Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5363909

Директор, Когда работал в ЛПХ и возил лес,а возили хлыстами,если попадет сосна или кедра,прёшь на УРАЛе кубов 45 и улыбаешся,А если пихта или осина,то готовь лопату и ведро что-бы горки подсыпать,возили только зимой.

Афанасьич написал :
Когда работал в ЛПХ

ЛПХ сейчас - личное подсобное хозяйство....
Так что -

Афанасьич написал :
прёшь на УРАЛе кубов 45 и улыбаешся,

Нету Урала..., есть легковой автоприцеп.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
ЗЫ мож рессоры хорошие...

Сейчас глянул - два окна из пяти трошки уже, чем я выше писал. Но зато 4 балконных двери высотой 2,5 и шириной в метр.
И к дереву добавьте еще вес всех стёкол . Я ж их не вынимал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
советские межкомнатные двери целиком вынести не смог,

Похоже как в анекдоте: не потому, что жопа толстая, а потому что рабочий день короткий. В смысле не потому, что дверь тяжелая, а в прихожей с дверью не развернуться?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Кстати, к пластику я предубеждений не имею. Но только там, где он уместен. Например, акриловая ванна - хорошая штука.
Ну или вот, дверь в кухонную кладовку, которая и легусенькая, и не мешает, складываясь гармошкой, и по цвету к натуральным наличникам нормально подошла. Да, а дверной коробки там тоже нету - проем просто обклеен половой ламинированной МДФ-ной доской.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
Кстати, к пластику я предубеждений не имею. Но только там, где он уместен. Например, акриловая ванна - хорошая штука.
Ну или вот, дверь в кухонную кладовку, которая и легусенькая, и не мешает, складываясь гармошкой, и по цвету к натуральным наличникам нормально подошла. Да, а дверной коробки там тоже нету - проем просто обклеен половой ламинированной МДФ-ной доской.

Фотка не хотела грузиться

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Вопрос.
Сколькими болтами прикрепить лист профнастила на крышу и как
крепим в волну короткими , а требуют на волну (как шифер) длинными.

скобарь 63 написал :
Вопрос.
Сколькими болтами прикрепить лист профнастила на крышу и как
крепим в волну короткими , а требуют на волну (как шифер) длинными.

4-5, не меньше, в ряду и крепить в волну короткими. Они не протекут, там шайба прорезиненная.

CAIMAN340

У меня мастерская и сарай накрыты волнистым люминием. Долго думал как крепить. Когда крыл про саморезы с проклодкой и не речи не было. На мастерской из люминия шайбы нарезал, гвозди бил во впадину, сверху замазал пластилином, на сарае все так же но промазал гвозди хренью для авто (ну типа защитное забыл как называется). Все нормально. Соседу спецы пробили в волну такие же листы, лет через 5 листы на его бане (строение большое) болтались как я...извиняюсь. Перестали болтаться только когда отделывали чердак и залили пеной и прихватили эти листы люминия. Кстати кровля на доме у него из оцинкованного профнастила. Но куда пробиты гвозди я как не обращал внимания. Я бы бил в волну. Это все таки не шифер. Мнется и люминь и профнастил...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всем Украинцам посвящается:

Да и вообще всем людям. Снято кстати в Киевском доме офицеров.

Alex___dr написал :
Под "заводной" головкой маленькой пластиковой "чеки" не дающей головке встать на место не наблюдается?

Оказалась картина акрилом. Так как часы типа подводные до 10атм держут то головка выполнена в виде заглушки. Открутив головку-заглушку можно перевести стрелки. Но так как с момента выхода часов с производства они постоянно идут то понятное дело что через определенное время батарея садится. Так и случилось. Но продавец ребенку не сказал об этом так как наверное было понятно, что новые часы, а стоят несколько дешевле чем официальная цена.
Просто сам не хотел царапать крышку и влезать внутрь. Мастер специальным ключиком вскрыл и заменил батарейку. Все заработало.

valerich написал :
Всем Украинцам посвящается:

Да и вообще всем людям.

