Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232148

valerich написал :
Спасибо. смешно. Но я правда ещё не настолько старый.

Ну так это не про тебя ведь. Это про вопрос как дела. Просто к слову.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ну так это не про тебя ведь. Это про вопрос как дела. Просто к слову.

Да я тоже просто так. Мужик один в деревне просто поинтересовался хожу ли я налево. А самому ему 17-го июня семьдесят будет (не забыть бы поздравить) Так я честно ответил- Нет! не потому что не стоит, а лень уже. Жена есть под боком. А поперёк один фиг не бывает.


нееееее, анекдот в моей юности звучал несколько иначе

Идёт мужик (варианты разные - в курилку на заводе, мимо лавочек где рыбаки сидят и т.п.)
-Как живёте-можете. мужики? (бодренько так)
ему грустно в ответ:
-да живём то мы хорошо, а вот можем уже плохо....
-чего же у вас всё так плохо выходит?
а ему, со вздохом, отвечают:
-да нет... выходит то у нас очень хорошо... (после паузы потише).. а вот заходит уже плохо

Тут надо бы в лицах с мимикой рассказывать - тогда смачнее

Ещё помнил один - но неточно - примерно расскажу:

встречает один приятель друга - не виделись давно, тут приятель тихонько спрашивает:
-я слышал, тебе диагноз поставили - полная импотенция, прими соболезнования
на что ему приятель радостно отвечает:
-да ты не поверишь как теперь я живу - с плеч такая ноша упала, столько времени на свои увлечения и деньги появились

ещё в деревне (на Алтае) в юности частушку услышал, там вообще много матерных было, но я запомнил одну:

раньше были времена, а теперь мгновения
раньше подымался "корень" а теперь давление :yu

кстати о хозяйстве!

только что брат звонил (далеко ивём) по НТВ сюжет был, про то, что "так называемые семена" в пакетиках для рассады - часто не всходят или сорняки, грил - показывали даже поле, засеянное сорняками.
А мне далеко ходить не надо - недавно общался с местными (ну месяц, может назад), так у многих не взошли семена покупные, народ про.... сезон, в шоке.... плюются и матерятся, причём на штампах - все свежие (вроде как), понимаю, что не панацея - штамп от подделки, но всё же.

Вот хотел же я когда-то свои лучншие огородные семена из года в год культивировать - поленился, теперь и я - алес капут, всё в магазинах покупаю, ибо тут мучаться, вокруг лес и заростающие поля - накинется куча зверья и птиц на огород, а снизу кроты изрыли всю землю, именно там, где я вскапываю, где "целина" - там им неинтересно.

DarkM написал :
ещё в деревне (на Алтае) в юности частушку услышал, там вообще много матерных было, но я запомнил одну:

раньше были времена, а теперь мгновения
раньше подымался "корень" а теперь давление :yu

....Раньше ели редьку с квасом и пердели только басом.
А теперь едим диету,хочешь пернуть, силы нету.
Там дальше много интересного, все не упомнишь.

CAIMAN340

DarkM написал :
А мне далеко ходить не надо - недавно общался с местными (ну месяц, может назад), так у многих не взошли семена покупные, народ про.... сезон, в шоке.

Ну не знаю. У нас я такого не встречал, даже купленные дешево, наверное просроченные, все нормально всходит. Это относится и к российским и к голландским и к нашим семенам. Дорого это факт. Цена рассады (ее на базаре и не много) дешевле чем прошлый год. Хотя конечно разные были базары, было и дороже, но общая тенденция цены на продукцию падают. Нет гношиков у людей....

Pavel003 написал :
но общая тенденция цены на продукцию падают. Нет гношиков у людей....

молодая картошка по 75 рублев за кило

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

DarkM написал :
встречает один приятель друга - не виделись давно, тут приятель тихонько спрашивает:
-я слышал, тебе диагноз поставили - полная импотенция, прими соболезнования
на что ему приятель радостно отвечает:
-да ты не поверишь как теперь я живу - с плеч такая ноша упала, столько времени на свои увлечения и деньги появились

А у меня ещё проще. Тоже от какого то юмориста: У нас с женой полная идиллия в постели. Она не хочет, а мне и не надо. Лень как то...

