Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5330272

Peter_Pen написал :

КРЫМСКИЙ написал :
А как его находят потом,определяют?Он же не один бегает...

Устраивают засаду на месте где он напакстничил. Медведь он как правило что не доел прячет и потом возвращается, вот на этом его и караулят. А если он человечены попробовал, то только убивать, таких называю уже людоедами. Про Красноярский край Афанасич может рассказать. Наша область с ними граничит, зверьё то же.

У нас в разные годы по разному.Вот 1993 вроде голод в тайге был тогда по огородам ходили осенью.Много по стреляли,но даже шкуру не брали,были худые.А проверяет охотник сам,убитого разрезают пятку,и если в ней черви,то и шкура не пригодна.Тогда в одной из деревень пацана,сына кузнеца мишка задрал.Пацан пришел к батьке на работу,и за кузней заигрался,и миха его упер.

Peter_Pen написал :

Владимир С. написал :
Подумаешь, ну отобрал бы грибы. [Язычок] Еще бы насобирал. [Подмигивание]

Что то мне подсказывает что после встречи с медведем грибы мне собирать расхотелось бы

Ну чо,приходилось малину собирать с одного куста,мы (четверо)с одной стороны,а потапычь с другой,потом как рявкнет и бежать,мы правда не рявкали,но бежали до трактора быстрей чем лоси,благо было метров 50.

Peter_Pen,
А у нас нету-ти грибов пока,акромя лисичек.

Афанасьич написал :
Ну чо,приходилось малину собирать с одного куста

Я с одного куста с медведем не собирал, а вот метров 40 от медведя бывало. Но что то тоже настроение испортилось и мы переехали на другую деляну.
Грибов у нас в этом году без меры. Сейчас идут подосиновики, подберёзовики и маховики. Есть и белый гриб, но надо места знать. Так же попадают грузди и волнушки, но не так массово. Ждём опят. Что приятно грибочки маленькие и не червивые. Лисички у нас как то не в почёте. Погода в этом году грибная, недели две идёт дождь через день и тепло 20-25 градусов. Да и летом шли дожди. Говорят на кедровую шишку тоже будет урожай. Картошка развалилась как барыня, но стоит ещё зелёная. Некоторые кусты ещё цветут. Срок уборки картошки в наших местах 10-16 сентября.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
DarkM, хватит про волков и медведей, а то весь народ в этой ветке распугали. Похоже только мы с тобой и постим

ТОЧНО да я сам теперь боюсь, как здесь почитал - вона - от дома не отхожу теперь - стрёмно.... вот жил тут - не боялся... теперь как треснет чо в лесу - я вприпрыжку оттуда "а вдруг людоед и от меня только нога останется?" Фу - запугали, форумчане.

Давайте про хомячков (шучу)

у меня похолодание, похоже конец у меня тут лету - на неделю прогноз 11-14 градусов, ночью и того меньше. Сегодня косил траву (мотокосой) - думал змёрзну.... сапсем. И вот какие паразиты - редкие комары и кусачие мухи. Холод, а они с травы подымаются и норовят в шею куснуть или за ухо.

Кстати - за зиму-весну я писал про телегу для мотоблока и прозодимость. колёса потолще. В этот год - жуть жуткая - так и не пересохло в овраге , где я ездюкал в прошлом годе. Так что - ничё не поможет - там сапог тонет в глине и траве - ну как бы - ручьём заливает метров 10.... и не обойти - овраг. Точно, как пишут - надо гусеницы мастрячить и не колёсный трахторок (миник) а гусеничник. (я мы с собакой шибко бедные на деньгу - средствов у нас нету, как у кота Матроскина). Зато полно струмента и разного-всякого-полезного. Но ... это струмент, а не материал.

анрі13 написал :

КРЫМСКИЙ написал :
Да не,я думаю все нормально,остальным тоже интересно,наверно,у кого нет ни волков,ни медведей...

Поддерживаю!Где еще с первых уст про это узнаешь.Брат многие годы в Красноярском крае-никогда ничего подобного не рассказывал

я служил в конце 80-х офицером в Красноярском крае - я те скажу..... начальство - ладно, на вертолётах летало, а мы на зайцев с калашами ходили увидел зайца на снегу - бых очередь - а ничего нету - ни те мяса - ни шкурки - тока кусок чего-то ну мы были тогда мЕткие, струляли от бедра на звук ... аа чо - патроны надо же куды-то девать... списывать....
Это не то что в средней полосе - гильзы сдавать заставляли - вот был пипец.

