Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5283992

Владимир С. написал :
Соды какой? Той, с которой сдобу пекут?

Нет простой кальцинированной,продают в пачках как порошек.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Белорусам могу порекомендовать этого продавца саженцев :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
единственно хорошо приживались сливы, но не надолго

А Вы пробовали сажать диплоидную сливу ? иными словами скрещенная слива с алычёй
Вот ещё хорошее видео от Владимира Максименко , нашего софорумника :

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
А Вы пробовали сажать диплоидную сливу ? иными словами скрещенная слива с алычёй
Вот ещё хорошее видео от Владимира Максименко , нашего софорумника :

Олег, а у кого можно заказать такую черешню, как на видео? Ну очень понравилась...

vagin написал :
А Вы пробовали сажать диплоидную сливу ? иными словами скрещенная слива с алычёй

Спасибо за ссылки-сохранил, но на потом(сейчас занят внешним антуражем участка: забор от соседа, шпалеры 2 навеса и виноградная аллея..(надо пока в силе что-то потомству на память оставить),думаю годом-полтора обойдусь..Вот по саженцам(кому интересно) ..Книга ПЛОДОВОДСТВО А.С, Девятова(БССР-1979г.) Оказывается реализуемые саженцы плодовых могут быть только 2-сортов: 1-й корень 5 ответвлений длиной 30см.- у сеянцевых 2-х- леток; и 20см.- на клоновых подвоях;прямой ствол без ранок; диаметр штамба:-яблоня,груша-1,8см.;вишня,слива-1,5см.; однолеток вишни-1,0см,; крона-5 основных и запасных побегов длиной 50см,; вишня-двухлетка-40см.однолетка-30см. 2-ой сорт-корневая 3 основных на 5см. короче; единичные свежие ранки; в кроне-не менее 3-х правильно расположенных основных длиной на 10см. короче чем у1-го;диаметр штамба двухлеток яблони и груши 1,5см.сливы и вишни-1.2см.Двухлетки с однобокой кроной приравниваються к однолеткам-все остальное-уничтожается(или везется на рынок шустрыми девчатами и хлопцами и впаривается по цене 1-го сорта таким "садоводам" как степновец,которому такая книга досталась слишком поздно)..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
черешню, как на видео?

Если Вы про видео Максименко , то у него на всех видео есть ссылки на свой сайт Холодный Яр . Звоните , пишите
Вот нашел его объявление :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
диаметр штамба:-яблоня,груша-1,8см.;вишня,слива-1,5см.; однолеток вишни-1,0см

У нас с такой толщиной даже не вывозят на продажу , сразу оставляют на доращивание .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

vagin написал :

Цитата

Сообщение от KoxiC
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5284749#post5284749)

черешню, как на видео?

Если Вы про видео Максименко , то у него на всех видео есть ссылки на свой сайт Холодный Яр . Звоните , пишите

Вот нашел его объявление :

Спасибо, Олег, потом перезвоню...

Привет робяты,Чой-то,как-то,обновили картинки на сайте чоли? 

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

 

Афанасьич написал :
Привет робяты,Чой-то,как-то,обновили картинки на сайте чоли? 

 У меня картинки вообще стали невидимками...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

Павел-61 написал :
 

Цитата

@Афанасьич****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5285030#post5285030)

   Привет робяты,Чой-то,как-то,обновили картинки на сайте чоли?  

 У меня картинки вообще стали невидимками...

 Удивляюсь терпимости озяина форума . Любой бы уже уволил такого програмиста . Даже буквы не все печатаются правильно , букву икс не печатает .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Да....., полный  "минстець".......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Тут выше получилось три сообщения,а удолить ни как.Пробовал "редактировать"текст удалил,а посты остались.

 

vagin написал :
Софиевская

 В этом году уже попробую. Племянница периодически выбирает подоспевшую. Говорит что вкусная.Какой сорт красной и белой можно завести? Красная есть но сильно болеет. С весны лист начинает пупырышками красноватыми покрываться. А так крупная и достаточно урожайная. Кусту уже думаю не менее 20 лет. Доживает свое. Дети есть от его.

 

VTS написал :
Да....., полный  "минстець".......

 И это пройдет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

 

NAP написал :
Какой сорт красной и белой можно завести?

 В твоей местовке должна хорошо расти красная Троицкая и белая Снежана . Урожай большой , кусты мощные . Так же и красная Ровада хороша . Expert54 у меня все эти сорта заказал .

 

vagin написал :
В твоей местовке должна хорошо расти красная Троицкая и белая Снежана . Урожай большой , кусты мощные . Так же и красная Ровада хороша . Expert54 у меня все эти сорта заказал .

 Спасибо. Взял на заметку.

 

vagin написал :
Удивляюсь терпимости озяина форума .

 Дык всё делается с ведома хозяев-просто гладко на бумаге ,да забыли про овраги...Вон и движок меняется и наполнение рекламой..