DarkM написал :
раньше подымался "корень" а теперь давление

Ну маленько упростили, но суть такова. Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше "хрен" стоял как кол, а теперь давление. Вообще на эту тему много шуток, ну например: Я такой сильный стал, раньше хрен не согнуть было, а теперь в лёгкую.
Во времена Брежнева, когда первый раз часы на летнее время переводили: Брежнев время поменял на карте и на глобусе. Раньше член вставал в постели, а теперь в автобусе.

DarkM написал :
у многих не взошли семена покупные,

Кстати в том году такая же фигня была. Дорогие семена практически не взошли.

Pavel003 написал :
Ну не знаю. У нас я такого не встречал, даже купленные дешево, наверное просроченные, все нормально всходит.

у нас сплошь и рядом, жалуются многие, посеял морковь взошла четверть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
купленные дешево, наверное просроченные, все нормально всходит.

В том то и дело. так и было. дешёвые нормально проросли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Экибас написал :
молодая картошка по 75 рублев за кило

Ох не хило. Мне жена сказала (я сам то не хожу по магазинам и рынкам) у нас вроде 35-ть.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Тоже женщины жалуются на плохую всхожесть.

Экибас написал :
посеял морковь взошла четверть

Ну морковь это капризная дама. Там надо соблюдать процедуру.....

Экибас написал :
молодая картошка по 75 рублев за кило

Ну Саратов это вроде не Украина.....я понимаю, что у вас не мед, а нас даже не сахар....ситуация....плюс к этому раннего овоща много не бывает и спрос получается приличный, ну и цена естественно....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тоже пару юморов на эту тему вспомнилось

1.
Разговаривают две подруги. Одна говорит другой: «У меня муж стал трижды импотентом». Вторая спрашивает: «Это как?» Та отвечает: «Раньше был просто импотентом, а недавно упал с лестницы, так пальцы сломал и язык прикусил».

  1. Типа рассказ офицера-подводника, вернувшегося из "автономки":
    Вот они — последствия полового голода. Втиснули меня в автобус. Меня — офицера с двумя сетками пищи и воды. Втиснули и сжали со всех сторон. А тут еще фуражку сзади с головы толкнули, и она полезла у меня вперед. Ни черта не видно, и сделать ничего не могу, потому что руки у меня внизу, вместе с сетками. Я ее глазами, несомненно, поднимаю, а она ни в какую. А правая рука упирается какой-то девушке в лобок, и она начинает об нее тереться. И у меня сейчас же Герасим встал. Я ему говорю про себя: «Ге-ра-сим! Ге-ра-сим!» — а он становится все упорней. А впереди ощущается зад мужчины, и он чувствует, что там у меня происходит, и ерзает, ерзает, чтобы обернуться ко мне возмущенно, но ничего у него не получается. А у меня фуражка на глазах. Можно, конечно, ему сказать: «Мужик, это потому, что я ничего не вижу», — но это будет не вся правда. Потому я ему шепчу: «Это не на тебя! Это не на тебя».

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
«Раньше был просто импотентом, а недавно упал с лестницы, так пальцы сломал и язык прикусил».

Это уже точно импотент. Потому как мне старики говорили: если у мужика шевелится хоть один палец он импотентом не является.

Tomkol написал :
Тоже пару юморов на эту тему вспомнилось

1.
Разговаривают две подруги. Одна говорит другой: «У меня муж стал трижды импотентом». Вторая спрашивает: «Это как?» Та отвечает: «Раньше был просто импотентом, а недавно упал с лестницы, так пальцы сломал и язык прикусил».

2.
Вот они — последствия полового голода.Втиснули меня в автобус.Меня — офицера с двумя сетками пищи и воды.Втиснули и сжали со всех сторон.А тут еще фуражку сзади с головы толкнули, и она полезла у меня вперед.Ни черта не видно, и сделать ничего не могу, потому что руки у меня внизу, вместе с сетками.Я ее глазами, несомненно, поднимаю, а она ни в какую.А правая рука упирается какой-то девушке в лобок, и она начинает об нее тереться.И у меня сейчас же Герасим встал.Я ему говорю про себя: «Ге-ра-сим! Ге-ра-сим!» — а он становится все упорней.А впереди ощущается зад мужчины, и он чувствует, что там у меня происходит, и ерзает, ерзает, чтобы обернуться ко мне возмущенно, но ничего у него не получается.А у меня фуражка на глазах.Можно, конечно, ему сказать: «Мужик, это потому, что я ничего не вижу», — но это будет не вся правда.Потому я ему шепчу: «Это не на тебя! Это не на тебя».

