Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5394977

Pavel003 написал :
Я про то что было раньше.

Не помню..., у меня тож валялся, долго..., откуда взялся и куда потом делся...., - не помню, помню "взялся" при СССРе...

Директор написал :
откуда взялся и куда потом делся...., - не помню, помню "взялся" при СССРе...

Вот то то и оно, что не помнишь. Вряд ли купил. Но у вас в Москве мог и купить. Да и я то не писал что в СССР не продавали. Я не видел это все таки не означает, что не продавали....
Электростанций тоже не продавали. Но я мог купить АБ 1. То есть и видел и купить мог. Но это уже дело к концу шло..... Ну и опять же кто знает как было в тех районах где не было светы. Может они там горами лежали....

Pavel003 написал :
. Ну очень мне он нужен.

Вот и я так когда-то решил Решил и купил!Нафига-не помню.До сих пор где-то в гараже пылится.ни разу не воспользовался.В те времена,когда кроме морской капусты и калош на прилавках ничего небыло хватали все,что магазы "выбрасывали"

анрі13 написал :
.В те времена,когда кроме морской капусты и калош на прилавках ничего небыло хватали все,что магазы "выбрасывали"

Ну я бы все таки так не говорил. Но дурости хватало. Шли мы в Кременчуг с рассадоой, в Чутово остановились купить поесть. Жарко хотелось пусть тех же консервов рыбных, но в томате. Горы но все в масле. У нас кстати в деревне полки от них ломились, и от сырков плавленных тоже (я уже забыл его вкус, дерьмовые краты накормили рамой до тошноты, а сейчас вот закаляюсь как тезка, который Павка Корчагин. Он кстати в сранный Киев тянул узкоколейку, а у нас электрички отменяют). А в Орле дождь и прохладно хочется сытного чего нибудь. Консервами завален магазин, но все в томате. В масле нет. По всякому было и на Я бывало, на Ё бывало.

umnyi написал :
Можно узнать : С чего Он их компенсирует ?

Это самое последнее что должно будет интересовать человека. Главное успеть воспользоваться.
Самое интересное другое. Те типа для кого рассчитана программа в массе бояться кредита. те кто может рисковать получают запросто и экономят или типа находят на ровном месте 10-12 тыс грн. Так сказать поверь "моисеям" может и увидишь выход. Но кто не рискует .....

Николавич написал :
Медь для производителей крепких спиртных напитков с устоявшейся историей - сакральный металл. Есть масса заявлений, что напиток перегнанный не в медном перегонном кубе или, хотя бы, без медного алембика по вкусу и качеству "уже не тот".

Я могу предположить что при запуске непрерывного процесса на спиртзаводе идет процесс промывки оборудования и только после выхода на нужные лабораторные показатели продукт пускается по назначению. В периодически используемом оборудовании как то сомнительна медь красная.

Pavel003 написал :
, может тебе лучше, я не знаю.

Мне всегда хорошо.

Pavel003 написал :
. Мне он НИКОГДА и НИЧЕГО не компенсирует.

Паша,я не слухи пишу.а то,с чем сталкивался.30% -это реальная компенсация.На утепление.Сюда входят окна.пенопласт или минеральная вата.И еще что-то там. Не вникал.

umnyi написал :
Можно узнать : С чего Он их компенсирует ?

Для особо умных-денежку дает так нелюбимая тобой (но не твоих вождей) Европа. Азы экономии.

NAP написал :
и экономят или типа находят на ровном месте 10-12 тыс грн.

Не более 10 тысяч.Если больше-нужно кредит разбить на 2-х человек.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал :
Все это видится там впереди в оочень не хорошем свете.

Меня больше беспокоит сумма в МОЕЙ квитанции на квартплату - уже 7200 за двушку ......и никто из вождей нашей богатой всем страны не предлагает частично компенсировть расходы на утепление

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Я и понятия не имел, что их когда то продавали.

В 90-е годы они большим спросом пользовались и стоили дорого.
А я купил лет 6 назад, случайно увидев пылящиеся коробки на рынке. Оказалось, еще с тех времен залежи ни кому не нужные теперь. По 10 грн за штуку заплатил. За такие копейки разве ж не стОило взять?

Сытый конному не пеший!

Trouble написал :
Меня больше беспокоит сумма в МОЕЙ квитанции на квартплату - уже 7200 за двушку ..

Тююю, у мну 5000-5400 за комнату в коммуналке, , 16.5 кв/м.

Директор написал :
Если жарко - можно форточку приоткрыть.

Pavel003 написал :
16 градусов в хате.

Директор написал :
Если жарко - можно форточку приоткрыть.

NAP написал :
Эх Семеновна баба русская талия широкая а задница узкая.

Ну это ты зря
Воо С утра было лето сейчас зима.

mastera написал :
Ну это ты зря
Воо

Аже из пословицей только и всего.

mastera написал :
С утра было лето сейчас зима.

mastera, что-то Вы с картохой припозднились)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал :

NAP написал :
Эх Семеновна баба русская талия широкая а задница узкая.

Ну это ты зря
Воо С утра было лето сейчас зима.

У нас ночью минус,, днем загораем. Бабье лето, однако. Божьи коровки одолевают.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Павел-61 написал :
У нас ночью минус,, днем загораем. Бабье лето, однако. Божьи коровки одолевают.

Климат на ДВ зачетный: лето так лето, зима так зима (правда, снега можно и поболе), осень без слякоти и унылых дождей, солнце почти каждый день..... 8 лет прожил в Амурской области и каждый год климат как под копирку - ляпота. Прочитал сейчас про божьих коровок и вспомнилось....

NAP написал :
Аже из пословицей только и всего.

Так и я шучу!!

Андрей6319 написал :
mastera, что-то Вы с картохой припозднились)))

Выкопали в августе, а фотка это ответ на частушку, смотрите выше?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Trouble, наш климат был когда-то как под копирку, но это было очень давно. Вот бабье лето не изменилось, это факт, а остальное все по другому. Последние три года вообще без урожая, видимо санкции действуют...