Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5405176

Pavel003 написал :
Какой столб? Он разные бывают.

Бетонный столб,обычный,как везде,по улицах стоят...

Pavel003 написал :
Если не ответит, тогда Изольде.


Рассказал жене,про Изольду,сказала,не издевайтесь над человеком,может он сокровенное рассказал,а вы смеетесь...)

КРЫМСКИЙ написал :
Бетонный столб,обычный,как везде,по улицах стоят...

Внизу столба по лицевой стороне, это та которая напротив шершавого бетона, есть углубление треугольное, вершиной вниз. Когда столб стоит закопанный этот треугольник находится на высоте 1-1,2 метра. Остальное в земле. Вершина вниз, это та часть которую будут закапывать.
.....Прочти в Википедии что такое Абстрактное мышление. Может поймешь. Но если не поймешь, не переживай. Сотни миллионов, а то и миллиарды живут не зная что это такое. Ну или не зная чему равна площадь круга. Миллиардеры тоже не все это знают. Живут и хорошо живут.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Абстрактное мышление. Может поймешь.

Дед,не смеши...

_

Мне надо выкопать,а не закопать,вернее огрызок,который торчит из земли,на 5 см...
Вот и думаю,на какой он глубине,сколько копать,мля...

КРЫМСКИЙ написал :
Парни,такой вопрос,может кто знает...
На какой глубине,в земле,столб под электричество?

Примерно одна шестая часть длины столба...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
На какой глубине,в земле,столб под электричество?

Когда-то СНиП попадался на эту тему. Во, нашел

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну или не зная чему равна площадь круга.

И я не знаю. Когда-то, конечно, знал. Но теперь куча других мыслей в голове. А в мобильнике установлен геометрический калькулятор, который может и эту площадь вычислить, и еще кучу параметров всяких плоских и объемных фигур.
Кстати, анекдот хороший. Я его тоже давно слышал и совсем забыл. Спасибо!

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
Вот и думаю,на какой он глубине,сколько копать,мля...

Так его можно вытянуть двумя домкратами. Я выкапывал, но пасынок к деревянному столбу. И у меня подозрение, что его ставили не так как ставят сейчас. Но копать пришлось много. Я столб переносил. Давно это было. Столб уже срезал, поколол на дрова. Пасынок стоит. К арматуре приварил вершинку, кабели и провода через него в хату идут.

Tomkol написал :
А в мобильнике установлен геометрический калькулятор,

Ну да на базаре, чтобы руку не сбивать тети и дяди 5 Х 5 на калькуляторе умножают. Хотя я подозреваю, что они реально могут не знать таблицу умножения.
Это не ново. В Недоросле он (Недоросль) говорит.... а зачем знать географию, есть же кучер, он знает куда ехать....Кстати 1917 год, есть во многом следствие такого отношения к знаниям...
...Не принимай на свой счет все написанное. Это так бред, старого больного человека....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003, сегодня как раз маленький транспортир мне пригодился в работе
Если от поперечного реза отсчитать 22,5 градуса, то в итоге имеем угол стыка в 135 градусов. Это я только сегодня понял

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну да на базаре, чтобы руку не сбивать тети и дяди 5 Х 5 на калькуляторе умножают. Хотя я подозреваю, что они реально могут не знать таблицу умножения.

5х5 знаю. А вот 8х9, 7х8 и еще каких-то парочку так в школе и не выучил, всё время путаюсь.

Pavel003 написал :
В Недоросле

В Камеди-Клабе не видел, как на экзамене по литературе на вопрос билета "Недоросль" студент начал на ходу сочинять, что Недоросль живет на морском дне, потому что это недоросшая водоросль.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Pavel003, сегодня как раз маленький транспортир мне пригодился в работе

Так я ж и писал про такое применение его. У меня два кусочку уголка, отрезанные более мене точно, лежат возле сверлильного станка. 45 градусов оба. Использую как шаблон при установке тисков на порезной машине. На ней есть деления, но они не точные, вот я и подогнал эти кусочки как можно ближе к 45 градусам.

Tomkol написал :
В Камеди-Клабе не видел, как на экзамене по литературе на вопрос билета "Недоросль" студент начал на ходу сочинять, что Недоросль живет на морском дне, потому что это недоросшая водоросль.

Нет, не попадалось мне, хотя последние 1,5 года перед сном у меня ТНТ и показывает. Я про Пушкина слышал, про Недоросля нет....

90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Если от поперечного реза отсчитать 22,5 градуса, то в итоге имеем угол стыка в 135 градусов. Это я только сегодня понял

Ага. А не пробовал сделать поворот трубы или уголка под 90 градусов, но со вставкой. Я уж и не помню скока я раз резал, да и то не сделал сам, пока не подсказали люди. Заклинило и все. Да и сейчас уже не помню как считать. Практики давно не было.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
Во, нашел

Нифига се...2.2 метра...
Откопаю на метр,и отломаю,лучше...

Владимир С. написал :
90 и 45 градусов легко вымерить с помощью газеты или листа из тетради.

Я не знаю как это.

КРЫМСКИЙ написал :
и отломаю,лучше...

или хуже

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
А не пробовал сделать поворот трубы или уголка под 90 градусов, но со вставкой.

Любые повороты с любым количеством вставок и для труб хоть 100мм, хоть 300 мм диаметром запросто отрежу. Но тут уже рулит комп в купе с принтером. Сначала прогрмамкой специательной развертку считаю, а потом выкройку распечатываю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
а потом выкройку распечатываю.

А можно глянуть?

Pavel003 написал :
или хуже

В смысле?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КРЫМСКИЙ написал :
А можно глянуть?

Ну, дома таких труб не держу . А выкройку ща сделаю.

Сытый конному не пеший!