Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5330737

**DarkM [написал]
я служил в конце 80-х офицером в Красноярском крае - я те скажу..... начальство - ладно, на вертолётах летало, а мы на зайцев с калашами ходили увидел зайца на снегу - бых очередь - а ничего нету - ни те мяса - ни шкурки - тока кусок чего-то ну мы были тогда мЕткие, струляли от бедра на звук ... аа чо - патроны надо же куды-то девать... списывать....

, DarkM, - "географию" часом не перепутали?

VTS написал :
, ну да..., где то так....

Ну вот, модер "позатирал" тут и "по ходу" вышло , что я тут с ружжом в лес по грибы хожу...., , а ведь "разговор" о другом был..., правда есть и то и другое, правда по "другое" я не большой любитель, все некогда, хотя грибы люблю и раньше по них часто ходил...

**Veps25 [написал]

Мы гильзы собирали для сдачи, так что скорее от части зависит, чем от географии

Та не , "география" тоже играла немаловажную роль.....
Как-то уже здесь отписывал, в учебке каждую гильзу собирали после стрельб, все нам офицера "втирали", что каждый патрон- это "буханка хлеба" по себестоимости..., беречь нада..., вот я здуру , пока везли нас молодых от аэродрома в часть, в кузове и насобирал этих "буханок" с жменю...., водиле потом , вот же мол.... он на меня посмотрел... и говорит - выбрось....
Через месяц я сам на машину "сел", и после перемещения из точки А в точку Я... , советских солдат..., чего я только из кузова авто не выметал веником...., и гильзы, и патроны,гранаты, каски..., однажды даже броник ... (опять же , по словам офицеров в учебке - стоимостью с легковой автомобиль Ваз-2103...) .
Так шо "география" играет немаловажную роль....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**анрі13 [написал]
Я на Урале служил-каждый несанкционированый(случайный или по дурке) выстрел приводил к серйозным разборкам.Однажды штык-нож с вооружейки увели-разбирательств было!,особисты...

Да..., особистов особенно не любил..., ну такой уж характер у меня...., помню привезли нас с аэродрома в часть..., так просидели в "ленинской комнате" часов с пять (хоть и привезли нас всего человек с двенадцать), особист с каждым поговорил..., все сцука среди нас "лояльных к советской власти" искал, а попросту стукачей....., я ему сразу не понравился, прямотой своей , а все равно по "мастер-классу" я из шестерых молодых(подготовленных в учебке водителей) только один на машину то и сел, спустя четыре месяца, еще один хлопец с Кубани сел на БТР, и еще один с Белоруссии уже под вывод, остальные так в "курках" и проходили до самого Союза , а еще замполиты тож притомляли..., ну работа у них такая....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
., я ему сразу не понравился, прямотой своей

Поэтому в ментовку и пошел? Там все прямые и мнение есть свое у каждого, и каждый его защищает до усеру.....Самое место работы для прямых и не стукачей.......еще вопрос кто хуже те кто ловит или те кто сидит....Прямой......

КРЫМСКИЙ написал :
Ружо брал? [Подмигивание]

Нет, только дружка да ведро железное Зять с дочерью ездили по грибы. Ну зять показал поеденные муравейники и медвежий помёт, правда не свежий, так дочь говорит- в лес теперь ни ногой. Ну не нравится ей адриналин.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, Павел Комаров!, а ты случайно стукачком то для милиции не был?, судя по твоим 16-ти тысячным сообщениям, ты ж рот то на "замке" держать не мог, все видимо старался кого-то "обосрать" да на кого-то настучать, "пседво" то у тебя какое было?, - не "Доктор" - случайно, али "Дятел"?...., может "Клешня"?
Все равно ведь не признаешься..., пойди таблеточку пососи, мож тебя попустит,( или плантацию свою водичкой полей, говорят когда смотришь на льющуюся воду то это успокаивает...), а то смотрю , что на сайте любое мое сообщение , для тебя шо для Быка..., красная тряпка (хоть ученные и доказали, что основная масса животных- дальтоники)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
а ты случайно стукачком то для милиции не был?,

Был канешна! Поэтому и не колеблюсь Вместе с Линией Сявок.

VTS написал :
а то смотрю , что на сайте любое мое сообщение , для тебя шо для Быка...,

Ну это неправда. Не любое. Глупое, бредовое. И не только твое. Я так всегда на глупость и бред реагирую.

.....Ну и что то ты отчество мое не написал. И что знаком со мною. Ильфом и Петровым нигде не числился, случайно?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :

VTS написал :
а ты случайно стукачком то для милиции не был?,

Был канешна! Поэтому и не колеблюсь Вместе с Линией Сявок.