ну тоже из этой оперы.. еще до армии познакомился в одном из городов Казахстана с очень симпатичной девушкой, оказалась диктором местного телевидения и все у нас срослось что мы быстро оказались у нее дома в однушке. Она занялась на кухне закусью к местной водке а мне дико захотелось бзднуть и я по тихому зашел в комнату в самый дальний угол не зажигая свет и перданул так что в серванте бокалы зазвенели . И представляете мои чувства когда у меня за спиной раздался дикий хохот, включаю свет а там ее сестра с парнем на диване сидят и я им буквально в нос навонял, ну стыдобища блин

valerich написал :
Это уже точно импотент. Потому как мне старики говорили: если у мужика шевелится хоть один палец он импотентом не является.

а кем же тогда- палечником?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
а кем же тогда- палечником?

если по Вашей логике всё называть буквально, то я тогда прикидываю, кто такие язычники в Вашем понимании

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Это уже точно импотент. Потому как мне старики говорили: если у мужика шевелится хоть один палец он импотентом не является.

Помнится это повторял какой-то пожилой сексолог (с бородкой) в какой-то передаче, случайно переключал, там было про охлаждение с возрастом отношений в семье. Да ладно....

Вот у меня было несколько подруг раньше (в разное время и в 30 и в 35 и под 40), которые злобно ТРЕБОВАЛи "отрабатывать всю ночь без роздыху именно корнем "иначе зачем я вообще к тебе пришла", а мне на работу утром, я долго не выдерживал "работу на износ"
Мало того, что глупо - "секс без любви а ради секса"... ну "спустил пар - и ладно - нет же - ТРЕБУЮТ чего-то в ультимативной форме. Правда мало таких попадалось.

А теперь, , о яйцах
Я вчера бродил тут, дошёл до соседней деревни - меня стали насильно йгощать варёными куриными яйцами - отбиться не мог.... ну ради "уважения" одно сгрыз. И ТОЧНО - именно как желток - так чуть не поперёк горла стало. Тоже не могу уже есть желток варёный. А вот месяца 2-а назад жарил через день яишню-глазунью - так ничего так, хоть уже и не в радость. Наверное возрастное.

И о возрасте. Не знаю у кого как, но у меня за зиму резко и вкус изменился (многое что раньше ел - стало противно и невкусно), меню упростил. Так и сразу заметил "ворчливость повышенную", правда про себя бурчу - на людей не выплёскиваю.
Во-первых - некому откровенно так "пожалиться" на то что "раньше бабы были лучше" (ну условно)
ВО-вторых - а смысл? кого искренне интересует твоё мнение? кого интересует о чём ты думаешь? ну и т.п.

Вот был день пограничника, брательник (за 1500 км от меня живёт иля я от него) - собрались его "друганы", которым под 50 уже, высокие должности.... выехали на природу.... набрали всего... одного потом не нашли.... думают утонул. (в понедельник повезут водолазов искать - сильно далеко от города).
Вот вам и "отметили".

Вот кто вспоминал что жись быстро пролетает? как раз и... в точку. Мои бывшие армейские сослуживцы порастерялись на пространствах ЭКС-СССР и с Прибалтике и в Украине у них родня была (Одесса, Харьков, Горловка, Николаев) и т.п. - думаю на пенсии вернулись туда. Так узнаю очень случайно - уже многих нет. Грустно как-то....
А за окном гроза, ветер, вечером чистое небо было, то что видно над деревьями - ща тучи. На днях долбануло так, что моя бревенчатая избушка чуть не раскатилась по брёвнышкам, причём не в переносном смысле. Окна чуть не вылетели. Как буд-то фугас ухнул невдалеке. А местные говорили - в одной деревне дом загорелся. А Прошлые годы было, что и разнесло как от попадания фугаса, правда пустой дом.