Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#5331420

Андрей6319 написал :
Во взрослой жизни этим термином обычно "награждают" людей, любящих во всем тщательность, добротность, скрупулезность.

Не, не "любящих", а помешанных на этом. Так и чистота и порядок это хорошо, но если человек помешан на них, общаться с ним, минимум, неприятно. Наши недостатки есть продолжение наших достоинств. (с)

DarkM написал :
Тут по ТВ есть канал "рыбалка и охота" - часто говорят там про размер рыбы в килограммах - мне непонятно, им чо - лень сказать в сантиметрах? Нагляднее же. Ну вот я в юности сколько ловил рыбу - никогда не взвешивал. Отчитывался "вот плотвичка по 10-5см, вот краснопёрка 12-15, вот окунь 25-30см (эти были для меня СУПЕР рыбой, ибо на спининг ловил и вытягивать было тяжело), вото щука, мелкая, по 30-40см, приличная - по 50-60см и всем было видно и понятно. А так - все рыбаки весы таскают с собой. что-ли? Просветите, опытные . со стажем!!!

"Охота и рыбалка" Охота это когда и тебе охота и ей охота.
Не знаю как со стажем но как без стажа а просто выросший у ручья, скажу.
Если ловил что то приличное то взвешивал на безмене. Мелочь в сантиметрах не определялась. Как правило при разговоре о рыбалке отмеривалось на ладошке или до плеча. Сантиметры как то не в ходу были и есть сейчас. Визуализация как то нагляднее. В самый крайняк показать диаметр глаз рыбки (анекдот).

Veps25 написал :
Не, не "любящих", а помешанных на этом.

Вы не слышали анекдот про пунктуальность, педантичность и занудство?
Пунктуальный пришел на свидание ровно в 8:00.
Педантичный назначил свидание на 8:01.
Занудный весь вечер пилил меня за то что я опоздала на каких-то 3 часа)))
Все в мире относительно, смотря с какой позиции смотреть.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

степновец написал :
у нас найдутся, и вип- персоны и даже топ-модели , и не поверишь-персонажи мультипликационных фильмов: Кузя,Нафаня, Винтики и Шпунтики,дровосеки-и даже один волшебник из Изумрудного города..

Хорошая трава...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**Veps25 [написал]
Доступ к ИБД "Регион" (или как там ваш аналог называется) еще есть?....

Нет, с 2010 года я пенсионер.
Вот от нефиг делать огородом да самодельством и занялся ( ну а щас уже по объетивности )))) ) , а Ржевский...., эт в прошлом году он меня типа на "слабо" попытался взять..., но интернет- великая штука......., а он потом сильно плевался..., очень сильно.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

VTS написал :
Нет, с 2010 года я пенсионер.

Знакомые то остались. Понятно, что с обычного компа в ИБД не залезешь, там своя сеть, да и далеко не у каждого сотрудника пароль есть.

NAP
и что - все рыбаки с безменами?
Просто вот рыбу определить по размеру проще, чем по весу. Ну это мне, конечно.

О! кстати о рыбках (рыбалке) тут в магазинчике посмотрел несколько сот ща продают видов блёсен и называют "воблеры" - я то как-то в советское время то самодельными обходился, то купленными в "Спорттоварах" (тогда вся рыбалка в спорттоварах была). А ща как гляну цену - так такая Жаба душит - "а если потеряется в корягах" за 500 руб такое "воблерство" или блесна? ну или там как-то ещё потеряется. Раньше (опять в юности) копейки всё стоило и то горевали о потери самых "ловких" блёсен. А теперь... с нонешними ценами. Это я так - просто интересуюсь. ВОзле меня тут чистой глубокой воды нет - либо коряги, либо мелководье. Да и как-то не сподобился сидеть пол-дня ради одной-двух рыбок "на жарёху" - не тот кайф. ВОт бы поболее что.... да... отстал я от рыбалки. А прогресс вперёд ушёл.
Кстати - нашёл на одном сайте про рыбалку по поиску "рыбалка на Унже" - описание, что народ говорит о хорошей рыбалке. А у местных спрашиваю - не очень верят. Так, говорят, если делать неча...

VTS написал :
А шо?, нада было?, и отчество, и поселок, и улицу, и номер дома.....?,

Надо же!Жаль Сашу Белого убили Пашка был без ума от него.Навестил бы Знавал я Сашку...