Ну вот! )))))), все становиться на "свои места"

**Pavel003 [написал]
.....Ну и что то ты отчество мое не написал. И что знаком со мною.

А шо?, нада было?, и отчество, и поселок, и улицу, и номер дома.....?, да ладно Pavel003, а оно мне надо?, я уже тебе как-то писал, : "живи до ста лет, не "сри" только по поводу и без повода на форуме.....

и вообще, рад за тебя, у тебя уже день сегодня (прямо с утра...) даром не пропал.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
: " не "сри" только по поводу и без повода на форуме.....

Как только ты перестанешь это делать, так сразу.......

VTS написал :
, и отчество, и поселок, и улицу, и номер дома.....

Ну вот а говоришь бывший.....эти данные надо на другой сайт....там где про Калашникова было....Да собственно шо я тебя учу, ты все и сам знаешь.... В ведомости расписуешься? или ты по идейным соображениям?
Два образования для одного ВДВэшника, все таки перебор.....как ни крути.....

VTS написал :
"живи до ста лет, не "сри" только по поводу и без повода на форуме.....

Это должно касатся всех ,вас тоже или вам провоцировать больного старика нравится? вы со своими родителями тоже так разговариваете?

Dkflbvbh написал :
вы со своими родителями тоже так разговариваете?

Они со всеми так разговаривают. Гилляка, на ножи......а когда у пыку получают, то скулят как побитые щенки....Пусть живет.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003, -ну от "тяжелый" ты человек Паша, "тяжелый", про таких говорят : "хоть кол на голове теши...", хотел бы тебя подставить, сделал бы это еще в прошлом году, нужен ты мне больно...., человек прошлого......

**Dkflbvbh [написал]
...... или вам провоцировать больного старика нравится? вы со своими родителями тоже так разговариваете?

Dkflbvbh, а Вам бы очки надеть, что бы внимательно прочитать предыдущие посты, где я описал случай из своей жизни по ситуации с особистом в армии..., а шо там потом Паша понаписывал?, и кто в этом случае ПРОВОКАТОР? ))), и шо, таки признаете шо Паша серьезно болен....... ))))

Dkflbvbh, - да и не молод уже я, шо б отчитываться перед Вами...., с уважением.

Pavel003, - и не пугай меня "в пику получат...", пуганый я Паша, в ситуациях разных приходилось быть и в армии и потом..., так шо не пугай....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :

  • и не пугай меня "в пику получат...", пуганый я Паша

Как все запущенно! Неужели я могу ТЕБЯ пугать? Это в общем сказано, это как бы раз. Ну, а два, я вообще не имею привычки пугать. Ну там типа Улица, дом, телефон, вокзал, базар, милиция....Нет у меня привычки такой. Пока я вполне адекватный.....

VTS написал :
где я описал случай из своей жизни по ситуации с особистом в армии..., а шо там потом Паша понаписывал?,

Ты диссидентом был? Может расскажешь чем тот особист хуже теперешнего....ВАШЕГО (нашего вообще то).... И что Я понаписывал? Что в Ментовке все Прямые как Шомпол? Все имеют своё мнениЁ и за него погоны с себя срывают....Самая паскудная организация, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК в НЕЙ работать НЕ МОЖЕТ!!!! Такое мнение ТЕБЯ оскорбило. Так Это тоже не лично про тебя. Это даже не про нашу ментовку. ЭТО ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ. Ты знаешь скока Борделей у Еуропе, и там ДЕСЯТКИ тысяч женщин со всего МИРА, нелегально, и Лучший в Мире ИНТЕРПОЛ об этом ни сном ни духом....Ну обижайся....На обиженных воду возят. Это я не пугаю, не бойся, это просто такая поговорка есть!!!!!

VTS написал :
Dkflbvbh, - да и не молод уже я, шо б отчитываться перед Вами...., с уважением.

Да никто вас и не просит отчитываться,просят просто соблюдать элементарные нормы приличия ,вашего возраста не знаю но вот то что Pavel003 человек преклонного возраста знаю.
Я человек здесь новый и поверьте,как неприятно наблюдать как молодые здоровые мужики издеваются над стариком,Я понимаю что пожилые люди могут быть не правы в некоторых случаях ,мы должны понимать что и мы будем когда то старикам.Если вам не нравится то что он пишет поставьте его в игнор и вы не будете видеть его сообщений.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**Dkflbvbh [написал](Если вам не нравится то что он пишет поставьте его в игнор и вы не будете видеть его сообщений.

