Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5333015

kanol написал :
Вот у меня есть охотничье ружье, могу влупить и я останусь один со своей правдой. А у нее есть скалка- подойдет тихо ночью и результат будет такой же.

Ну что-то похожее и во взаимоотношениях наших стран.Должен прийти период,когда все осознают тупик,должны быть взаимные уступки.Но к этому еще далеко.По идее-Украина должна была раньше "выдохнуться" и попросить пощады у "старшего"брата.Но вы не предусмотрели того,что выросло новое поколение,для которых своя Держава-это не пустой звук.А еще нам пришла финансовая поддержка-кому хочется "русского мира" у себя дома,в Европе.Был бы я Порошенком-запужал бы Европу-давайте деньги или пойдем в Москву брататься

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
если западные цветочки поливались газом по 360 баксов за тыщу,то "братьям" почему-то по 520

А почему про Ющенко забыл упомянуть?
Когда газ по 60 был,зачем дороже попросили?
Или не помним?

А с чего война началась,тоже все забыли?
Ах да,нет никакой войны,АТО...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
.Был бы я Порошенком

Да повестку принесут,а там не далеко осталось...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

анрі13, Ну не хочишь ты.... Я тебе ж не про Москву хотя слышал наверно(Кто к нам с мечем ....)Ты сначало в луганск сходи без денег а с горилкой. (с танками не путать). Побратайся, а потом уж договоритесь стоит ли в Москву идти брататься. (прошу пардону , что перешел на "ТЫ")

Павел-61 написал :
Всё по честному, без собственных домыслов.

Мне достаточно договора Янучары с Рашей об использовании военных баз в Крыму на 17 последующих лет.Нормальный человек или политик смог бы такое подписать?Только марионетка.За это якобы снизили цену газа на 100 обамок.И что?Эта уступка через полгода исчезла,при том,что Янучара не смог об"яснить почему.Это не простой вопрос и мы в нем дилетанты.Но факт остается фактом.

КРЫМСКИЙ написал :

анрі13 написал :
если западные цветочки поливались газом по 360 баксов за тыщу,то "братьям" почему-то по 520

А почему про Ющенко забыл упомянуть?
Когда газ по 60 был,зачем дороже попросили?
Или не помним?

А с чего война началась,тоже все забыли?
Ах да,нет никакой войны,АТО...

По п'ятьдесят було. Это не выгодно вспоминать. Контракт где только в этом году заканчивался бы.....Народ имеющий в руководителях кадровых служащих ЦРУ, достоин такой жизни, какая есть у нас.

анрі13 написал :

Павел-61 написал :
Всё по честному, без собственных домыслов.

Мне достаточно договора Янучары с Рашей об использовании военных баз в Крыму на 17 последующих лет.Нормальный человек или политик смог бы такое подписать?Только марионетка.За это якобы снизили цену газа на 100 обамок.И что?Эта уступка через полгода исчезла,при том,что Янучара не смог об"яснить почему.Это не простой вопрос и мы в нем дилетанты.Но факт остается фактом.

Ложь от начала и до последней буквы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анрі13, он врёт или нет?

Pavel003 написал :
По п'ятьдесят було

Нас на этих страницах зомбированными называют, вот я и хочу знать правду. И новости черпаю от тех СМИ, которые дорожАт своей лицензией, не опускаясь до откровенной лжи. Ну там слегка подтасовывают, ну выставляют в "правильном" свете, но цифры и даты не перепутают НИКОГДА. Потому и до сих пор вещают на весь мир.

kanol написал :
(Кто к нам с мечем ...

Так кто на мою землю с мечем пришел?Обамка?Когда гнали сепаров с Славянска и Краматорска-кто двинул танки на Новоазовск?Иловайский котел кто организовали "простые шахтеры и трактористы с Градами из военторга?Тысяча убитых и пропавших под Иловайском без вести от дизентерии?

kanol написал :
Побратайся, а потом уж договоритесь стоит ли в Москву идти брататься.

Само-собой не стоит.По Бисмарку-договор с Россией не стоит бумаги на ней подписанный.Это хорошо поняли мы,знают мои дети и,надеюсь,будут помнить мои внуки.

КРЫМСКИЙ написал :
Ах да,нет никакой войны,АТО...

