Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5370526

vagin, да дожили...представляю , сосед приходит , дай электродов кончились не хватило и все такое а я ему - у меня электроды покупные....стыдоба.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Чтоб не флудить в "Агрономии..." Сегодня убрал осенние груши-сорт Мраморная-у нас в республике считается эталоном вкуса.Мякоть нежная,сочная,без грануляций.Еще разжился семенами краснолистного фундука Московский рубин-будет опылитель моей Барселоне.На фото-в сравнении с лещиной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Да Бог с этими болтами.
Жить копейка за копейку, на самом деле очень дорого, очень.
Пугачева ведь не даром пела про 100 друзей.

Мне к примеру заварить тяпку, минутное и копеечное дело. А соседке ее только выкинуть останется.
ИМХО, МОЖЕШЬ - ПОМОГИ. С другой стороны и просить надо, то что человек может тебе дать !
А у многих, от поглаживания так хвост поднимается. Что уже идут в разнос.
Тут уже только санкции, действующий способ и отлучение от царского тела.

umnyi написал :
ИМХО, МОЖЕШЬ - ПОМОГИ.

Это не по европейски. Не знаю правда или нет, но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.
....Во всяком случае читал в газете, как женщина в США подала в суд на человека спасшего ей жизнь. Проколол ей горло (сделал трахеоскопию), иначе она задохнулась бы, но делал он это не в операционной и не скальпелем. Иск за испорченный Внешний вид был. Про результат суда в газете не писали.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

21сергей написал :
сосед приходит , дай электродов кончились не хватило и все такое а я ему - у меня электроды покупные...

Пару-тройку электродов безвозмездно - в порядке вещей, полпачки и более - тут и оговаривать не надо, сосед сам вернет.

umnyi написал :
Да Бог с этими болтами.
Жить копейка за копейку, на самом деле очень дорого, очень.
Пугачева ведь не даром пела про 100 друзей.

Мне к примеру заварить тяпку, минутное и копеечное дело. А соседке ее только выкинуть останется.
ИМХО, МОЖЕШЬ - ПОМОГИ. С другой стороны и просить надо, то что человек может тебе дать !
А у многих, от поглаживания так хвост поднимается. Что уже идут в разнос.
Тут уже только санкции, действующий способ и отлучение от царского тела.

А ко мне порой соседка пенсионерка и за солью и за спичками и дорогу я ей чищу, а куда деваться. Но на 23 февраля какой не будь подарок подарит

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.

Был у меня преподаватель политэкономии, старый (по меркам моих 17-ти лет) еврей. Преподавал толково и рассказчик - заслушаешься. Так вот он рассказывал о своих поездках в ГДР и о разнице менталитета, например немец покупая куриные лапки рассуждает: нас женой двое, вас с женой двое и ребенок - надо брать пять лапок, с другой стороны ребенок маленький, может он и не будет курицу есть, тогда можно взять четыре... И дело не в том, что он скупой и скряга, а в национальном характере. У нас в таких случаях полная противоположность - пусть на следующий день половину выбросим, но не дай бог гости угощением недовольны будут.

Veps25 написал :

Pavel003 написал :
но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.

Был у меня преподаватель политэкономии, старый (по меркам моих 17-ти лет) еврей. Преподавал толково и рассказчик - заслушаешься. Так вот он рассказывал о своих поездках в ГДР и о разнице менталитета, например немец покупая куриные лапки рассуждает: нас женой двое, вас с женой двое и ребенок - надо брать пять лапок, с другой стороны ребенок маленький, может он и не будет курицу есть, тогда можно взять четыре... И дело не в том, что он скупой и скряга, а в национальном характере. У нас в таких случаях полная противоположность - пусть на следующий день половину выбросим, но не дай бог гости угощением недовольны будут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

mastera написал :
А ко мне порой соседка пенсионерка и за солью и за спичками и дорогу я ей чищу, а куда деваться.

Это не помощь. Это - Долг, Честь и Совесть ! (мужика)

Pavel003 написал :
Это не по европейски. Не знаю правда или нет, но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи

Так там очень дорогая жизнь. По этому и зарплаты высокие

Veps25 написал :
пусть на следующий день половину выбросим

На спичках не сэкономишь !

umnyi написал :
Так там очень дорогая жизнь. По этому и зарплаты высокие

У нас тоже недешевая. Но зарплата не то что невысокая, нищенская., Но я со своей богатенькой (по состоянию машина, дом, в доме п т.п.) денег за несколько кг помидор не беру. Нет у них огорода. Есть парк культуры и отдыха. Это я без осуждения, а то тут читатели домысливают и мечты и много еще чего, о чем я не думал и не писал.

ХЗ "что в этой жизни правильно"...
Почитал посты про болтики..., иииии..., есть у меня один знакомый, который когда звонит и "проходят" два-три звонка-вызова "сбрасывает", типа - перезвони. И "так" почти всегда.
Не пенсионер, и не безработный...
.
ЗЫ как то раньше особо внимания на "это" не обращал..., а вот почитал про болтики...