Да был он у меня в игноре с полгода..., потом думаю человек успокоился, снял игнор...., наверное Вы правы, придется снова поставить.., поднадоел уже со своими "высокими материями" Паша..., поднадоел...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Братцы Украинцы будьте полит корректны друг к другу, ведь вы уже почти в Евросоюзе. А там что ты за ..., что ты против. Всё равно без матов.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

VTS написал :
., я ему сразу не понравился, прямотой своей

Поэтому в ментовку и пошел? Там все прямые и мнение есть свое у каждого, и каждый его защищает до усеру.....Самое место работы для прямых и не стукачей.......еще вопрос кто хуже те кто ловит или те кто сидит....Прямой......

А чем тебе менты не по нраву? Что в "узде" тебя всю твою жизнь держат? Так это же хорошо. Для этого людям и нужна власть и законы, а менты,что бы ты и я соблюдали эти законы. Поэтому родители и дают свое "добро", если сын или дочь изъявляют желание работать в органах, понимая, что это необходимо, хотя сами и не очень то стараются выполнять законы своей действующей власти.
Человека постоянно надо держать в наморднике. Это самое злое и изощренное существо животного мира Земли.

Владимир С. написал :

DarkM написал :
(я мы с собакой шибко бедные на деньгу - средствов у нас нету, как у кота Матроскина). Зато полно струмента и разного-всякого-полезного. [Смущение] Но ... это струмент, а не материал.

DarkM,
А как же боевой дух помноженный на солдатскую смекалку? Вон в каждом посте рот до ушей.
А вообще пенсия у воинов запаса выше чем у гражданского.

я ушл на минималку при 20 лет выслуги, ибо "служить бы рад - выслуживаться тошно"(С) а в РФ холуи в моде. В Афгане уже увидел разложение Армии, когда особо ушлые "за бакшиш" (презенты) начальству и нужным людям получали медальки или (и так же) их дополнительно дописывали в список награждения (уже подписанный, осталось допечататать снизу), за операцию в тех райнонах, гед награждённый не мог быть никак. С тех пор медальки для меня - ЛЮБЫЕ - железки.
А пенсия у меня меньше, чем у моей мамы. хотя если бы отслужил полный срок (сцепив зубы и забив своё понятие о Чести поглубже) - ща бы было около 25 тыщ... но... что сделано, то сделано. А вообще, даже в советское время, мои разговоры о Чести Офицера (как в кино и книгах) не принимались и считалось, что это "для дураков - прошли времена, главное тут поиметь что можно". Ну много можно рассуждать. Толку то. Нам не изменить уже ничего.

Dkflbvbh написал :
Я человек здесь новый

То-то и оно.

Dkflbvbh написал :
Я понимаю что пожилые люди могут быть не правы в некоторых случаях ,мы должны понимать что и мы будем когда то старикам

Т.е. можно оправдать престарелого гестаповца просто потому, что он теперь ходит под себя? Можно пройти мимо старца, ссущего в песочницу только потому, что ему много лет? Можно с улыбкой стоять перед старым придурком с ружьем в руках и ждать когда он нажмет на курок просто потому, что у него седые виски? Можно терпеть вонь и словесный понос алкаша только потому, что ему больше годков чем Вам? Вы действительно в это веруете, или просто решили показаться ангелом?

Андрей6319 написал :
Т.е. можно оправдать престарелого гестаповца просто потому, что он теперь ходит под себя? Можно пройти мимо старца, ссущего в песочницу только потому, что ему много лет? Можно с улыбкой стоять перед старым придурком с ружьем в руках и ждать когда он нажмет на курок просто потому, что у него седые виски? Можно терпеть вонь и словесный понос алкаша только потому, что ему больше годков чем Вам? Вы действительно в это веруете, или просто решили показаться ангелом?

А от молодого ублюдка все это можно и нужно терпеть? Лишь по той причине, что у него не все дома. Его выперли из Москвы и он на всех кидается, вроде как ему все должны. Патому шо он знает какой привод лучше передний или задний (весь мир не знает, а он знает). Или потому шо он якобы шо то сделал, но НИКОМУ не покажет? Чтоб не сглазили? Или шоб не критиковали? Гения ведь нельзя критиковать. Он Бога за бороду держит.

Pavel003 написал :
А от молодого ублюдка

Dkflbvbh, это Вам вдогонку про возраст и уважение онного. От действительно старого и мудрого человека такое невозможно услышать, но это еще цветочки, ягодки не за горами.
Уважать можно старость, но не подлость, хамство и политиканство пьяного старца.