок. В особенности если варишь большими или малыми токами- нужно менять затемнение стекла.
Да и аргон у меня есть, свариваю при 10А иногда что-то тоненькое, аккуратненько- без Хамелиона- ну никак!

Tomkol написал :
Значит гарантированы множественные оргазмы.

Так это ты тут нарулил?-а чё ты здесь,а не на передовых рубежах?

Pavel003 написал :
Она на лампочку реагирует

И на искры от болгарки тоже-регулировать надо

Димас написал :
Чтобы после длительного хранения (разряжается батарея) не поймать зайчика- кладу маску либо на солнце, либо под лампу дневного света- тогда начинает хорошо срабатывать

Насколько я понял запитка от солнечной батареи(у меня так и ни какой батарейки нет..)

пардус написал :
Иногда нужна, особенно когда нужно влезть в узкое пространство между стенкой и изделием

И мелочь приварить точечно,прихватки-вообщем ,любителю самое то.Был на "птичке" увидел щиток с хамелеоном-в 2 раза дешевле..

степновец написал :
.Был на "птичке" увидел щиток с хамелеоном-в 2 раза дешевле..

Был в ЛеруаМерлене, видел просто сменное стекло, вообще дешево, а вставить и в старую маску можно, еще видел очки с Хамиком, блин не взял, сейчас жалею

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
Авария случилась, треснула струбцина из чугуна.IMG_0277_новый размер.jpg Реально заварить? Для усиления можно какую-то косыночку добавить примерно так.IMG_0278_новый размер.jpg

Томкол варил тиски.

Димас написал :
Стоила 2т.р. в москве.

У нас такая же цена.

пардус написал :
видел просто сменное стекло

Действительно, вставить в старую маску..Как я узнал ими комплектуют и пожарных и полицейских и спецназ.

пардус написал :
еще видел очки с Хамиком,

Не встречал.. увижу,может возьму.

степновец написал :
Не встречал.. увижу,может возьму.

Хотел бы посмотреть.

Господа-Товарищи!С наступающим праздником,днем ПОБЕДЫ!!!
(а то завтра нахряпаюсь)

Афанасьич написал :
Господа-Товарищи!С наступающим праздником,днем ПОБЕДЫ!!!

УрААА!

POG65 написал :
Хотел бы посмотреть.

на,

только вот не стал бы я без защиты в ней варить

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
на, посмотри

"Так вот ты какой северный олень" Спасибо, Саня.

пардус написал :
только вот не стал бы я без защиты в ней варить

Отжиг табла обеспечен.

Афанасьич написал :
Господа-Товарищи!С наступающим праздником,днем ПОБЕДЫ!!!
(а то завтра нахряпаюсь)

Да,ребята, рожденные в СССР (и не только)-поддерживаю..Действительно,народный непридуманный праздник( вторым я считаю Радуницу(Радоницу)).. А хряпать-не, не буду-уже боюсь,да и очучения ,обратные связи не те...

POG65 написал :
УрААА!

Да погоди ты..оставь децибелы на завтра.

POG65 написал :
"Так вот ты какой северный олень" Спасибо, Саня.

на

Viva la KUBAN!!!!!

Козлоумничаю над изготовлением винтовых свай и тем как их заворачивать. Озадачился покупкой . Ктонть пользовал? и чего стоит?

POG65 написал :
Отжиг табла обеспечен.

Да с нашими масштабами сварочных работ..только легкий гламурный загарок

степновец написал :
,народный непридуманный праздник

завтра парадным расчетом Ать-два, Ать-два по городу

Viva la KUBAN!!!!!