Ишь чего захотел!?Чтобы развязать Рашке руки...не та весовая категория.Попробуйте по другим правилам

Pavel003 написал :
.Народ имеющий в руководителях кадровых служащих ЦРУ, достоин такой жизни,

Паша,ты вспомни руководителей при Янучаре-кто был министром обороны-гражданин Рашки,кто скупил у америкосов все облэнерго-жидоватники,сколько агентов-россиян поперли с СБУ?

Pavel003 написал :
Ложь от начала и до последней буквы.

Паша-ты же серйозный оппонент-давай факты.Понимаю.Задевает твои неразделенные чувства к без вести ушедшей родины СССР-так и помрешь непризнавая никакой родины.Живи,Паша,живи 100 лет.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал :
Нас на этих страницах зомбированными называют, вот я и хочу знать правду.

Дружище,да нахер тебе новости,тут реальные люди тебе свою правду жизни рассказывают...
Я более 20-ти лет прожил в Украине,и видел этот цирк,своими глазами...
Да любые новости укро-сми включи,как с другой планеты вещают
Про газ вспомнили,когда Ющенко поставили пиндосы,с этого все и началось,и газ,и язык,бандеру героем сделал,и пошло поехало...

анрі13 написал :
Попробуйте по другим правилам

Гражданскую уже проходили...

Павел-61 написал :
анрі13, он врёт или нет?

Было.Было и по менее.Аппетиты растут непомерно.Мне трудно что-то объяснить по таким глобальным вопросам,тем более,что оппонируют мне грамотные и не обремененные тяжелым крестьянским трудом люди.В основном-отставники да пенсионеры -льготники.Я сам троечник в школе был любил больше по чужим садам шастать чем школу,но жизнь научила и грамоте и прочих мудростей.То,что вытворяли с ценой на газ-спросите у более просвещенных,но твердо знаю.что цену диктовали в Москве.Кому под давлением,кому шантажем,кому через взятку.Где еще вы бы нашли такой рынок сбыта-все-таки 50 миллионов людей с энергозатратной экономикой.Это вам не Италия или педантичная Германия.Это поставки в "пропасть"-потому и не хочете отпускать на "свои хлеба"-все в союз,в СНГ,в таможенный союз хотите втянуть.Та же история с Молдовой,с Грузией.Хочешь отдельно-на тебе войну...Белорусы молодцы-как-то варьируют между капелек.Скажут-прочь от Москвы-сразу же получат войну.И к гадалкам не ходи.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
По п'ятьдесят було.

Точно не помню,пятьдесят с чем то точно...

анрі13, Так нахера газ выпросили,повторюсь,сами выпросили дороже?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
,но твердо знаю.что цену диктовали в Москве.

Это полная лож!!!

КРЫМСКИЙ написал :
Я более 20-ти лет прожил в Украине,и видел этот цирк,своими глазами...

Все таки "в Украине" Серйозно-я помню "украинский" Крым-1-а единственная украинская школа ,2-3 издания на "мове" и тотальная ненависть и презрение к всему украинскому.Может вспомнить речи Маркова-Мешкова,вояжи Затулина и Лужкова.Все это от "объективности" и любви к Украине.Не смешите женский орган-он итак смешной

КРЫМСКИЙ написал :
анрі13, Так нахера газ выпросили,повторюсь,сами выпросили дороже?

Выше изложил как мог,жаль,не поняли.

КРЫМСКИЙ написал :
Это полная лож!!!

Это легче всего утверждать.То,что "заключалось" под ковром еще долго никто знать не будет.Лично я вижу в этом продажность политиков.Типа Паши-разве ему Украина Родина-продаст и не заикнется

анрі13 написал :
с Рашей

анрі13, вот Вы недавно целую полемику развели по поводу фразы "на Украине". Правда, проштудировав правила русского языка, согласились, что правильно и так, и так( именно по правилам страны, говорящей на этом языке). Неужели в вашем языке, по вашим официальным правилам, слово Россия переводится именно так? Или это игра в одни ворота с Вашей стороны?

Бляха-муха-ребята!Вы что решили меня загонять до сдоху?Пресконференция какая-то.Давай меняем тему.Все-равно жить придется рядом

анрі13 написал :
Бляха-муха-ребята!Вы что решили меня загонять до сдоху?Пресконференция какая-то.Давай меняем тему.Все-равно жить придется рядом

Золотые слова, тем более что нам-то делить нечего и от нас ничего не зависит.