Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5332016

Павел-61 написал :
Какой-то неравный брак, где брачный договор изначально не в пользу брачующихся. Обычное мошенничество, не находите?

Вы что то путаете. Бог ни с кем не договаривался. Он сказал либо вы будите жить так как я сказал, либо будет то что было с Содом и Гоморра. Время пошло.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

У-у-у-у-у-у-у-у до чего тут у вас уже дошло. Однако это уже попахивает не политиканством, а пованивает а-ля философствованием. Это уже грозит появлением "детей понедельника" после бурно проведенной второй половины воскресенья)))
В девяностых интересно было наблюдать развитие подобного процесса у "быков" где-нибудь на пикнике или в баньке. Сначала искренне тупой взгляд будущего интеллектуала, потом некая начитанность в глазах( оная возрастала по мере увеличения количества опрокинутых стопок), затем лавинообразный процесс внезапного возникновения и развития артистизма, потом вопросы о любви к соседу по стопке, а потом самое интересное: феноменальные познания в политике, плавно перетекающее сначала в астрономию, а затем в таинство философии. Возможно в таком же состоянии как и высокое общество, все эти изысканные потуги воспринимались бы фантастически изумительными, если бы не одно "но" - я был трезв

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Периодически захожу сюда, но всё реже и реже возникает желание это делать. Загадили ветку выше крыши.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Peter_Pen написал :

Павел-61 написал :
А ему типа в падлу её до нас довести. Развёл распри, наплодил конфессий, каждой своего муллу, попа, раввина , а сам сверху ножки свесил и угорает.

То что Вы приписывает Богу он ничего не делал. Это всё дела рук людских. Он даже не снизошёл чтобы заповеди Нового завет человеку дать, а послал сына своего Иисуса Христа.

И я думаю. Какой это хозяин с со своим стадом коров или баранов будет разговаривать. У него итак дел много. А для того, что бы они делали то , для чего они предназначены, давали молоко, мясо, шерсть и т.д, все вместе, а не "паслись" сами по себе в отдельности, поставить им "пастуха" с собаками, которые будут помогать этому "пастуху", что бы стадо держалось в кучке, а не бродило вольно по всей территории Земли, как остальные живые организмы этой планеты.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Peter_Pen написал :

Павел-61 написал :
Какой-то неравный брак, где брачный договор изначально не в пользу брачующихся. Обычное мошенничество, не находите?

Вы что то путаете. Бог ни с кем не договаривался. Он сказал либо вы будите жить так как я сказал, либо будет то что было с Содом и Гоморра. Время пошло.

Естественно не договаривался. Только если начальник дал команду, то и проконтролировать исполнение не помешает... Не проверил, каждое подмастерье в свои талмуды-кораны по своему его слова записали, а он и не чухнулся. Хреновый командир или полное его отсутствие? Не увидел крестовых походов и войн за свой гроб, или наоборот поощрял? И сейчас никак своей воли не проявляет, сидит себе и ждет когда народы перестреляются, такой вот наш отец заботливый!
Кстати я трезвый...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Peter_Pen написал :
Вы что то путаете. Бог ни с кем не договаривался. Он сказал либо вы будите жить так как я сказал, либо будет то что было с Содом и Гоморра. Время пошло.

А как же " Его не возможно не увидеть, не услышать" ?

Андрей6319 написал :
У-у-у-у-у-у-у-у до чего тут у вас уже дошло....

Это не философия, а теософия- наука о религиях. Надеюсь Вы слышали имен Елена Блаватская, Рерих отец и сын и многие другие. Так как по коммунистическому воспитанию я атеист, то в определённое время мне стало интересно, что это за хр... религия как таковая что люди верят века и даже столетия. И тут мне попались труды выше названных господ (можно сказать Бог надоумил). Кроме того выпускался журнал "АУМ" где печатались современные проповедники. Стал читать православные книги (библия, ветхий завет, новый завет), но конечно без фанатизма. В общем знатаком религии я не стал, но разговор поддержать могу. Хотя с точки зрения служителей культа мои мысли больше папахивают ревизионизмом и оппортунизмом.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Tomkol написал :
Периодически захожу сюда, но всё реже и реже возникает желание это делать. Загадили ветку выше крыши.

Где то я уже подобное слышал. Правда там жаловались на то что народ не такой, здесь не тот контингент юзеров. Пора "вырезать" понемногу. Не те ребята собрались на форуме, Модератору и Андрюше не нравятся.....Вывод сам напрашивается....

