Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5372125

К вопросу о качестве в условиях рынка-сегодня рубал кости на суповой набор-сломал(!)топор Надо будет сделать тяпку для рубки корней кукурузы,выбрасывать жалко...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

К вопросу о качестве в условиях рынка-сегодня рубал кости на суповой набор-сломал(!)топор Надо будет сделать тяпку для рубки корней кукурузы,выбрасывать жалко...

bulbash написал :
К вопросу о качестве в условиях рынка-

Ну скажем это еще базар, а не рынок. Ну и я думаю, что это не самый дорогой топор, а значит и не самое высокое качество. Все относительно. Все,все.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Владимир С. написал :

Tima62 написал :
Картошку копал

А чем копали? На первом фото, можно поближе показать?

Можно! Тема про КВ 04, копал обыкновенным окучником.

bulbash написал :
Надо будет сделать тяпку для рубки корней кукурузы,выбрасывать жалко...

Пользуюсь для рубки бодылки исключительно слегка заточенной штыковой лопатой. Левой рукой придерживаю стебель на уровне груди, а лопатой подрубаю его возле земли.Не надо наклоняться, не надо тянуться, срубил-бросил в кучу, срубил-бросил в кучу. Легко и удобно.

Tima62 написал :
Можно! Тема про КВ 04, копал обыкновенным окучником.

Tima62, меня заинтересовала не копалка, а тягач. Он не на четырех колесах у вас? Поясните или покажите ссылку.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мужики, дерево все чем то "мажем".
Кому-нибудь попадался антисептик типа "орегон", что б в зеленые тона уходил ?
Он же светлокоричневый должен быть, по таблицам оттенков ?!

Этой весной "мазали" Сенежем, "дуб"..., какой то там..., в банке была "бурда" вооще не понятного цвета.
Намазали, подсохло-впиталось..., и сосна "стала дубом".
.
ЗЫ попробовали для начала на нескольких обрезках вагонки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
ЗЫ попробовали для начала на нескольких обрезках вагонки.

Да Я собственно обрезки и покрывал.
Мне интересно другое : на Тексе не того и не туда залили. Или у наших производителей такой разбег в тонах (имхо очень приличныЙ) при производстве от партии к партии...

umnyi написал :
Или у наших производителей такой разбег в тонах (имхо очень приличныЙ) при производстве от партии к партии...

Так "это" не только у наших.
"Покупайте обои из одной "партии"".

bulbash написал :
Надо будет сделать тяпку для рубки корней кукурузы,

Я в этом году всю срубил бензокосой с диском типа пилы.Оч понравилось.Особенно удобно при ветре-подрезаешь,а ветер все ложит в одном направлении.Удобно собирать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А что так много, ходят и чего то просят?
Просто если человек по жизни приучен жить НА Халяву, его надо отучать от этого.
А так сейчас по большему счету, практически у любого настоящего мужикка почти все есть.
6 болтов М6 Я б конечно продавать не додумался бы .

Так и есть , на всё село только ко мне и бегают , дай то , дай это и болтики ко мне пришли спросить потому что знают , что у меня есть ! И почему я должен каждому встречному поперечному дарить своё купленное ? Мне в своё время в этом же селе хрен кто болтик дал . На работе я не крал и конкретно все метизы я купил за немалые деньги . Электрод мне не жалко подарить , но у кого есть совесть , приходят с своими электродами или "благодарят" чем могут . Как сказал один великий , "халява развращает человека" !

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Так "это" не только у наших.
"Покупайте обои из одной "партии"".

И не только обои ... плитку тоже . Столкнулся с этим когда делал ремонт на кухне , докупленные плитки были другого тона .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Это не по европейски. Не знаю правда или нет, но слышал в Германии встречаются с родственниками по записи. Чай пить идут со своей заваркой. Может врут канешна, но если это правда я не удивлюсь.

Ты знаешь , я если и иду на чай , то и беру к чаю торт и пляшку , а халяву я не люблю .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Но я видел фильм про США как там еда из ресторанов идет на свалку.

У меня есть знакомый , который тоже насмотрелся таких бредовых фильмов с зомбоголосом , так он теперь жить не хочет , все враги и всё не так , короче говоря мозгами двинулся .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
есть у меня один знакомый, который когда звонит и "проходят" два-три звонка-вызова "сбрасывает", типа - перезвони. И "так" почти всегда.
Не пенсионер, и не безработный...
.

Был такой у нас случай . Ставим с другом тарелку клиенту ну чуть ли не в низ головой и на одной ноге и одной рукой и тут звонит какой то клиент на телефон товарища и всё время сбрасывает и не даёт нам работать . После 5 звонка друг не удержался , перезванивает и кричит : "купите сибе денег и звоните!" , я чуть не упал ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
скоро и в раковине с закрытой дирочкой рожу скоро помыть не сможем. Во вся ком случае у меня дело идет к этому.

Слушай Павел , ты не устал ещё стонать ? Если коммунальные услуги превышают 10% твоего с женой дохода , то тебе положена субсидия ! Иди же оформляй мать твою ! Даже если ты оформил после выставления тебе счёта , ты не будешь платить ! Мне вот последняя квитанция пришла за квартиру , так превышение было только по электричеству , заплатил за все коммунальные 40 грн . Кстати ... не забудь сказать спасибо Яйценюху

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

21сергей написал :
vagin, да дожили...представляю , сосед приходит , дай электродов кончились не хватило и все такое а я ему - у меня электроды покупные....стыдоба.

Ко мне за электродом не приходят , т.к. практически ни у кого и сварочного нет , а у кого есть , то имеют свои . Сейчас пачка электродов столько стоит , что иногда шапка подымается . Всякие там тяпки , лопаты , лавочки завариваю даром , но что интересно , люди сами догадываются , что работа что то стоит и суют , то 3л банку молока , то яйца ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Сегодня убрал осенние груши-сорт Мраморная-у нас в республике считается эталоном вкуса.

А у нас ещё рано ... Мраморную не ел , но Талгарскую красавицу доедаем . Осталось снять Яблунивську и Ноябрьскую . Размер как кулак .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот в сравнении с рукой

vagin написал :
Ко мне за электродом не приходят , т.к. практически ни у кого и сварочного нет

Ну так богато живут то. Зачем самому варить спецов нанимают. Скоро и детей сами не будут делать. Обращаться будут или к соседу или к спецам. .