DarkM написал :
я ушл на минималку при 20 лет выслуги, ибо "служить бы рад - выслуживаться тошно"(

Серйозное прошлое.С уважением!

Peter_Pen написал :
Братцы Украинцы будьте полит корректны друг к другу,

Дельная мысль.Но не в случае с Пашей...

Dkflbvbh написал :
Провоцировать умеете,всё остальное даже коментироват не хочу,

А Вы че нить порасскажите о себе,о своих взглядах на жизнь, на гос.строй и "не пройдет и полгода" такое же услышите о себе от Пашки.Можете не сомневаться.

POG65 написал :
Где?

Далеко Серовский район.

DarkM написал :
и что - все рыбаки с безменами?

Я то же купил безмен, китайский до 50кг У нас рыба больше 50кг ловится но редко. До этого был (и есть) железный, ещё в фунтах и пудах. Всем хорош, но таскать с собой тяжело. Эх ... у нас уже почти пять утра, надо собираться на рыбалку. Поеду спинингом покидаю. А вы говорите на пензии заняться нечем.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

DarkM написал :
О! кстати о рыбках (рыбалке)

Вот насчет рыбалки вам,россиянам,можна позавидовать.Есть этого добра у вас!Родня с Сибири такие истории рассказывает!Но какие бы бесчисленными богатства не были,все ж проскакивают словечки-то исчезло,того стало мало.В моих краях хорошая рыбалка возможна лишь на частных прудах(в основном карп, карась, белый амур.)В речках мелочь разная и мало ее осталось

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
Просто вот рыбу определить по размеру проще, чем по весу.

Х.з. у нас озер и речек много и рыба отличается, тот же щукарь может быть длинным и тощим или коротким, но плотным. Отличается, кстати и по цвету и по вкусу, с некоторых черных озер по весне из окуня уху есть невозможно, горькая. И вообще, есть озера со вкусной рыбой, а есть... вроде и рыба, но вкуса нет.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

DarkM написал :
ВОзле меня тут чистой глубокой воды нет - либо коряги, либо мелководье.

анрі13 написал :
Далеко Серовский район.

Это Свердловская область.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Я вот уже два сезона не хожу на рыбалку. Но и в этом году весной купил еще одну удочку. Уже штук десять их у меня и с катушками и без.Несколько спиннингов. И вся рыбацкая амуниция. Зимой появилась мысль в этом году даже сделать катамаран из пластиковых бутылок. Собрал некоторое их количество. В Интернете подходящие для повторения выбрал. Перевозить этот катамаран на прицепе мотоблока. Но пришла весна, тепло и внесла свои коррективы. И почему-то сильно и не тянет. Хотя, сколько себя помню, столько и рыбу ловлю. Зависимость это мужики. Обыкновенная зависимость. Как и охота и многое другое. И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Марош написал :
А чем тебе менты не по нраву? Что в "узде" тебя всю твою жизнь держат?

Не не этим. В узде это правильно. Да и держать меня особо не надо, я вполне законопослушный. Не нравятся тем, что продажные, продажнее бандитов.
....Если бы они соблюдали закон, мне бы они были по барабану.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :

Марош написал :
А чем тебе менты не по нраву? Что в "узде" тебя всю твою жизнь держат?

Не не этим. В узде это правильно. Да и держать меня особо не надо, я вполне законопослушный. Не нравятся тем, что продажные, продажнее бандитов.
....Если бы они соблюдали закон, мне бы они были по барабану.

Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

О чем я и говорю. Что бы оправдать свою зависимость, человек любые доводы приводит. И при том, уверен, что он на 100% прав. И если кто с ним не согласен, то дураки или выживший из ума старики, а он один умный, чистый и белый, только он знает, что надо делать. Весь Интернет перероет, но пример своего несогласия, своей правоты, хотя этот пример, как мыльный пузырь, найдет и будет тыкать в нос оппоненту. Все, зависимые, без исключения, такие. Животные то же, если им что то понравится или что Природой назначено, любые лазейки в ограждении ищут, что бы пролезть и достичь того, что им необходимо. Будь то пища или случка. Человек более изощренный в этом.

Директор написал :

Марош написал :
И идем мы на денежные расходы, подчиняясь этой зависимости, всячески оправдывая ее. То чистым воздухом, то здоровьем, то отдыхом.

Это..., к сожалению..., "старость" что ли, так можно и, извиняюсь, до состояния "докатиться"..., если не надоест, конечно.

Ну для многих это и есть ИДЕАЛ!!!!!