Афанасьич написал :

Peter_Pen написал :

Владимир С. написал :
Подумаешь, ну отобрал бы грибы. [Язычок] Еще бы насобирал. [Подмигивание]

Что то мне подсказывает что после встречи с медведем грибы мне собирать расхотелось бы

Ну чо,приходилось малину собирать с одного куста,мы (четверо)с одной стороны,а потапычь с другой,потом как рявкнет и бежать,мы правда не рявкали,но бежали до трактора быстрей чем лоси,благо было метров 50.

енто где было? я жил под Канском (там людей прямо на трассе волки ели в морозы), В Ужуре, ещё там кое-где был под Абаканом шарился, то-сё.... но мне не "везло" - видеться с медведем, а вот волки (правда вдали) были. Мне хватило адреналина - когда ружа с собой нет. Ещё под Анжеро-Судженском был, ну и так - КАТЭК, Протвино....

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ребята,не знаю в какой теме писать,пишу здесь.Может кому нужен двигатель УД2?Валяется без дела уже несколько лет,просто жалко.Если кому надо отдам просто так

DarkM написал :
(я мы с собакой шибко бедные на деньгу - средствов у нас нету, как у кота Матроскина). Зато полно струмента и разного-всякого-полезного. [Смущение] Но ... это струмент, а не материал.

DarkM,
А как же боевой дух помноженный на солдатскую смекалку? Вон в каждом посте рот до ушей.
А вообще пенсия у воинов запаса выше чем у гражданского.

CAIMAN340

У нас слой прошел

mastera написал :
У нас слой прошел

Класс! Прям почувствовал запах жареных грибов, глядя на фото.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Peter_Pen написал :
Сегодня опять рискнул здоровьем- съездил за грибами.

Ружо брал?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
Основная причина-чтобы избежать возможной неприязни.Скажем так-через разное мировозрение.

Вот скажи честно,не кажеться это странным?
Может все таки,вы что то не правильно делаете? Не задумывался?
Я бы на вашем месте,начал бы подозревать,что,что то тут не то,если даже родственники не поддерживают,они ведь плохого не будут желать то...
Просто интересно...

КРЫМСКИЙ написал :
Вот скажи честно,не кажеться это странным?

Странна ваша позиция - попугая Кеши.
По событиям даже те кто не мог париться без банщика уже забил на парильщика. Таких как Анри или я вам не переубедить так как мы видим все своими глазами. Тем которым вы может что то новое скажите становится ближе "... Гаити Гаити. Нас и здесь не плохо кормят. ..."
Так что спишем ваше стучание как мольбу о милостыне, которую могут и не дать ни одни ни другие. Имею в виду одной стороне вы уже давно надоели стучанием, а другая чаша скоро может переполнится. Где то так.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

, ну да..., где то так....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
Так что спишем ваше стучание как мольбу о милостыне, которую могут и не дать ни одни ни другие. Имею в виду одной стороне вы уже давно надоели стучанием, а другая чаша скоро может переполнится. Где то так.

Вот здесь,вапще не понятно ...
О какой милостыне идет речь?

Эзопов язык..., эт не про мишек.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
Эзопов язык..., эт не про мишек.

И не говори...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
я жил под Канском (там людей прямо на трассе волки ели в морозы)

Я служил там в 85-84 гг. Даже страшилок таких не слышал. Точнее достоверных не было, обычно рассказывали так: у нас то спокойно, а вот в одной деревне ... только туфельки остались (как вариант нога в кеде). Зимой волки у нас (Л.О.) частенько в деревнях собачек промышляют, не боятся ни света фонарей ни машин, но на людей не бросаются, уходят.

DarkM написал :
Это не то что в средней полосе - гильзы сдавать заставляли - вот был пипец.

Мы гильзы собирали для сдачи, так что скорее от части зависит, чем от географии

Veps25 написал :
Мы гильзы собирали для сдачи, так что скорее от части зависит, чем от географии

Я на Урале служил-каждый несанкционированый(случайный или по дурке) выстрел приводил к серйозным разборкам.Однажды штык-нож с вооружейки увели-разбирательств было!,особисты...