Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#5243590

vagin написал :
Ищите черешню на подвое ВСЛ-2 !

Садовник у меня жена,а я так в основном где то тяжелые работы выполнить перекопать ,что то поднести. Саженец черешни она привозила с Украины,лет пять он рос,но постояно подмораживался и не плодоносил. У нас часто бывает в начале зимы снега нет ,а морозы за-30. Позапршлый год уже выписывала два саженца с Челябинска,принялись хорошо росли,в этом в этом году погибли хотя зима была теплая ,но снега было не много. Для черешни у нас наверное не климат.

POG65 написал :
У нас только яблони отцветают. Сирень иШШо во всю цветет.

У нас неделю назад отцвели вишня и яблони.а сирень тоже еще цветет. А картошку уже часть даже и окучили, в начале мая и до 10числа у нас было сухо и тепло в этот промежуток посадили,а потом холода и дожди до июня.а сегодня опять холодно днем было +20.

Pavel003 написал :
Или это я путаю, грешное с праведным?

Маламала да !

Viva la KUBAN!!!!!

черешню съели, вишню раннюю уже можно попробовать, клубника ранняя отходит... картошку раннюю уже попробовали, завтра начнем копать на продажу...

Сергей9971 написал :
черешню съели, вишню раннюю уже можно попробовать, клубника ранняя отходит... картошку раннюю уже попробовали, завтра начнем копать на продажу...

Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

Огурцы и кабачки пока не цвели . Помидоры цветут и даже есть первые бубки .

vagin написал :
Огурцы и кабачки пока не цвели . Помидоры цветут и даже есть первые бубки .

Сегодня утром при обходе владений обнаружил первый цветок в кабачках.:yu Помидоры несколько дней уже цветут. У меня нет теплицы, но вы то показывали свою где-то? Или я путаю?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

не а, еще нету, у родителей в теплице есть, грунтовые начинают стелиться. Кабачки не цветут. Ранние помидоры, сорт "сашка" уже завязались, некоторые размером с перепелиное яйцо...

Владимир С. написал :
Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

Знаете, чет малосольных и не хочется... уже года три так-схрумал парочку и все, бооьше не хочется...

Сергей9971 написал :
чет малосольных и не хочется

Это на любителя.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
У меня нет теплицы, но вы то показывали свою где-то?

Я в теплице укореняю черенки . Помидоры и огурцы выращивают соседи .

vagin написал :
Я в теплице укореняю черенки . Помидоры и огурцы выращивают соседи .

Разделение сфер влияния?

CAIMAN340

Pavel003 написал :
А у вас они есть?

Тучи... В этом году еще не видно.

nikolaevich написал :
а сегодня опять холодно днем было +20.

У нас +8

Интересная для болгарки

Владимир С. написал :
Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

Неделю едим от пуза а у огуречников Львовских Анатольевских что по трассе м 7 Казанка малосольные недели две предлагают

vagin написал :
. Помидоры цветут и даже есть первые бубки .

На груше какой то гад сворачивает листья не как не могу избавится

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ЦитатаРазделение сфер влияния?
Да нет , всё просто успеть невозможно , хоть разорвись . Только что заварил колесо соседу Васе на Фаворите , а он мне кабачков молоденьких принёс . Другой соседке подарил старую картошку , та кона меня яйцами обдарила .
Цмтата На груше какой то гад сворачивает листья не как не могу избавится
Это гусеница скручивает . Я Актарой борюсь со всей заразой , тлёй , колорадом ,гусеницей .

Что то форум через Ж работает. Это у всех так?

черешню съели, вишню раннюю уже можно попробовать, клубника ранняя отходит... картошку раннюю уже попробовали, завтра начнем копать на продажу...

Вот блин держава, у одних уже есть что в огороде у других еще только всходит. Огурцы только вздумали всходить. Помидоры еще не высаживались на ПМЖ. Огород слегка покрывается зеленым цветом.

Цитата: Огород слегка покрывается зеленым цветом.

А я готовлюсь к уборке.

CAIMAN340

Помидоры еще не высаживались на ПМЖ. Огород слегка покрывается зеленым цветом.
Как так?Вы же намного южнее.
Уже массово картофель окучивают.

( Интересная гаечка для болгарки ) Никогда не пользуюсь ключом для гайки .Рукой слегка подтянул за круг , и почти с таким усилием за круг и откручиваю . Вариант с обрывом и закусыванием круга ,конечно требует другого подхода .