Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5395486

Павел-61 написал :
наш климат был когда-то как под копирку, но это было очень давно

Я жил в тех краях с 85 по 92-й

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Trouble, в Амурке все по другому. Да и по региону всегда через каждые двадцать км своой климат, мы всегда с метровым снегом, как минимум. С Благой только ветрА схожи, при минус 40 в тулупе как голый, насквозь продувает. Пожил я на северах, так вроде как на курорте, там главное вовремя уши и нос растереть, а так мороза можно и не заметить, хоть он и за 55.

Люди добрые, люди с золотыми руками дайте совет добрый...
Сделал станочек ручной шиномонтажный все хорошо , отжимает резину от борта легко .монтажка с шариком скидывает легко а вот монтажа с двумя шариками для заправки резины на диск не хочет работать.
Толи угол не тот толи шарики пальцы не те не могу понять какая хитрость нужна.
Может кто делал да знает хитрость эту?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
mastera, что-то Вы с картохой припозднились)))

Я тоже только в субботу планирую докапывать ехать

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я тоже только в субботу планирую докапывать ехать

Вы южней mastera, Вам можно. Но, как оказалось, он скинул не сегодняшний снимок и совсем по другому поводу)))
А к стати, mastera, Вы не могли бы повернуть фотку другой стороной, а то как-то заценить не могу?

Tomkol написал :
Я тоже только в субботу планирую докапывать ехать
!

А у нас похоже зима встаёт

21сергей написал :
Толи угол не тот толи шарики пальцы не те не могу понять какая хитрость нужна.
Может кто делал да знает хитрость эт

Даже тот кто делал такой станок не подскажет, пока не увидит фото, а лучше видео.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я сегодня тоже станок приобрёл, правда, не шиномонтажный, и уже успел испытать - 18 метров трубы разделал на 44 детали за пару часов с точностью до миллиметра.
Всё жаба давила его купить, но появился большой объем работы, и я решился. Думаю, что окупится неоднократно. Не говоря уже об удобстве работы и личной безопасности.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я сегодня тоже станок приобрёл, правда, не шиномонтажный, и уже успел испытать - 18 метров трубы разделал на 44 детали за пару часов с точностью до миллиметра.

Я не делал с такой точностью, но меня устраивала и та какая получалась. Что характерно, так это кирпичики которые я подкладывал для выравнивания детали на машинке с провисающим концом. Правда я резал так не часто.Я машинку ставил и ставлю ее на подставку. Но и на ней можно использовать такую подставку как у тебя. Надо будет сделать такую, но высокую. На фото подставка. Правда фоткал я деталь фрезы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я 6-метровые трубы разделывал. На высоте было бы наверное менее удобно это делать. А может и нет.
Но у станочка рукоятка рассчитана на то, что рука будет сверху её брать и давить.
Вот такую конструкцию надо сообразить из нарезанных кусков. Поэтому и нужна точность.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я 6-метровые трубы разделывал. На высоте было бы наверное менее удобно это делать. А может и нет.

Длинномер я на земле тоже резал, почему и написал редко. Конструкция серьезная. Варить надо типа в кундукторе то ли постоянно размеры контролировать. Тянет сварка. А может это потому что я все таки не проф сварщик.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Я сегодня тоже станок приобрёл, правда, не шиномонтажный, и уже успел испытать - 18 метров трубы разделал на 44 детали за пару часов с точностью до м

Хорошее приобретение, в умелых руках любой инструмент благо.
Пусть работает долго, для Вас и людям которым помогаете !

Регистрация: 24.09.2015 Евпатория Сообщений: 15

Непростая задача стоит постом выше, но в принципе все это реально!

Регистрация: 24.09.2015 Евпатория Сообщений: 15

Непростая задача стоит постом выше, но в принципе все это реально!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Trouble написал :
Меня больше беспокоит сумма в МОЕЙ квитанции на квартплату - уже 7200 за двушку ...

Вы коренной в Московской области? Это очень важный момент!
Я в этом году, поскоблив по сусекам купил угля на почти 35 тыс. Так мне его перевезти надо было и носить всю зиму. Все относительно. К слову 7200 теперь это чуть больше ста баксов. Да пенсии и зарплаты не Европейские. Но и там при очень развитом социальном обществе тратят до 75% от зарплаты !

Tomkol написал :
станок приобрёл

Есть такой же по дереву. Я без него, как без рук. Удобная вещь.

{{post:5395891,поскоблив по сусекам купил угля на почти 35 тыс.}}

Хорошие сусеки.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
такую конструкцию

Это кресло для 5D кинотеатра ?

umnyi написал :
Но и там при очень развитом социальном обществе тратят до 75% от зарплаты !

На коммуналку? , что то Вы путаете.
.

umnyi написал :
К слову 7200 теперь это чуть больше ста баксов.

Это да...., давно судачили о том, что бензин должен быть дешевле чем за океаном..., эээээ, "мужик-сказал-мужик-сделал".

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

umnyi написал :
Вы коренной в Московской области? Это очень важный момент!

Нет, не коренной. Это мое последнее место службы. С 2002 здесь обитаю. Как это влияет на размер квартплаты?

Trouble написал :
Как это влияет на размер квартплаты?

Можь для категории "понаехализдесь" тарифы специальные (без обид!)