Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5327837

Павел-61 написал :
Это да, вкусняшка. Только с наших мишек долго варить надо. Сдаём на анализы, много трудноубиваемой дряни в них.

Пельмени из мяса дикого кабана я вообще не ел, ничего сказать не могу. А вот котлеты из мяса медведя ел года три назад. Котлеты как котлеты, но мясо всё через лабораторию. А так мясо как мясо.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Для kaabrest -Сегодня переговорил с знакомым по поводу отработки и кабанов.Выбирается подходящее дерево,очищается от лишних веток для зоны обстрела.Поблизости копается небольшая канавка,разливается литра 3-5 отработки,можно с солярой.Всю эту хрень зверь чует за киллометры.В той же зоне обстрела насыпается кукуруза и заваливается ветками.Место с кукурузой пристреливается и когда кабан будет доставать из-под веток кукурузу включаем фонарик и мгновенно съориентировавшись производим выстрел.Что-то утверждать не буду-за что купил-за то продал.Но то,что этот парень всегда с мясом-это сам видел.

Trouble
столб для кабанов - чтобы чесались об него.... на лугу возле дома деревьев нет. Дальше - есть - РЯДОМ нет, чтобы дома сидеть

А нафига мне на дереве сидеть? А я знаю, когда кабаны там появятся? А так - сиди дома. свет выключил - читай на компе, лазь в и-нете - услышал - включил из окна прожектор.... ну это я так....

А ружьё в лес таскать? Так я же по делу иду... например к дороге на автобус. Вааще запугали вы тут меня все.... жил раньше - не задумывался, ну видел 3-и раза или 4-е медведей, так типа они сами убегали, лето же, ягоды жрут. И браконьерят тут их.

Не... тут поговорил с народом - очень много, говорили, заразных кабанов - мясо заразное. Как бы там ни обрабатывали - ну его....

Когда в Юности в Сибири был в деревне у родни - предлагали сырую свежую медвежатину и стакан крови испить - типа посвящение в охотники - побрезговал тогда... а лет 40 прошло ужо.

но что-то пугательное надо придумать от медведей с собой носить - думал петарды, но пока зажжёшь.

POG65 написал :

Pavel003 написал :
Вот картинка.

Нормально получилась А у меня фото не вставляется...

Ну так там же картинка как вставлять картинку. Посмотри внимательно. Спроси что не ясно. Может и ты вставишь.

DarkM написал :
но что-то пугательное надо придумать от медведей с собой носить - думал петарды, но пока зажжёшь.

Это не поможет. Когда медведь увидел еду (то есть тебя) то его уже не отпугнуть, а так пускать петарды то же не практично, а может медведя и нет. Народное средство- обухом ножа изредка стучишь по железному ведру. Медведь зверь пугливый, не любит резкие и громкие звуки. И себя успокаиваешь, вроде как отпугнул

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

DarkM,
А как там у вас с волками дела обстоят?, медведь конечно страшный, сам-по-себе...
ЗЫ я бы травмат самый мощный прикупил, типа осы..., короче - самый МОЩНЫЙ.

Директор написал :
А как там у вас с волками дела обстоят?, медведь конечно страшный, сам-по-себе...
ЗЫ я бы травмат самый мощный прикупил, типа осы..., короче - самый МОЩНЫЙ.

Волков то же много, но они агрессивны зимой. А зимой ореол обитания наш и волков расходится. Он рыщет в тайге мы больше у телевизора. И численность волка меньше чем медведя. К тому же чтобы убить медведя надо брать лицензию, что бы убить волка тебе доплачивают. Так что серый боится человека больше чем человек волка. Вообще дикого зверя лучше не правацировать. Не зря говорят- раненный зверь. Его либо убил, либо удрал. А самый мощный травмат это карабин.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Его либо убил, либо удрал. А самый мощный травмат это карабин.

Эт я в курсе...
У осы светозвуковые заряды есть, по мере крайней на собак действует очень не плохо.

Директор написал :
Эт я в курсе...
У осы светозвуковые заряды есть, по мере крайней на собак действует очень не плохо.

