Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#5232555

Экибас написал :
я по тихому зашел в комнату в самый дальний угол не зажигая свет и перданул так что в серванте бокалы зазвенели . И представляете мои чувства когда у меня за спиной раздался дикий хохот, включаю свет а там ее сестра с парнем на диване сидят и я им буквально в нос навонял, ну стыдобища блин

Да. Крутой прикол.

Экибас написал :
а кем же тогда- палечником?

А почему бы и нет?

DarkM написал :
ТОЧНО - именно как желток - так чуть не поперёк горла стало. Тоже не могу уже есть желток варёный. А вот месяца 2-а назад жарил через день яишню-глазунью - так ничего так, хоть уже и не в радость. Наверное возрастное.

Точно такая же фигня.

DarkM написал :
многое что раньше ел - стало противно и невкусно), меню упростил.

У меня так же. Раньше например макароны любил, теперь смотреть на них не могу.

DarkM написал :
одного потом не нашли.... думают утонул. (в понедельник повезут водолазов искать - сильно далеко от города).
Вот вам и "отметили".

Вот это уже беда конечно. Не понимаю как так можно. Я не скрываю, пью бывает много, но соображалка не отключается. Вернее отключается когда домой пришёл и спать лёг. Иногда, например когда в деревне "накушался" хорошо, вдруг почему то уехал в город. Просыпаюсь с утра и соображаю где я? Но пока спать не лягу мозг у меня чётко работает. Никогда ни чего не терял и все двери закрываю. Только когда спать ложусь, всё- расслабон. Порой с утра даже не помню как "сюда" попал. Но всё нормально и на местах. И водичка рядом на тумбочке...

DarkM написал :
моя бревенчатая избушка чуть не раскатилась по брёвнышкам, причём не в переносном смысле. Окна чуть не вылетели. Как буд-то фугас ухнул невдалеке. А местные говорили - в одной деревне дом загорелся. А Прошлые годы было, что и разнесло как от попадания фугаса, правда пустой дом.

У меня в 2010-м в августе ураганом часть крыши сняло. Видно белая новая

и раму на втором этаже переломило. А в то время в доме дочка была с внучкой, которой года не было. Крышу когда сняло ливнем воды в дом налило по щиколотку.

valerich написал :
У меня в 2010-м в августе ураганом часть крыши сняло

Несколько лет назад было происшествие. Работал в цехе, строгал деревяшки, а на улице дождь с грозой. Дверь открыта и в открытую дверь, а перед дверью стояла новенькая девятка, влетает разряд молнии и с страшным грохотом в двух метрах от меня разряжается посреди помещения.В машине сработала сигнализация, хотя была отключена. Даже испугаться не успел, настолько все было неожиданно, теперь в дождь всегда прикрываю двери и окна.

CAIMAN340

Вот таким ножиком снимаю с фрез и АРов плотные бублики травы и кореньев .А для обычной чистки - простой крючок ( висит рядом , не весь влез в кадр )

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kaabrest написал :
Вот таким ножиком снимаю с фрез и АРов плотные бублики травы и кореньев

Интересное решение, прям "острога" какая, , я тут как раз над этой проблемкой "кумекал", вот даже фотку одного форумчанина (не помню кого) присмотрел (из архива) , теперь будет "выбор"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
"так называемые семена" в пакетиках для рассады - часто не всходят или сорняки,

Похоже у меня подтвердилось: на выхи ездил на дачу, оценил всходы: огурцы взошли только 4 шт (пересеял), морковки не видать (думаю), кабачки/патиссоны/ тыквы - через одного (наверно хватит и этого).
Погода в этом году неблагоприятная: после посева сушь, потом ливни, град, ураган. Сломало вишню и старую яблоню, которая, падая, покалечила суперстол, за которым мы предаемся винопитию и чревоугодию, когда собираемся..... Теперь вот лишняя работа ремонтировать.
Тепличка пока радует. Особенно автоматические проветриватели. При моем режиме посещения - само то.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Как-то в июле в полдень, будучи на дежурстве по части, стоял в курилке, курил. Штиль был полный, жарища. На коньке крыши одного из складов-ангаров ворона сидела. И вдруг, не расправляя крыльев, штопором взмыла ввысь и исчезла менее чем за пол-секунды. А потом с крыши листов 20 шифера тоже вверх взлетело и осыпалось по сторонам, и провода, проходящие недалеко по столбам, лопнули и обвисли. Рядом еще здание трехэтажное - с верхнего этажа два стекла наружу вылетело. И опять тишина...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
ворона сидела. И вдруг

Очевидно это ворона диверсант.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Экибас написал :
оказалась диктором местного телевидения

Спалил девушку не задумываясь...

