Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5246542

Павел-61 написал :
А я то про те машинки что в общем доступе, вроде и слежу, а ломают ребята.

Это да! Общее значит ничье.

CAIMAN340

Други!
вопрос!

В детстве видел бутылку в виде куска дерева с узким горлом, затычка - типа сучёк, ручка - ветвь из это-го же дерева как бы, всё натурально выглядело, зелёненькое, красивое. Вот что--то вспомнилось, что привезл и с Юга нашей Страны. Деды. А откуда - не знаю. Продаются ли теперь такие? Мне тогда казалось всё натуральным, но , может, это искуственное что-то. Вроде вино привезли в такой бутыли.

Ещё, был тут в четверг в городке, увидел издали МБ на колёсах-дутиках, с прицепом. Был дождь - не стал доставать и мочить мобильник. Но понравилось. Правда там кое-какой асфальт и грунтовка - т.е. горизонт, а не как у меня буераки, да овраги, жаль не успел поговорить с хозяином техники о возможности езды по буеракам. Хотя гладкие бандажи, как мне кажется, исключают езду по оврагам и буграм. МБ был похож издали как что-то красное и у двигателя белое. Т.е. отечественное что-то.

а я поеду первый раз картошку и томаты акробатом пропылю заодно и подкормлю малость, а деревья с кустарниками пройду крапивой короче займусь некорневой обработкой

Что-то не наблюдается пламенных испепеляющих спичей в адрес колорадских жуков..что.и у остальных его в этом году нет?..Сосед через три порядка нашел аж 6 штук..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец, > аж 6 штук..

Да это разведчики... У нас эпиляхна вовсю жирует, и дожди делают опрыскивание бессмысленным, так, кого успею задавить между делом.

Павел-61 написал :
Да это разведчики...

да не похоже.. Какие-то "заблудшие души", да и громадяне в электричках не обсуждают..Стесняюсь спросить-эта самая эпиляхна кем приходится колорадскому?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

степновец, да не лучшая его сестра, только в другой рубашке. Поскольку живет в более суровых условиях, считается что она больше кушать хочет. Мне сравнивать не с кем, но прошлогодний урожай картошки полностью сожрала.

Павел-61 написал :
но прошлогодний урожай картошки полностью сожрала.

И как Вы с ней боритесь? также как и в соседней ветке направленным взрывом-или существуют более гуманные способы,не нарушающие Конвенцию о правах ?

степновец написал :
И как Вы с ней боритесь

Кувалдой

Афанасьич написал :
Кувалдой

Лучше с БПЛА на бреющем...Есть мысль,что просто извели ядами, нарушив репродуктивность(что конечно не истина), или бесснежными зимами и безводными весной и летом(тоже только лишь предположение),вообщем ,обьяснение конечно есть, но..

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

степновец написал :
Что-то не наблюдается пламенных испепеляющих спичей в адрес колорадских жуков..что.и у остальных его в этом году нет?..Сосед через три порядка нашел аж 6 штук..

У нас в этом году раньше обычного появились. Видать теплая весна сказывается. В субботу опрыскал половину картошки "Интавиром", а в воскресенье с утра пошел вторую половину опрыскивать. На опрысканных рядках ни одного жука не было, а на необработанных полно.

Двор написал :
В субботу опрыскал половину картошки "Интавиром",

У нас тут сейчас по поздней картохе в моде предпосевная обработка Престижем.

Андрей6319 написал :
У нас тут сейчас по поздней картохе в моде предпосевная обработка Престижем.

У на в Престиже разочаровались.2 года не травил посевной материал,а в этом году купил Актару.Результат отличный!Кстати-в субботу сосед опрыскивал уже 2-ой раз.1-ый неудачно.Советовал не пользоваться фасовкой Сергиевого Посада.

Двор написал :
На опрысканных рядках ни одного жука не было, а на необработанных полно.

Никаких ассоциаций и параллелей-просто констатация факта:-3-4 -мя годами ранее купил 2 бутылочки "Танрека"-и до сегодняшнего дня ,неиспользовав до конца при "наличии отсутствия"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Вокруг хозяйства. Пардон, хорошее настроение и вам того желаю...

kanol написал :
Пардон, хорошее настроение и вам того желаю..

Вы- тонкий психолог- спасибо..я бы тоже выбрал себе такое"эйнженю"..и в качестве "ностальжи"- первую страницу этой темы" ты помнишь как все начиналось..."- а сейчас -"только ветер да волки воют"...

Андрей6319 написал :
У нас тут сейчас по поздней картохе в моде предпосевная обработка Престижем.

если от болезней то эфективна а по жуку как то ломает график обработок, картофель вылазит жуки появляются но не активные, вроде и брызгать не надо и не поймешь когда они очухаются а потом враз как стихийное бедствие. Да и дорогой он, есть аналоги намного дешевле. А я уже и перестал разглядывать свою картошку - в радиусе километра только у меня и посажена а у меня жука нет, совсем нет.Вот муравьи тлю пытаются где нибудь в огороде пристроить, так у меня график одна отрава перестает работать, брызгаю другой.И жара, хотел сегодня температуру почвы померять в картошке и махнул рукой зачем если что расстраиваться.

Павел-61 написал :
степновец, да не лучшая его сестра, только в другой рубашке. Поскольку живет в более суровых условиях, считается что она больше кушать хочет. Мне сравнивать не с кем, но прошлогодний урожай картошки полностью сожрала.

Отраве два часа нужно чтобы в лист войти потом палкой не выбьешь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А кто Деда опять "запломбироваЛ" ? ТомКол ???..

umnyi написал :
А кто Деда опять "запломбироваЛ" ? ТомКол ???..

Земляки подначат деда, а сами в кусты.

CAIMAN340