Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5331767

Pavel003 написал :

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Я бы на твоем месте меньше жил чужим умом, прислушиваясь к словам и фразам других людей. Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

Марош написал :
А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

И что?

Марош написал :
Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще?

Наверное не было. Ну а Шушкевич и Навальный как? Были? Есть? Или будут? Или их не было, нет, и не будет? Ты бы книжек почитал, прежде чем советы раздавать. Это раз. А два, было бы неплохо не просто буквы в слова складывать, а понимать СМЫСЛ НАПИСАННОГО другим человеком, а не вкладывать свое понимание в ЧУЖИЕ СЛОВА. Но я думаю это для тебя СВЕРХ задача, вряд ли выполнимая.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

KoxiC написал :
Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

Не ну канешна. Сидят и пишут старые дураки. Можно ведь значительно проще Наталка Мусийчук Розповила, значит так и Е. Рада прыйнала постанову и не надо думать ВСЁ ЯСНО. Странные Старики канешна.

Peter_Pen написал :
Эх ... у нас уже почти пять утра, надо собираться на рыбалку. Поеду спинингом покидаю. А вы говорите на пензии заняться нечем.

Приехал с рыбалки. Рыбалка можно сказать удалась. Поймал одну большую щуку, она на фото и пару по килограмму. Большую свешал дома китайскими весами - 9кг 860грамм. Размер замерять не стал, для сравнения - мешок на которой щука лежит из под муки 50кг. Почему можно сказать что удалась- часа через три рыбалки пошёл дождь, ни то чтобы сильный, но мокнуть не стали. А раз дождь, то опять будут грибы. Ждём опят.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Марош написал :

Pavel003 написал :

Марош написал :
Твое дело соблюдать законы, а не рассуждать. За себя отвечай. Каждый отвечает за себя.

Ну да. ....не надо думать с нами тот, кто все за нас решит.....
Ну и как вАпрос....Шушкевичу и Навальному можно рассуждать, а я получается рожей не вышел? Да?
....Если бы Хомо Сапиенс не рассуждал, даже сидя у костра, он так и жил бы в пещере и ходил в шкурах...
.....помнишь мезозойскую культуру....ты мою разодранную шкуру зашивала каменной иглой... из песни это...
Спартак тоже напрасно думал, ведь был Цезарь, но удар он нанес по фундаменту...поэтому у нас Хай Тэк, а не РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО....

Я бы на твоем месте меньше жил чужим умом, прислушиваясь к словам и фразам других людей. Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

Марош..не забирай у Господа его кусок хлеба:"Почему дурак всегда умнее или эффект Даннинга-Крюгера? Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом, эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях. Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». Отправной точкой своих исследований Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина: «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» и Бертрана Рассела: «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнен..

Марош написал :
Ведь каждый говорит и пишет то, что придумал его ум, его голова. Будь то романы, песни и т.д. Если будешь жить чужой головой, чужим умом, то собственная голова, собственный ум, в "дурку" тебя может отправить или еще хуже, петлю или камень на шею наденет. На рельсы положит. Чем старше, тем не сформировавшийся самостоятельно за всю жизнь собственный ум, очень хрупкий и в любое время время ему может быть пи .... . Так что думай собственной головой. Спартак, Батый ... . Были ли они вообще? А ведь тебе надо уже о Вечном думать.

И немного приземленно:"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!" Так чем же отличается "паликмахер" Голохвастов- дык лучше цитировать все-таки признаных миром,ибо своя голова может завести...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

KoxiC написал :
Да прикольная тема "вокруг хозяйства", чего тут скажешь мне так кажется, что поможет тут только

Ничего прикольного. Вести свое хозяйство, руководствуясь своей головой, и при этом не только сохранять ум в зрелом и пожилом возрасте, но и постоянно его насыщать чем -то новым, что тут прикольного.

Pavel003 написал :
Ты бы книжек почитал, прежде чем советы раздавать.

Не хочу хвастаться, но с этим у меня нормально. Как только прошли Букварь, записался в местную библиотеку. Мать в 5.00 встает печь подпаливать, заходит ко мне в комнату, а я за книжкой сижу. А 8.00 в школу. 7-8 класс. Где бы я не работал, всегда записывался в библиотеку. Живя в Минске, очень много времени, вечера и выходные, проводил в библиотеке им. Якуба Колоса при Академии наук и в центральной библиотеке им Ленина. Работа позволяла. Проштудировал дневники и личные записи Толстого, Тургенева, Чехова. Захотелось узнать, чем они жили. Обыкновенные мужики со способностями к словоплетству. Все остальное, реклама.

степновец написал :
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнен..

