Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237504

VTS написал :
А кто как транспортирует к месту назначения?, шины не гнуться?

Просто лежит в багажнике автомобиля. Я про пилу.
VTS, а почему шина должна гнуться? Ей это по уставу запрещено. Если шина конечно выполнена на заводе.
А еще бывает вожу вот так:

CAIMAN340

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Микаэл написал :
Херой .

Недобили...

Владимир С. написал :
VTS, а почему шина должна гнуться?

тоже не понял.При продаже на шину дается чехол пластиковый для защиты от проблем

анрі13 написал :
При продаже на шину дается чехол пластиковый для защиты от проблем

А еще раньше, при изготовлении шины, на нее дается такой запас прочности, который не позволит ей согнутся от случайных ударов и тычков пилы при перевозке. Чехол на шине служит для защиты не самой шины, а цепи. Вернее зубьев цепи и окружающих предметов от повреждений.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Чехол на шине служит для защиты не самой шины, а цепи. Вернее зубьев цепи и окружающих предметов от повреждений

Чехол на шине это безопасность юзера и окружающих. ТБ то есть, и защита окружающих пилу предметов. Это надо понимать. Шина и цепь в защите не нуждаются. Обшивка багажника или салона нуждается.

Экибас написал :
А у вас на Оби сейчас тоже наверное запрет на рыбалку с лодки, у нас на Волге сейчас запрет даже на движение с мотором, на веслах греби хоть угребись

У нас запрет на рыбалку с лодки только в месячник на нерест (до 25 мая). Тоже самое и с движением лодки с мотором по Оби и протокам, запрет на время месячника. В этом году воды много, вся пойма залита как море, давно такого не было. А ваши порядки я знаю У меня рыбнадзор под Вольском отобирал кольцо, но потом когда узнал что я из Сибири вернули. У нас эта снасть не распространена, мне было в диковинку. Мы ловим либо удочками, либо сетями. И названия рыбы у Вас не такое как на Оби - баклешка, шарман, касырь (если переврал то извините). У нас это звучит как подлещик, лещ, чехонь (у нас вообще не водится).

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Вы ящичками то не увлекайтесь.

Опа..., а че так?

Владимир С. написал :
Просто лежит в багажнике автомобиля. Я про пилу

Не, ну в машине то понятно, там и амортизация на уровне, вес соответствующий , я то от телегах к мотоблоку, где амортизация это только колесо, и подбрасывает бывает телегу эту не хило, вот я чтоб кудысь доехать (по ухабам та буйракам) бензопилу эту в фуфайку укутывал, да еще и привязывал весь этот "мотлох" к стойке тента, а то не привяжешь...,

Владимир С. написал :
а почему шина должна гнуться? Ей это по уставу запрещено

анрі13 написал :
тоже не понял.При продаже на шину дается чехол пластиковый для защиты от проблем

и пластиковый чехол для защиты от грязи не поможет...., вот и "сварганил" для этого "защитно-устойчиво-деревянный чехол" для бензопилы , вот оттуда и питання виникло..., хто і як....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
, я то от телегах к мотоблоку, где амортизация это только колесо, и подбрасывает бывает телегу эту не хило, вот я чтоб кудысь доехать (по ухабам та буйракам) бензопилу эту в фуфайку укутывал

А тут,шановный,как говорят у нас в Украине-Ви маєте раціюЕсть такая проблема.Я все думаю прикрепить к бортам прицепа какие-нибудь лямки или ремни для фиксации предметов.Иначе все убегает по углам

[QUOTE=Peter_Pen;5238045]У нас запрет на рыбалку с лодки только в месячник на нерест (до 25 мая).
А у вас что?Другие законы?У нас запрет до 20 июня.Но на лодке с мотором прокатится не запрещено,но что-бы не было ни каких рыболовных снастей,а рыб тем-паче.

Peter_Pen написал :
У нас запрет на рыбалку с лодки только в месячник на нерест (до 25 мая). Тоже самое и с движением лодки с мотором по Оби и протокам, запрет на время месячника. В этом году воды много, вся пойма залита как море, давно такого не было. А ваши порядки я знаю У меня рыбнадзор под Вольском отобирал кольцо, но потом когда узнал что я из Сибири вернули. У нас эта снасть не распространена, мне было в диковинку. Мы ловим либо удочками, либо сетями. И названия рыбы у Вас не такое как на Оби - баклешка, шарман, касырь (если переврал то извините). У нас это звучит как подлещик, лещ, чехонь (у нас вообще не водится).

ваши сибирские реки поначалу удивляли своей дикостью и норовом, Волга то она домашняя и ласковая. С названиями единственное не касырь а косарь ее обычно на резинку ловят. А от тайменя я вообще балдею последний раз брал его на Селемдже гнус только заедает шибко.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Купили сетку против птичек . Ну очень хочется черешни поесть . Шпаки так её лупят , что только и слышишь звук падающих костей

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я ща вот в село приехал, а ни единой ягодки на черешне уже нету

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я ща вот в село приехал, а ни единой ягодки на черешне уже нету

А у меня соревнование с воробьями. Кто раньше проснется утром, тот съедает самую спелую черешню.

CAIMAN340

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

А у нас черешня не растет,а вишня только отцвела,но зато есть уже тополиный пух и много.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Надеюсь в этом году уже попробую садовую (гигантскую) голубику

Категорически не подходит грунт ! Приросты практически отсутствуют . У меня уже местами до 40 см приросты .

mastera написал :
Первая ягода жималость созрела.

А я уже почти всю съел , остался поздний сорт "Дуэт" . В этом году посадил ещё маточники около 10 сортов . На днях буду черенковать .

Tomkol написал :
Я ща вот в село приехал, а ни единой ягодки на черешне уже нету

В Эпицентре сетка 4*20 стоит 265 грн . Можно разрезать на 2 куска . Я покупал 4*10 за 150 грн . Кстати ... находил эту сетку и на Aliexpress .

nikolaevich написал :
А у нас черешня не растет,

А вы пробовали новые сорта ? Они более устойчивы к болезням и погоде . Ищите черешню на подвое ВСЛ-2 ! Я такой выращиваю , спрос превышает предложение на 1000% .

Tomkol написал :
Я ща вот в село приехал, а ни единой ягодки на черешне уже нету

У нас только яблони отцветают. Сирень иШШо во всю цветет. Блин, так и не досадил картошку... Льет как из ведра... Пришлось ехать домой. Ну и лето

Владимир С. написал :
А у меня соревнование с воробьями. Кто раньше проснется утром, тот съедает самую спелую черешню.

В наших краях дрозды - это просто караул...

POG65 написал :
В наших краях дрозды - это просто караул...

А у вас они есть? У вас скворцы должны быть. Или это я путаю, грешное с праведным?

Pavel003 написал :
А у вас они есть? У вас скворцы должны быть. Или это я путаю, грешное с праведным?

А почему не быть на Урале дроздам? У нас в Сибири и скворцы,и дрозды,если попадешь в лесу где близко гнездо,то начинают атаковать как мессеры и обстреливать своим пометом.

Афанасьич написал :
А почему не быть на Урале дроздам?

Та я ж написалм почему. Я наверное ошибся, считая что дорозд и скворец это одна и та же птица, просто называется так на разных языках. Там в посту есть про Спутал грешное с праведным...