Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5396198

vagin написал :
Это кресло для 5D кинотеатра ?

Почти в точку. Для автосимулянта Одеваются очки-окулусы, на них комп транслирует картинку езды на машине или на мотоцикле, а параллельно на мотор-редукторы идет управляющая программа, и верхняя площадка с двумя автокреслами наклоняется, повторяя рельеф виртуальной дороги. Там еще, если типа на мотоцикле едешь, и воздуходувки ставятся, и водяные брызгалки, и типа трава по ногам бьющая и прочие прибамбасы, помогающие создать полный эфект присутствия в виртуальной реальности

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Пусть работает долго, для Вас и людям которым помогаете !

Благодарю! Надеюсь, что так и будет. Вот доделаю еще десяток деталей, а потом, пока не поздно, разберу этот станок и хорошенько литолом смажу подшипники и шестерни в редукторе. Хотя, китайцы в последнее время даже самый дешевый электроинструмент хорошо смазывают. Но проверить всё-равно надо.

Pavel003 написал :
Варить надо типа в кундукторе то ли постоянно размеры контролировать. Тянет сварка.

Конечно тянет. Поэтому придется сперва на прихваточках всё собирать, а потом обваривать, периодически контролируя диагонали. Кондуктора такого, естественно, нету.
Ну и еще трошки облегчит задачу полуавтомат. От него меньше тепловложение. Значит и меньше тянет. Ну и скорость работы больше. А дыма почти нету. Но на всякий случай купил респиратор с угольным наполнителем.

Kolt написал :
Непростая задача стоит постом выше, но в принципе все это реально!

Думаю, что таки да Иначе и не брался бы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Но на всякий случай купил респиратор с угольным наполнителем.

Любите Вы себя! Представляю сварщика с маской и респиратором!

Tomkol написал :
Поэтому придется сперва на прихваточках всё собирать, а потом обваривать, периодически контролируя диагонали. Кондуктора такого, естественно, нету.

Ну так я это и имел ввиду. Типа не зная можно прихватить, с размерами порядок, а потом после сварки получилось что изделие или не лезет куда надо, ну или размеры просто не те. И сильно не те бывает. Ну про кондуктор я просто из вежливости к нему написал. К кондуктору то есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Любите Вы себя!

Ну, по крайней мере, мазохизмом не страдаю. Хотя и нарциссизмом тоже. Так, просто нормально о здоровье думаю. Ведь все думают только о себе, и только я думаю обо мне

анрі13 написал :
Представляю сварщика с маской и респиратором!

А что тут такого? Это ж не две железячки прихватить, а обварить 75 стыков. Гари будет достаточно много. И респираторы для сварщиков - это вполне нормальное явление.
Може Вы еще и сварочной маски с интегрированным противогазом не видели? А она есть.
Я, кстати, и железо резал в защитных приспособах (выше фотку доложил). Респиратор потом снял - он весь серый снаружи. А если б не одевал его, то вся эта абразивная пыль вместе с частичками железа и окалины была б у меня внутри. Оно надо?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Я сегодня тоже станок приобрёл

Поздравляю с приобретением!СтОящая весчь! Кстати,как он точно называется?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
ну или размеры просто не те

Не, такого не будет. Я всё на компе проектировал. А программа сама уже выдает нужные размеры.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
, а обварить 75 стыков.

Tomkol написал :
Може Вы еще и сварочной маски с интегрированным противогазом не видели?

Честно-не видел.Вы бы попробовали старый Жигуль все днище гнилое(предварительно обработанное всякими умельцами чем попало) выварить!А Вы про 75 стыков...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Поздравляю с приобретением!

Благодарю!

bulbash написал :
СтОящая весчь!

Та я вчера сам тащился. По сравнению с порезкой труб болгаркой - сказка.

bulbash написал :
как он точно называется?

Как точно называется - не скажу. Ну, в том смысле, что не знаю названия оригинала, с которого китайцы клонировали этот станок.
А клоны уже, как обычно, с разными названиями идут
Вот я взял ,
а вот еще по виду, но с другим названием

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Как точно называется - не скажу

...да и не нужно это.Меня интересовало(продавановское название),теперь знаю,спасибо!

Tomkol написал :
а вот еще такой же по виду, но с другим названием

...и ценой

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Вы бы попробовали старый Жигуль все днище гнилое(предварительно обработанное всякими умельцами чем попало) выварить!