Это давно замечено как парадокс. Учёный муж говорит:- этого не может быть, потому как быть не может. А дилетант берёт и делает. Потому как над учёным весит груз ответственности дилетант имеет право на ошибку. Вот мы, в большинстве своём в машиностроении дилетанты, в лучшем случае прослушали курс "Детали машин", а строим, критикуем производителя этих самых машин. Кто из нас прав? И так в любой сфере человеческой деятельности. Империи рождались и погибали. А мир (земля) как стоял так и стоит. Хотя говорят и это не вечно....

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

степновец написал :
Марош..не забирай у Господа его кусок хлеба:

Если забыл, наш Господь - это не Бог. Его таковым нам предоставляют. Он был, если был, таким же смертным как и мы с тобой. Все остальное, словоплетство и реклама. Все его слова, если это его слова и высказывания, меня не раздражают, не волнуют, но и ничему не научили и не научат. А вбивали мне все эти учения еще с пеленок. Семья такая была. За свою жизнь пришлось, кроме комсомольского и воинского уставов, изучать религиозный, социалистическо-коммунистический. Теперь демакратическо-капиталистический устав изучаю.

Эхо

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Марош написал :
Как только прошли Букварь, записался в местную библиотеку.

Приятно пообщаться с начитанным человеком, но только если он делится своими мыслями, а не преподносит их как догму в последней инстанции, без права критики и апелляции.

Марош написал :
А вбивали мне все эти учения еще с пеленок.

По моему Вы путаете Бога с церковью. Бог он и есть Бог. А церквей, и учения иже с ними сотни. И каждая пытается выйти в первые ряды. А где правда только Богу известно.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

степновец написал :
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Разве только такие не умеют или не хотят самостоятельно делать анализ прочитанному или сказанному другим человеком? Просто люди легко зомбируются. Получил ли он высшее образование или у него низкий уровень квалификации. В этом высказывании обыкновенный фашизм. А зомбированный какой-то чужой мыслью, принимает ее за свою. И все. С ним бесполезно разговаривать. Это болезнь своего рода, как и зависимость. Хороший "хирург" должен быть, что бы человек "вылечился". Огнем, мечом или зуботычиной.

Марош написал :
Не хочу хвастаться, но с этим у меня нормально.

Я конечно виноват, но я думал ты понимаешь, что надо не просто прочитать, но и понять, сделать выводы. Мне кажется, что ты не все понял из того что прочитал, и выводы не те сделал. Но это с моей колокольни. С твоей может быть все наоборот. Но таких глобальных советов какие ты мне даешь, я никому не даю. Ну помню я Высоцкого.....я не давал товарищам советы....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

И еще про зависимость. Если хищное животное накормить человечиной, то оно будет и в дальнейшем искать эту пищу. Если человек поест человечины, он то же становится людоедом. И только отстрел одного и другого может прекратить это людоедство. Но они не одинаковы. Для хищного животного это более легкая и к тому же калорийная пища, хотя они по "уставу" должны обходить человека стороной, для человека людоедство, это быстрее всего огромный выброс адреналина, который и провоцирует зависимость.
Как вам это?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Ну помню я Высоцкого.....я не давал товарищам советы....

Но и язык за зубами не держал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Peter_Pen написал :
А где правда только Богу известно.

А ему типа в падлу её до нас довести. Развёл распри, наплодил конфессий, каждой своего муллу, попа, раввина , а сам сверху ножки свесил и угорает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Peter_Pen написал :
...По моему Вы путаете Бога с церковью. Бог он и есть Бог. А церквей, и учения иже с ними сотни. И каждая пытается выйти в первые ряды. А где правда только Богу известно.

Истина у Бога - это точно. А " Бога не возможно не увидети, не услышати". Такие слова в похоренной молитве поют певчие, когда поют за упокой умершего у гроба. Так кто же тогда будет судить и отправлять душу в Рай или Ад? Все в Человеческом Мире одно словоплетство. Так что Pavel003 из под Харькова, брось обращать внимание на своих словоплетов из Киева. Береги свое здоровье. Слова улетают без следа, а здоровье ... .

Павел-61 написал :
А ему типа в падлу её до нас довести. Развёл распри, наплодил конфессий, каждой своего муллу, попа, раввина , а сам сверху ножки свесил и угорает.

То что Вы приписывает Богу он ничего не делал. Это всё дела рук людских. Он даже не снизошёл чтобы заповеди Нового завет человеку дать, а послал сына своего Иисуса Христа.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Peter_Pen написал :
Он даже не снизошёл

Я именно это и имел в виду. Начхать ему на нас. А мы молиться ему должны. Какой-то неравный брак, где брачный договор изначально не в пользу брачующихся. Обычное мошенничество, не находите?