Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235342

kaabrest написал :
Вот таким ножиком снимаю с фрез и АРов плотные бублики травы и кореньев

Надо будет и себе сварганить.

Сергей М81 написал :
Нужно ли обязательно сливаеть бензин из мотоблоков? Ну после работы?

Нет.

nikolaevich написал :
Если так рассуждать то и масло тоже нужно слить. На автомобиле никому же в голову не приходит сливать бензин если уезжаете в командировку или если его зимой не использует.

Не скажу за авто,а с минитехники все же перед длительным хранением лучше слить.Неделя-месяц куда не шло.А если на всю зиму?Да еще такой фактор-неизвестно чего заправки там бодяжат:yu.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей М81 написал :
Нужно ли обязательно сливаеть бензин из мотоблоков? Ну после работы?
У меня простои неделя или две в работе, а бензин в баке...
Говорят осадки в карбе от этого бывают...
Или приучить себя - поработал, слил, выработал остатки?...

За 6 лет ни разу такого с мотоблоком не делал. И каждый год он весной с первого "дерга" заводится.
Однажды ливанул бензина из канистры, в которой мыло жидкое ранее было. Оказалась, что оно там не только ранее было , а и оставалось около 200мл. Мотоблок заводился, работал, но не хотел развивать мощность. Я отстойник открываю, а оттуда тянется длинная белая мыльная шняга. Слил её, заправил чистый бензин и далее стал работать.
Это я к тому, что карбюратор там не особо нежный.
Но если Вы сольете и выработаете бензин досуха, то хуже не будет.

А вот из бензопилы и бензокосы - да, вырабатываю, оставляя карбюраторы сухими. Там жиклеры очень манюсенькие дырочки имеют. Чуть ли не по диаметру человеческого волоса. И чистить эти карбюраторы, если соринки попадут, механическим способом нереально. Только в ультразвуковой ванне. Да и то, как я читал, не всегда помогает.

Сытый конному не пеший!

Первая ягода жималость созрела.

Tomkol написал :
Только в ультразвуковой ванне.

Что за мудрость такая?Раньше о такой не слыхал.Обычно разбираю,снимаю мембраму и продуваю сжатым воздухом

анрі13 написал :
Что за мудрость такая?Раньше о такой не слыхал

Обычно используют при чистке электроники (телефоны , смартфоны и т.д )Карбы в хороших сервисах то-же самое .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергей М81 написал :
У меня простои неделя или две в работе, а бензин в баке...

При простое неделя-месяц, точно ни чего сливать не надо. Это просто не имеет смысла! Соединения только разболтаете.

Из опыта : Как перестал сливать и вырабатывать бензин на зиму из пил\триммеров - перестал испытывать какие либо проблемы вообще.
В воде не ржавеет, ржавеет как на воздух вытащишь! Да и не выработать из системы и карбюратора бензин на 100%, это не возможно! Так Шо пусть он там консервантом стоит лучше. (весной его со всей мутью слить и свежего залить)

Но в этом вопросе у каждого своя религия!

mastera написал :
.....Первая ягода жималость созрела.

А у нас только отцвела

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А у нас только отцвела

А у вас на Оби сейчас тоже наверное запрет на рыбалку с лодки, у нас на Волге сейчас запрет даже на движение с мотором, на веслах греби хоть угребись

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сегодня "надоело" спотыкаться через бензопилу (теперь буду "спотыкаться" об ящик ), да и при транспортировке в кузове мотоблока не очень..., приходиться все время ее привязывать , бо "трясе", "психанул" и сделал из фанеры ящик под нее (подарок супруги все-таки, ) , теперь вот в ящичке бензопиле место..... А кто как транспортирует к месту назначения?, шины не гнуться?

Нужно лень как нибудь побороть , и сделать ящички под електролобзик, болгарки, строительный фен, дрель и "шурик"...., а то по всему гаражу валяются, то там то тут..... правда все сразу под рукой .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera написал :
Первая ягода жималость созрела.

Надеюсь в этом году уже попробую садовую (гигантскую) голубику

Сытый конному не пеший!

VTS написал :
нибудь побороть , и сделать ящички под електролобзик, болгарки, строительный фен, дрель и "шурик"....,

Как бы рановато об ящичках думать-дядя недавно помер,так ящичек за 20 лет до кончины был готов.Дал Бог пожить дяде 90 с приличным хвостиком лет.

umnyi написал :
Из опыта : Как перестал сливать и вырабатывать бензин на зиму из пил\триммеров - перестал испытывать какие либо проблемы вообще.

Поступаю так же.

umnyi написал :
Но в этом вопросе у каждого своя религия!

Ну и ничего страшного.

VTS написал :
и сделал из фанеры ящик

Нормальненько так вышло. Можно из оцинковки. Легкий и крепкий получится.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анрі13 написал :
Как бы рановато об ящичках думать....

, так по размерам там в случае чего , бензопилу выкинул , а "муху" положил....

POG65 написал :
Нормальненько так вышло. Можно из оцинковки

Дякую, но "слепил" из того, что под рукой было, оцинковку листовую жалко, да и не жестянщик я, так, лобзиком фанеру распилил да "свинтил" (защелки правда похоже с военных ящиков, но то не я , то ще батько.... десь "свинтил").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Дякую, но "слепил" из того, что под рукой было

У меня чаще так и есть.

VTS написал :
да и не жестянщик я

Так и я...Там все просто. Напрваляющщая да молоток Сверлим и крепим на заклепки.

VTS написал :
Нужно лень как нибудь побороть , и сделать ящички под електролобзик, болгарки, строительный фен, дрель и "шурик"...., а то по всему гаражу валяются, то там то тут..... правда все сразу под рукой .

Вы ящичками то не увлекайтесь.

CAIMAN340

анрі13 написал :
что в молодости он был связной УПА.И то-если бы не награждали-хер узнали бы!

Херой .