Ну , если интересно

анрі13 написал :
Вы бы попробовали старый Жигуль все днище гнилое(предварительно обработанное всякими умельцами чем попало) выварить!

А Вы думаете я не делал такой работы? Но такую гниль варят обычно прихватками. А даже если потом и сплошняком провариваешь, то вопрос об эстетике шва не возникает - главное вообще чтобы было за что зацепиться швом. А потом либо болгарка всё зачистит, либо битумная мастика затянет
А мне эти 75 стыков надо выварить красиво, чтобы у шва вид был нормальный. Соответственно, и морду лица придется поближе к месту сварки держать, чтобы всё четко видеть.
И работа будет делаться не на свежем воздухе, а в ангаре. Тоесть, никакого ветерка, который сдувал бы гарь, не будет.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну вот можете глянуть, если интересно

Как на меня-это точно мазохизм.Особенно,если доступ к месту сваривания ограничен.

Tomkol написал :
. А даже если потом и сплошняком провариваешь,

Не-е.Сплошняком нельзя.Да и накладно-расход материаллов...

Tomkol написал :
А мне эти 75 стыков надо выварить красиво, чтобы у шва вид был нормальный

Лады...Удачи Вам!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Как на меня-это точно мазохизм.Особенно,если доступ к месту сваривания ограничен.

С одной стороны - да. Но с другой стороны - если варить где-то в подвале, в колодце или еще в каком-то замкнутом объеме, где притока свежего воздуха почти нет, то маска с дыхательным аппаратом как раз весьма нужная вещь. Да и когда просто большой объем работы целый рабочий день и изо дня в день, а не эпизодически, то тоже лучше защищаться надо.

анрі13 написал :
Не-е.Сплошняком нельзя.Да и накладно-расход материаллов...

Ну вот. А мне в этом симуляторе надо всё сплошняком обваривать надежно, чтобы случайно эта верхняя площадка вместе с седоками не улетела куда-то.

Сытый конному не пеший!

анрі13 написал :
Как на меня-это точно мазохизм.Особенно,если доступ к месту сваривания ограничен.

Это реально профессиональный подход к организации рабочего места. Спесодежда и средства индивидуальной защиты это то с чего начинается работа. Как то слышал скока тратится у США на спецодежду и скока у нас это просто не сопоставимые цифирки. Самое противное то что и буржуйский инвестор придя сюда делает расслабон. Наверное пока не заработает как нада система страхования дело так и будет находится ниже плинтуса.

NAP написал :
Спесодежда и средства индивидуальной защиты это то с чего начинается работа.

Спросите старых сварщиков по поводу этих распираторов. Уверен-они вас пошлют...Особенно на фоне того,что с такой защитой не положено будет на пенсию по-раньше

анрі13 написал :
Спросите старых сварщиков по поводу этих распираторов. Уверен-они вас пошлют...Особенно на фоне того,что с такой защитой не положено будет на пенсию по-раньше

Нет конечно распиратор у старого сварщика так же был скорее всего старым.
Не знаю где прописано что сварщик работающий в противогаже уже не является сварщиком которому положено по условиям труда компенсация. То что чёкнутый рабовладелец что то может придумать это скорее всего от "до основания, а затем" красных директоров.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
. Самое противное то что и буржуйский инвестор придя сюда делает расслабон.

А что придя куда то в другое место, они не делают расслабон?
Да и когда народу есть не чего, там не до защитной омуниции.
Хотя все это очень важно!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :
респираторы для сварщиков - это вполне нормальное явление

Не-а, ненормально. Если детали подтаскивают, то сварочный стол с вытяжкой, работать под зонтом. Если среди народа в цеху, то всех защищать надо. У нас электростатический фильтр с хоботом на колёсиках ну и ширма естественно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
Если детали подтаскивают, то сварочный стол с вытяжкой, работать под зонтом.

Ну а если это "выездные" работы? Шо - и стол с вытяжкой с собой везти туда?

Сытый конному не пеший!

umnyi написал :
А что придя куда то в другое место, они не делают расслабон?
Да и когда народу есть не чего, там не до защитной омуниции.
Хотя все это очень важно!

Что что а УЗО показали рассказали и заставили использовать.