Владимир С. написал :
влетает разряд молнии

Из далёкого электрического прошлого. Приехал крутой спец по проверке счётчиков, у меня одного на тот момент было право единоличного осмотра электроустановок, вот мне и пришлось его допускать к работе. Обычная подстанция 10/0,4, кирпичное здание, вместо пола металлическая решётка, работаем в РУ-0,4. Он берёт пассатижи, зажимает в них перемычку( запретная тема но живучая) и на счётчике поочерёдно шунтирует клеммы. И ошибочно коротит фазу-ноль, возникает дуга. Только она зараза не прекращается, не рвётся, не гаснет. А я вспоминаю только как в замедленной съёмке- его горящая рука, я тяну за сухой воротник, он-то тянется а его рука выпрямляется и дуга там же где и осталась кисть с пассатижами. потом и рука начинает отдаляться, но и дуга следом, продолжает гореть только длиннее становится. наконец оттянул настолько что дуга порвалась. И тут эта дуга собирается в шар, горит себе, я пытаюсь тянуть человека дальше к выходу и шар этот за нами, пока спец не упал. Тут сгусток этот остановился, повисел немного и медленно ушёл в пол. Тихонько так, без хлопка.
А всего-то 220 было.... Увёз я человека к себе домой, глаза ему закапал, лицо кремом намазал, литр на стол поставил и поехал тылы прикрывать. Его через сутки домой отправил, через двое он вышел на работу.
Вот встретил видео, тут и прикосновения не было, чисто приближение. Как сюда вставить не знаю, поэтому ссылаюсь на ОК.

да уж - тема очистки рыхлителей заводских фрез на МБ от мотков травы - для меня ОЧЕНЬ актуальна. Ибо травы у меня - т.е. дёрна полно. А вот сварить самодельные "гусиные лапки" или что-то подобное - металла тут нет такого - ни полосы не завозят, ни чего-то подобного. Кстати, у кого "гусиные лапки" в работе были - а они меньше наматывают травы при задернованном грунте? Или есть ещё какие-то рыхлители, чтобы избежать намотки травы? Я тут просто присматриваю для себя отдельные участки - полянки между редкими (пока) деревцами - может когда разработаю - что-то посеять можно. А так-то, если бы жил на 6-ти сотках, то давно бы переработал весь огород. Просто у меня разбросаны тут свободные места - гектар много, лес рядом, ну и деревья разрослись местами.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, не заморачиваюсь, бью молотком через траву по фрезе, а потом как кожуру снимаю. Три-пять минут на очистку. А вот до шплинтона-стопора добраться для переобувки подольше, тут конкретная чистка.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Я в этом году фрезы(штатные) приварил(болты вынул), и наматываться меньше стало и чистить легче.


да вот у менЯ такое подозрение, что родные фрезы наматывают корни травы именно из-за своей изогнутости. А так то - да, чем меньше болтов и всяких неровностей - тем меньше наматывать будет.

Может вообще подумать над самодельными какими-то дисковыми фрезами? т.е. зубчатыми-рубящими?

DarkM написал :
Может вообще подумать над самодельными какими-то дисковыми фрезами? т.е. зубчатыми-рубящими?

Видел такие в инете. Цепляют за садовый тракторок-газонокосилку, кладут на диски-фрезы пару шлакоблоков для веса.

CAIMAN340

DarkM написал :
ьные "гусиные лапки" или что-то подобное - металла тут нет такого - ни полосы не завозят, ни чего-то подобного.

Использовал полосу 4мм на 50мм.Для режущей части приварил сегменты сенокосилки под 110 градусов.

DarkM написал :
Кстати, у кого "гусиные лапки" в работе были - а они меньше наматывают травы при задернованном грунте?

Скорее наоборот.Но если трава мелкая,без долгих корней,то работает хорошо.Главное преимущество "гусиных"-легкость врезания в грунт и при достаточном весе(у меня 120 кг МБ на 80 см захвата) достаточно 1-го прохода.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Доброе утро.
Что-то призадумался...
Нужно ли обязательно сливаеть бензин из мотоблоков? Ну после работы?
У меня простои неделя или две в работе, а бензин в баке...
Говорят осадки в карбе от этого бывают...
Или приучить себя - поработал, слил, выработал остатки?...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Сергей М81 написал :
Что-то призадумался...
Нужно ли обязательно сливаеть бензин из мотоблоков

А я об таких вещах не думаю не когда не сливал и в конце сезона,даже краник до недавнего времени не закрывал. Если так рассуждать то и масло тоже нужно слить. На автомобиле никому же в голову не приходит сливать бензин если уезжаете в командировку или если его зимой не использует.

Сергей М81 написал :
Нужно ли обязательно сливаеть бензин из мотоблоков? Ну после работы?

Лучше по моему полный держать, меньше ржавчины в баке будет.

valerich написал :
: Я такой сильный стал, раньше хрен не согнуть было, а теперь в лёгкую.

Tomkol написал :
. Потому я ему шепчу: «Это не на тебя! Это не на тебя».

Экибас написал :
бзднуть и я по тихому зашел в комнату в самый дальний угол не зажигая свет и перданул так что в серванте бокалы зазвенели . И представляете мои

Ну все,ребята!приехали...кризис жанра?Разговоры пошли вокруг не "того" хозяйстваМолодцы!Не то,что на "местечковом" каком-то форуме

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анрі13 написал :
Ну все,ребята!приехали...кризис жанра?

анрі13, -там не тільки УПА "народилася", там ще за часів татаро-монгольскої навали едине руське Галицько-Волинське князівство яке не підкорилося завойовникам....
Перепрошую у шановного панства за "погляд" в історію..

анрі13 написал :
пошли вокруг не "того" хозяйства

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Перепрошую у шановного панства за "погляд" в історію..

Дарма перепрошуєте.Історію тут модератори "рубають" в моменті.А от про те,хто де і як перднув-це все в тему-адже ж про "хозяйство" мова