Как то провокационно звучит начало спича.
Особенно если "Жить, что бы помнили дети!" или "Все плохое забыть. Всех простить. Лишь прощенье спасенье я знаю"

Pavel003 написал :
Они новые? Если нет, то откуда уверенность в нормальности батарейки? Или в том что она вообще там есть?

Pavel003 написал :

NAP написал :
С упаковки. Подарок.

Не ну ты мне нравишься. Так там просто нет батарейки. Другого разумного (кроме неисправности самих часов) объяснения нет. Они должны идти. Их что не проверяли в магазине?

Так я ж писал. И про мастерскую писал. Пост правда не нашел.

NAP написал :
Как то провокационно

Наверное "накатило" на Валерича и от переизбытка чувств неточно сформулировал свои мысли. Добра он желает. ВСЕМ!

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Наверное "накатило" на Валерича и от переизбытка чувств неточно сформулировал свои мысли. Добра он желает. ВСЕМ!

Я уверен, что на форуме все участники всем желают только добра, здоровья и новых творческих достижений.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :

Владимир С. написал :
Наверное "накатило" на Валерича и от переизбытка чувств неточно сформулировал свои мысли. Добра он желает. ВСЕМ!

Я уверен, что на форуме все участники всем желают только добра, здоровья и новых творческих достижений.

без булды, себе и всем толлько лучшего и побольше. Предлагаю такое ностальжи

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну прямо-таки новогодние пожелания
Тогда и я всех, присутствующих тут, поздравляю с Новым 5775-м годом!
И тоже дарю .

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Как то провокационно звучит начало спича.
Особенно если "Жить, что бы помнили дети!" или "Все плохое забыть. Всех простить. Лишь прощенье спасенье я знаю"

Ну что Вы вечно ищете какую то провокацию?

Владимир С. написал :
Наверное "накатило" на Валерича и от переизбытка чувств неточно сформулировал свои мысли. Добра он желает. ВСЕМ

Да, совершенно верно. Я всех люблю. И никому не желаю зла! Вот напимер Из Киевского фильма, я его очень обожаю и мечтаю
о его продолжении, хочу очень посмотреть его
Кстати. Я так хочу продолжения этого сермала. А без сотрудничества наших стран, я так понимаю это невозможно. Я благодаря этому сериалу дедом себя почувствовал по настоящему. А ведь обещали 7-ю часть. Я её так ждал. Но похоже теперь не дождусь. Останусь полудедом. А жаль. Хотелось бы быть полноценным. Для детей школы у нас есть, а вот для дедушек нет, самому трудно доходить. Этот сериал был то что надо!...

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

А вот это правда?
Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей России

1.«Ашан» (Франция),

2.«О'кей» (Люксембург),

  1. «Пятёрочка» (Нидерланды),
  2. «Перекресток» (Нидерланды),

  3. «Карусель» (Нидерланды),

  4. «MetroCash&Carry» (Германия),

  5. «Лента» (Британские Виргинские острова),

  6. «Глобус» (Кипр),

  7. «Билла» (Австрия),

  8. «Зельгрос» (Германия),

  9. «Leroy Merlin» (Франция),

  10. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

  11. «Копейка» (Нидерланды),

  12. «Мы» (Нидерланды),

  13. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

  14. «Корзинка» (Нидерланды»,

  15. «Патэрсон» (нидерланды),

  16. «Народный» (Нидерланды),

  17. «Симбирка» (Нидерланды),

  18. «Провиант» (Нидерланды),

  19. «Ярмарка» (Нидерланды),

  20. «Тройка» (Нидерланды),

  21. «Семья» (Нидерланды),

  22. «Экономная семья» (Нидерланды),

  23. «Мир продуктов» (Нидерланды),

  24. «А5» (Нидерланды),

  25. «Spar» (Нидерланды),

  26. «Универсам» (Нидерланды),

  27. «Тамерлан» (Нидерланды),

  28. «Покупочка» (Нидерланды).