Марош написал :
как же " Его не в

На этом и стоит Вера. Бог есть, он всемогущ. Сомневающихся на дыбу. Пусть встретится лично.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Tomkol написал :
Периодически захожу сюда, но всё реже и реже возникает желание это делать. Загадили ветку выше крыши.

Tomkol, если я не ошибаюсь, то Вы один из здешних модераторов? У меня к Вам пара просьб: ни в коем случае не закрывайте больше данную тему и не удаляйте посты, иначе они разбредаются по разным темам.
Если Вам дана такая власть, то немного подправьте название темы. Что если станет так: "Вокруг хозяйства( палата №6)"? Или с уклоном на Советский период: " Вокруг хозяйства или палата №6"?

Павел-61 написал :
Не увидел крестовых походов и войн за свой гроб, или наоборот поощрял?

Не, ну батенька вы даете. Чтобы Бог ВАС опекал Яблочки не надо было кушать. А покушали значит все сами. Бог указал что и как, и куда а дальше сами....Иждивенчество в Мире не поощряется..... Но если проследить развитие человечества, хоть и кривыми дорогами, но оно идет к заветной цели.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :
Периодически захожу сюда, но всё реже и реже возникает желание это делать. Загадили ветку выше крыши.

Вам, Томкол, наверное, спокойнее и привычнее было бы на каких-нибудь военных форумах. У военных никаких вопросов никогда не возникает. Им всегда все ясно. Открыл старший по званию рот и то, что из него вылетело, то все моментально проглотили и все им ясно стало, что дальше делать и как жить дальше.

ОЛЕГА, ДРУГ, ЗАКРОЙ ТЕМУ.

Peter_Pen написал :
А церквей, и учения иже с ними сотни.

Самый реакционный Институт в Обществе это Церковь. Религия делает людей лучше.

Марош написал :
Так что Pavel003 из под Харькова, брось обращать внимание на своих словоплетов из Киева. Береги свое здоровье. Слова улетают без следа, а здоровье ... .

Ну да, ты все таки молодец, чихать я задницей хотел на слова, меня убивают в прямом, а не переносном смысле ДЕЛА, тяжко жить....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

POG65 написал :
ОЛЕГА, ДРУГ, ЗАКРОЙ ТЕМУ.

То же, наверное, из бюджетников. И зачем им "Вокруг хозяйства". Пенсия, возможно, всему причина.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
У меня к Вам пара просьб: ни в коем случае не закрывайте больше данную тему и не удаляйте посты, иначе они разбредаются по разным темам.

Во-первых, я эту тему ни разу и не закрывал. Это, как я предполагаю, кто-то другой из модераторов всем тут намекал, чтобы перестали её загаживать. Однако его никто не понял.

Марош написал :
Вам, Томкол, наверное, спокойнее и привычнее было бы на каких-нибудь военных форумах.

Не знаю, не пробовал. Однако всё может быть.
Но вот Вам, как я посмотрю, очень комфортно именно тут по брови в гуано сидеть

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Вам, Томкол, наверное, спокойнее и привычнее было бы на каких-нибудь военных форумах.

Это Вы зря. Томкол на этом форуме авторитет заработал не только правками постов но и грамотными идеями.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

POG65 написал :
ОЛЕГА, ДРУГ, ЗАКРОЙ ТЕМУ.

А че только тему? Давайте МС закроем. Ну или нас на худой конец.
И будем читать пост. А за ним комментарии... , полностью согласен. 10500, +100500 и так далее очень интересно будет.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
ОЛЕГА, ДРУГ, ЗАКРОЙ ТЕМУ.

Нимагу. Но вот новое название - пожалуйста

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Tomkol написал :

Андрей6319 написал :
У меня к Вам пара просьб: ни в коем случае не закрывайте больше данную тему и не удаляйте посты, иначе они разбредаются по разным темам.

Во-первых, я эту тему ни разу и не закрывал. Это, как я предполагаю, кто-то другой из модераторов всем тут намекал, чтобы перестали её загаживать. Однако его никто не понял.

Марош написал :
Вам, Томкол, наверное, спокойнее и привычнее было бы на каких-нибудь военных форумах.

Не знаю, не пробовал. Однако всё может быть.
Но вот Вам, как я посмотрю, очень комфортно именно тут по брови в гуано сидеть

Я в ....е вырос и я не брезгую ни с кем вести беседы. На любые темы.