Я ходил как то осенью на рыбалку на таёжное озеро с товарищем. А он по весне в этих местах убил медведицу. Выносил уже солёную рыбу и слышит что за ним кто то идёт. Обернулся а на него метров десять идёт медведь (что это медведица он узнал потом, когда разделывал). Медведь уже встал на задние лапы, десять метров это два прыжка. Он выстрелил пулей прямо в рот. Конечно на повал, но у него после этого развилась фобия, что её мужик (медведицы) будет его преследовать. Поэтому патроны с пулей он из ствола не вынимал. Порыбачили, поужинали и как водится устроили развлечение - стрельбу по бутылкам. Рядом была вертолётная площадка и её границы обозначены изношенными шинами от грузовиков. Вот на них мы и установили мишени. Я стрелял первым и первым выстрелом, дробью 3 поразил свою мишень. Выстрелил мой товарищ, слышу звук выстрела какой то не такой. И бутылка как стояла так и стоит, только вздрогнула. Тут он схватился за голову- пулю то он не вынул, а брал под обрез. Пуля пробила одну стенку колеса и осталась внутри, где мы её и нашли. Но поражение ему я всё же засчитал- за ротозейство.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Хорошо что я мидвидЕв видел только на картинках, в зоопарке и кино...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал :
Сдаём на анализы, много трудноубиваемой дряни в них.

Peter_Pen написал :
но мясо всё через лабораторию

Так в чем там проблема?
Поподробнее можно?

Peter_Pen написал :
И себя успокаиваешь, вроде как отпугнул [Подмигивание]

С бубном...

DarkM написал :
А ружьё в лес таскать?

А че бы и нет?
Главное что бы оно было в наличии...
А так идешь себе спокойно,не очкуешь...мне бы,спокойнее было...
Мля хорошо что у нас медведей нету,стремно че то,надо оборачиваться постоянно на любой шорох

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Peter_Pen написал :
Конечно на повал, но у него после этого развилась фобия, что её мужик (медведицы) будет его преследовать

Теперь измена на всю жизнь походу...

Директор написал :
Хорошо что я мидвидЕв видел только на картинках, в зоопарке и кино...

Я тоже...

Директор написал :
ЗЫ я бы травмат самый мощный прикупил, типа осы..., короче - самый МОЩНЫЙ.

Это для города подходит, типа от "волков позорных". Больше им ни кого не напугаешь.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
Спасибо! Дорогой!

Пожалуйста,родной.Я тебя тоже люблю.

DarkM написал :
Не... тут поговорил с народом - очень много, говорили, заразных кабанов - мясо заразное. Как бы там ни обрабатывали - ну его....

Странно Никогда и речи об этом небыло.Едят все да прихваливают.Халява,все-таки...

КРЫМСКИЙ написал :
Так в чем там проблема?
Поподробнее можно?

У медведя после зимней спячки в организме накапливается куча болячек. Если лето сытное то большинство излечивается, но такие как трихинеллёз могут остаться. Поэтому лучше проверить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :

КРЫМСКИЙ написал :
Так в чем там проблема?
Поподробнее можно?

У медведя после зимней спячки в организме накапливается куча болячек. Если лето сытное то большинство излечивается, но такие как трихинеллёз могут остаться. Поэтому лучше проверить.

Во - точно "трихинеллёз" ветеринары говорили. Но и говорили, что если СИЛЬНО прожарить - т.е. термообработать. то убивается (вроде) и строго убеждали не поддаваться на "разводку" опробовать "свежатины с ножа".

Директор написал :
DarkM,
А как там у вас с волками дела обстоят?, медведь конечно страшный, сам-по-себе...
ЗЫ я бы травмат самый мощный прикупил, типа осы..., короче - самый МОЩНЫЙ.

волков я видел на дороге - но далеко и только зимой. когда снег глыбокий и они перебегают по дороге (грунтовка где лесовозы часто ездят и редкие местные).

А так - народ тут не слышал, чтобы волки на людей нападали - домашнюю скотину, собак на привязи, в лютый мороз - да, могут... но волков поистребили сильно. СТАЯ в 3-и волка всего бегала прошлый год - и все тощие и облезлые. мужики говорили, что даже на них охотиться неинтересно - взять с них нечего с таких.

И верно сказали - травмат это для города.

DarkM, хватит про волков и медведей, а то весь народ в этой ветке распугали. Похоже только мы с тобой и постим

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
хватит про волков и медведей, а то весь народ в этой ветке распугали. Похоже только мы с тобой и постим

А чо?Только присел почитать про зверёв,а вы уже:вСё ХвАтИт