Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5262964

bulbash написал :
Меня один агроном с большим практическим стажем учил:"Запомни,при смешивании растворов всегда лей "голубое" в "белое",т.е. раствор медного купороса в раствор известкового молока-так полученная бордосская жидкость лучше прилипает к листьям".

Дело не в лучшем прилипании, а в том, что если будете лить наоборот, то будет сразу образовываться хлопьевидный осадок. А его быть вообще не должно.
Кстати, если осадок образовался при правильном сливании растворов, то значит не соблюдена пропорция.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Кто подскажет, Пашу на сколько прикрыли?

bulbash написал :
Пожалуйста!Как говорится,"чем могЕм,тем помогЕм"Пы.Сы.Какую причину выбрали для своих томатов?

Утром прошелся по ряду, вроде распрямились листы, за исключением пары-тройки по низу. Думаю что жара влияет.

Grom73 написал :
Кто подскажет, Пашу на сколько прикрыли?

Обещали на месяц.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Дыньку сегодня,случайно увидел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Grom73 написал :
Пашу на сколько прикрыли?

Скучно ?
Да... во до чего дошли...

Grom73 написал :
Кто подскажет, Пашу на сколько прикрыли?

Надо бы Лиду пожалеть...Представьте,каково ей сейчас....Даже и представить трудно...

зря язвите насчет Паши, легко плыть по течению и говорить в унисон всем а попробуйте сделать наоборот.... А у Паши есть свое мнение и принципы, характер дрянной для кого то так на то он и характер

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Grom73 написал :
Кто подскажет, Пашу на сколько прикрыли?

Хотите поговорить о политике?

Так я Вам имею анекдот рассказать в тему бана деда Паши:

Жена: О! Бедная маленькая рыбка! Как ей не повезло!
Рыбак: Если бы она не открыла рот, ничего бы с ней не случилось...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Хотите поговорить о политике?

Олег не лишкуй, за Пашиной агрессией не бунт и революция а обычная растерянность, не все быстро приспосабливаются к стремительно меняющемуся миру, дай ему расконвойку

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Экибас написал :
дай ему расконвойку

Присоединяюсь
Он месяц не выдержит...

Экибас написал :
дай ему расконвойку

А правила форума для кого писаны?Месяц-значит месяц.Под ником мою подпись на "вражеском" языке убрали-ниче,терплю.Пусть и он потерпит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
Олег не лишкуй, за Пашиной агрессией не бунт и революция а обычная растерянность, не все быстро приспосабливаются к стремительно меняющемуся миру, дай ему расконвойку

Во-первых, я обещал первому, кто опять волну поднимет в агрономии, месяц. Бо и так там тогда чистил около часа всю ту хрень, которую, кстати, с подачи Павла и понаписывали. Страниц 10 пришлось перечитывать и тереть, в итоге оставив 3 сообщения, соответствующих теме.
Во-вторых, я умею только банить. А разбанивать - нет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Tomkol написал :
Во-первых, я обещал первому, кто опять волну поднимет в агрономии, месяц. Бо и так там тогда чистил около часа всю ту хрень, которую, кстати, с подачи Павла и понаписывали. Страниц 10 пришлось перечитывать и тереть, в итоге оставив 3 сообщения, соответствующих теме.
Во-вторых, я умею только банить. А разбанивать - нет.

Скажем не с Паши все началось,он не успел вовремя остановиться

КРЫМСКИЙ написал :
Дыньку сегодня,случайно увидел

А мы только в процессе:, а чуть выше посеяли неделю назад сеянцами выскочили за 3 дня, но идут туго-будем посмотреть..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

анрі13 написал :
А правила форума для кого писаны?Месяц-значит месяц.Под ником мою подпись на "вражеском" языке убрали-ниче,терплю.Пусть и он потерпит.

Но ты и не в бане на месяц,хотя кашу заварил ты.Любитель форумных правил ты наш...

Grom73 написал :
Но ты и не в бане на месяц,хотя кашу заварил ты.Любитель форумных правил ты наш...

Я уж говорил, подстрекатели. А сами по кустам.

CAIMAN340

анрі13 написал :
.Под ником мою подпись на "вражеском" языке убрали-ниче,терплю.

Это не каприз- это решение Верховного суда РФ от 16.02.14г. по запросу Минюста обязывает к исполнению-так что прийдется потерпеть...

Tomkol написал :
Во-вторых, я умею только банить. А разбанивать - нет.

Учиться, учиться и еще раз учиться ( Ленин В. И.)

Дед, я знаю ты это читаешь, так вот знай что имею уважение к тебе за твое мужество и гражданскую позицию

Томкол.. если я у тебя в игноре,выйди на время..Знаю что не в праве давать модеру указания,но т.к. в большинстве случаев ты позиционируешься как участник форума,участвуешь в полемике и т.д.- вот тут нужна твоя воля модератора-пока только спичкой чиркнули,сразу к ногтю-предупреждение, а уж потом "шашки наголо"- и ничего бы не было , и всеми любимый Паша неспешно попивая чаек ,давил бы"клавку"..