Директор написал :
ЗЫ как то раньше особо внимания на "это" не обращал..., а вот почитал про болтики...

Я обратил внимание, что в этой жизни чаще всего БОГАТЫЕ те кто накакает и скушает. Ясен перец не все, но 99 % это точно. Ну и писали то не просто типа вынь и все отдай, а о самой идее....За 25 лет от нормальных людей, осталось не так уж и много.
Я нищий по финансовому состоянию. Но Ни разу не поинтересовался ни у кого какой у него оператор. Звонок не стоит ни сотни, ни даже десятки гривен....Да и знонишь то по делу, а не за жисть поговорить....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Pavel003 написал :

umnyi написал :
ИМХО, МОЖЕШЬ - ПОМОГИ.

Это не по европейски. Не знаю правда или нет, но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.
....Во всяком случае читал в газете, как женщина в США подала в суд на человека спасшего ей жизнь. Проколол ей горло (сделал трахеоскопию), иначе она задохнулась бы, но делал он это не в операционной и не скальпелем. Иск за испорченный Внешний вид был. Про результат суда в газете не писали.

да, там такое возможно, ментальность другая, они живут не трогая никого из соседей. могут даже не знать, как зовут соседей и не здороваться с ними... А Японии, например, брат с сестрой могут годами не общаться и не звонить по телефону... Они так привыкли и им так хорошо, у нас такое пока не возможно...
Хотя я противник того, чтобы накрывать столы, которые ломятся от еды... у нас ведь все праздники - это напиться и наестся...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Veps25 написал :

Pavel003 написал :
но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.

Был у меня преподаватель политэкономии, старый (по меркам моих 17-ти лет) еврей. Преподавал толково и рассказчик - заслушаешься. Так вот он рассказывал о своих поездках в ГДР и о разнице менталитета, например немец покупая куриные лапки рассуждает: нас женой двое, вас с женой двое и ребенок - надо брать пять лапок, с другой стороны ребенок маленький, может он и не будет курицу есть, тогда можно взять четыре... И дело не в том, что он скупой и скряга, а в национальном характере. У нас в таких случаях полная противоположность - пусть на следующий день половину выбросим, но не дай бог гости угощением недовольны будут.

А если вспомнить, сколько у нас после праздников еды на мусорки выкидывают - может правы немцы, не надо все покупать, если сьесть не можешь

KoxiC написал :
А если вспомнить, сколько у нас после праздников еды на мусорки выкидывают - может правы немцы, не надо все покупать, если сьесть не можешь

Не знаю. Может и правы. Но я видел фильм про США как там еда из ресторанов идет на свалку. Десятки тысяч тонн. Может и у немцев так. Я писал про простых немцев, живущих на зарплату и вынужденных оплачивать бомбежки всех и всюду, дорогое это, кстати, дело - бомбежки. Теперь вот миллионы беженцев кормить надо. А может они и бомбили чтобы к ним ДЕШЕВАЯ рабсила сама прибежала?
Дырочку в раковине знаешь? Нам говорили носки они там стирают. Не-а харю моют, мы, опять же кстати, скоро и в раковине с закрытой дирочкой рожу скоро помыть не сможем. Во вся ком случае у меня дело идет к этому.

Pavel003, родину любить надо

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Опять наверное "Полноизольдовна" на небе, нужно будет вечером глянуть
Хотя нет, вспомнил, что вчера в небе видел "молодык", значить "изольда" тут совсем ни при чем , странно, странно..

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

21сергей написал :
Pavel003, родину любить надо

Согласен полностью, но с одной оговоркой- Родина это то место на земле где человеку жить хорошо, а не только родиться и умереть. IMHO.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Родина это то место на земле где человеку жить хорошо

Зашибись дозаседались
Нуланд приедет, "печеньков" в карман насует и родиной стала Америка. Браво!!!
Родители родили, вырастили, обучили, состарились, денег больше не дают, наследство не ожидается, в расход их, они больше не родная кровь. Браво!!!
Peter, мне вот интересно, Вы действительно так думаете, или просто решили блеснуть "эрудицией"?

Андрей6319 написал :
Peter, мне вот интересно, Вы действительно так думаете, или просто решили блеснуть "эрудицией"?

А в чём вопрос? Вопрос конечно философский, но если не рыть глубоко это моё мнение. Я родился в Латвии, просто потому как после войны мои родители там встретились. Всю жизнь живу в России, раз живу значить мне здесь нравится. В Америке не был, если там жить лучше возможно и Америка мне была бы родиной. Как сказал один поэт- жизнь человеку даётся один раз ...и далее по тексту. Я понимаю Павла, он родился в большой богатой стране СССР. И вот приходит какой то пиндос и говорит кругом враги, твой друг враг, твой брат враг. Это мы то же проходили. И что ему любить этого хозяина, который говорит- Я твоя родина! В Россию он то же не хочет, потому как там свои пендосы. Вот я и говорю- Родина это где человеку жить хорошо. И что здесь не правильно. Человеческая жизнь коротка и хочется её про-жить.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.